6-10-2012 
6-10-2012 
подскажите какие лампочки в задних фарах какие там цоколи 2007 года
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
aksen111 это ничего не меняет... линза светодиода светит вперёд сквозь простое стекло туманки без рассеивателя, а принцип работы оптического элемента -рефлекторный! те лучи собираются исходящие из фокуса фары! а линзовый светодиод выступает самостоятельным оптическим элементом и не принимает участия в работе всей фары!....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Хорошо. Я понял одно, что бесполезно спорить, лучше один раз увидеть. Я тебе первым фотки скину.... Даже если у меня не получится достичь желаемого результата....

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
aksen111, это пройденый этап установка светодиодов в фару, вы изобретаете велосипед...
оптика это раздел физики, где работает в частности геометрия и математика... если в фокусе рефлекторной фары не будет источника света, то она не будет работать как собирающий луч оптический элемент, а просто будет работать как отражатель света который просто падает на него!!!

то что вы посмотрите на фару со светодиодом спереди и увидите что она светит ярко и даже слепит, не значит что она будет освещать дорогу как туманка... она просто будет светить как светодиодные ДХО которые устанавливают сейчас на авто - те же Филлипс...

Линзовая оптика сконструированная специально под светодиод для получения требуемого освещения - ближний или туманка, это не светодиод всунутый в рефлекторную или линзовую фару!....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Ладно, хорошо. Можешь обьяснить мне тогда вот такой факт. Вчера мне товарищь принес маленький фонарик( используется на оружие для подсветки) там стоит один CRII диод с линзой, такой же как и в НВ4, сам лично видел светит метров на 50. И что ты после этого ты хошешь сказать что эти лампы светить не будут....

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
не путайте божий дар с яичницей ...
то что светодиод будет светить ярко и далеко я не отрицал и выше написал про это, а говорю о том что функции противотуманок не будет!
поставьте машину перед стеной, включите туманки, закройте одну фару и перед ней зажгите этот фонарик и поймёте в чем разница... Линзовый светодиод способен осветить только узкий точечный сектор перед собой и не по светосиле, ни по площади пятна, ни по правильности пучка он не превратит такую "светодиодную туманку" в аналог галогеновой, не говоря уже про ксеноновую.... Будет яркий и если хотите красивый луч бьющий не пойми куда вперёд, аналог ДХО- дневных ходовых огней, вот только противотуманок уже не будет....
Если они вам не нужны, то будет да, понтово, а вот реально в дождь на мокром асфальте вы нифига не увидите что там и куда светит из этих "светодиодных туманок"...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
Ну теперь я тебя понял, просто думал что ты имел в виду что они вооще светить не будут... Ну смотри че получается- луч центрального диода бьет вперед "хрен пойми куда", ну у него же еще 4 диода по бокам стоят разве они не будут благодаря отражателю давать свет выполняя роль противотуманки. Ты конечно меня извини но с физикой я не особо дружил, мне скорее лучше один раз увидеть.
А по поводу дождя и мокрого осфальта если чесно что с противотуманками что без них все равно нихрена не видно.

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
aksen111 писал(а):

markii просто сейчас на обычнуюю кукурузницу одели аллюминевый корпус и поставили линзу madled.ru/produ..._generation_v_s_cree_diodom. Вот через недельку и посмотрим как будет светить..... Very Happy Что то ссылка плохо открывается, если на странице ссылки посмотреть там слева будет столбик, нужно выбрать светодиоды НВ4 и самая верхняя лампочка с линзой и crii диодом за 1000 руб.
Ставил я себе cree диоды, и в туманки и в задний ход. В туманках они светят, направленно и узко, ярко, но никак не на 2000+ люминов, один диод от силы даст ~500-1500, +не выбрать желаемую температуру. Большенство владельцев ставят либо туманки желтые (3000К) а в фары что-то типа 4300-6000К, либо и туда и туда 6000К, а вот под диод подобрать ксенон такого же цвета будет очень не просто.
А диод который я ставил в задний ход, он направленный тоже, не отражался от рассеивателя и потому давал столько же света как и стандартные лампочки, только из-за особенностей стекла светил полосками Sad в общем не вкатил cree на лекса... Sad а вот на машинах с плохими отражателями он будет лучше чем стандартные лампочки.

^CSKA писал(а):
подскажите какие лампочки в задних фарах какие там цоколи 2007 года
сзади нет фар ))
  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
Цитата:
ну у него же еще 4 диода по бокам стоят разве они не будут благодаря отражателю давать свет выполняя роль противотуманки
я ещё раз напомню -отражатель правильно работает только когда источник света находится строго в его фокусе -точечно! принцип работы спутниковой тарелки понимаешь? так здесь только наоборот!
ты думаешь расположение спирали лампы накала в фаре выбрано от балды? сдвинь ламу в сторону и весь световой пучек поплывет неизвестно куда, только не туда куда нужно... фара будет яркая, а света на дороге будет в 2-3 раза меньше! То же самое в линзовой оптике - убери источник из фокуса линзы и свет расплывётся!!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
^CSKA писал(а):
подскажите какие лампочки в задних фарах какие там цоколи 2007 года
сзади нет фар ))[/quote]
и что тогда потвойму то , стопы, поворотники ,задний ход, туманки? Amd Sos
  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
РЕЗЕРВ

_________________

Go away noob !!!

  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
danger061 писал(а):
и что тогда потвойму то , стопы, поворотники ,задний ход, туманки?
Вроде - задние фонари

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
  • +1
10-10-2012 
10-10-2012 
)))) +1

_________________

Полет нормальный!!!!

  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
The Luxury писал(а):
danger061 писал(а):
и что тогда потвойму то , стопы, поворотники ,задний ход, туманки?
Вроде - задние фонари
вы меня с кем то путаете Amd Green
будьте внимательны в следующий раз !!!

_________________

Go away noob !!!

  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
Прочитав 10 страниц так и не понял : в габариты тоже Мона ксенон поставить? Там по 2 лампы стоит? Просто у меня по одной горит. А что надо будет 4 блока розжига?
Зы: скоро буду ставить ксенон в туманки)

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов