home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-11-2013 
13-11-2013 
Prapovednik писал(а):
Bmhome писал(а):
Если есть подозрение на воду в баке - есть старый способ, лить в бак чистый спирт - несколько литров на почти пустой бак. мотор на нем работает хорошо, также как и на бензине, а воду спирт связывает и убирает из бака.
Ни в коем случае!
Я себе залил на 50 литров топлива 1 литр спирта - сдох датчик VVT-i!
Выяснилось, что из-за спирта.
Ничего себе...литр спирта на один датчик....да он просто перепил)))))
  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
Ernaz73 писал(а):
Рекса завел! sambober прав, сработал иммобилайзер... Отписываюсь, может кому пригодится эта инфо...
Подскажите плз а что делать если иммобилайзер глючит....то заводится то нет??? что проверить??? Сиги уже нет.
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Доброго Вам времени суток многоуважаемые форумчане!!!
Извините,может кто сталкивался с заменой компа на RX 300??? Не нашёл ни одной темы про это.
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Надо бы как-то подробней, симтомы неисправности.
ЭБУ менять + ключи прописывать - для чего?
Заводится через раз при зажженной лампе?
Смотрели контакты, иммобилайзер, дорожки окислы трещины на плате ЭБУ, контакт предохранителей и т.п.?
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
zd22 писал(а):
Надо бы как-то подробней, симтомы неисправности.
ЭБУ менять + ключи прописывать - для чего?
Заводится через раз при зажженной лампе?
Смотрели контакты, иммобилайзер, дорожки окислы трещины на плате ЭБУ, контакт предохранителей и т.п.?
Машина может завестись и работать,а потом заглохнуть и либо сразу завестись либо долго не заводиться. Последний раз простояла два дня. На третий просто завелась и все. При это когда не заводится,то лампочка иммобилайзера мигает и на приборке не горят лампочки давления масла,зарядки аккумы и выбора передач. Как будто комп не видит иммобилайзера.Сиги нет. Загонял к электрикам,все разбирали,смотрели,ничего криминального не нашли. Машина пока что заводится и работает,но что то обламывает ездить,может и на ходу заглохнуть.
Проблема ещё может крыться в том что у меня замок весь раз.....ный-я могу вынуть ключ в любом положении,но электрики заводили её и вытаскивали ключ,потом отходили от машины,а она все равно работала.Значит,сказали они это не приёмник иммы,а скорее всего комп. Вот как то так((((((
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Valerton77 писал(а):
Доброго Вам времени суток многоуважаемые форумчане!!!
Извините,может кто сталкивался с заменой компа на RX 300??? Не нашёл ни одной темы про это.
А что ты подразумеваешь под словом "комп" ? В ретрике несколько блоков управления (ECU).

Учитывая негорящие лаёмпочки в приборке, ковырять нужно, я думаю, именно в ней. Зажигает лампочки Combination meter ECU. Может, уже кто-то лазил в приборку, например, смотать пробег. Может, банально разъем не до конца вставлен в приборку. Я бы снял щиток (благо, снимается он довольно легко), осмотрел разъемы, аккуратно разобрал бы ее, осмотрел плату на предмет паек, загрязнений. Ну, а дальше - по результатам...

Вообще, отказ электронных блоков в Lexus - явление редкое.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Рекс не заводится!!!

  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Да лампочки меня меньше всего напрягают!!! Суть в сообщении совсем в другом. А все что Вы советует было сделано сразу же как он заглох первый раз.
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Valerton77 писал(а):
Как будто комп не видит иммобилайзера
Valerton77 писал(а):
заводили её и вытаскивали ключ,потом отходили от машины,а она все равно работала
Может иммо не видит ключа(чипа), а не комп иммо...
Чип в ключе или в машине?
Каким заводите?
2 чипа если один в ключе, второй в машине - могут глючить.
  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Valerton77 писал(а):
замок весь раз.....ный
Сувальда сломана, ключ не всегда может поворачивать шток замка.
  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
zd22 писал(а):
Valerton77 писал(а):
замок весь раз.....ный
Сувальда сломана, ключ не всегда может поворачивать шток замка.
Да он поворачивается и загораются все лампочки на панели кроме масла,аккумы и выбора передач(при этом мигает лампочка иммы) Но так же он может и завестись и работать...а потом заглохнуть.
А вывод по поводу компа сделали вот из чего:
Заводим машину,вынимаем ключ(так как замок раздолбан) и уходим от машины...она работает и не глохнет(проверяли около 30 минут). Значит иммо срабатывает только один раз-когда мы поворачиваем ключ на два оборота.Вот тогда показания иммобилайзера считываются и загораются все лампочки на панели,а лампочка иммобилайзера гаснет. Машина завелась и работает.....потом может заглохнуть(хоть стоячая хоть на ходу) а вот из за чего она глохнет и не заводится (лампочки не горят) решили что комп рубит что то.
Может это и не так Х.З. но в остальном порядок. Сгоняю еще к одному челу...если тоже руками разведет,буду менять комп.
Можете ответить: обязательно ли прописывать ключи после его замены??? И как его подбирать??? По годам выпуска,по VIN или еще как???
  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
Valerton77 писал(а):
Извините,может кто сталкивался с заменой компа на RX 300???
sambober писал(а):
А что ты подразумеваешь под словом "комп" ?
Valerton77 писал(а):
Суть в сообщении совсем в другом.
Так в чём суть? Amd gmm
  •  
  • +1
21-11-2013 
21-11-2013 
snow1975 писал(а):
Valerton77 писал(а):
Извините,может кто сталкивался с заменой компа на RX 300???
sambober писал(а):
А что ты подразумеваешь под словом "комп" ?
Valerton77 писал(а):
Суть в сообщении совсем в другом.
Так в чём суть? Amd gmm
Сообщение; суть совсем в другом относилось не к вопросу про комп,а в совете проверить приборку. А если тебя тоже интересует в чем суть то прочитай вопрос!!! КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЗАМЕНОЙ КОМПА?!
  •  
21-11-2013 
21-11-2013 
Кто-нибудь что-нибудь понял? Или это я просто переработал сегодня?

ЗЫ: Короче, не суть (С)

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Рекс не заводится!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов