home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-02-2009 
20-02-2009 
Вопрос: Подскажите пожалуйста, как поменять лампочку подсветки порогов, которая находиться в зеркале заднего вида (Lexus IS 250)? Очень не хочется ехать на сервис ради такой мелочи за 100км![/b]

_________________


  •  
20-02-2009 
20-02-2009 
На www.clublexus.com видел фоотчет по замене лампочек в зеркалах на диоды. Смысл сводился к тому, что зеркало настройкой отклоняется в крайнее положение, между самим зеркальным элементом и корпусом просовывается отвертка, пару винтов откручиваешь, что-то выпадает, а дальше не помню))
  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
Мне на первой машине меняли (я убедил - что случай гарантийный, хотя на самом деле виноват был йогурт, который прилетел неизвестно откуда на МКАДе прямо в зеркало).

Так вот, после почти трех дней препирательств и споров меня УБЕДИЛИ, а проще говоря - дали поприсутствовать при замене этой самой лампочки, которая к сожалению меняется только при полном демонтаже всего зеркала.
А чтобы демонтировать зеркало надо снять внутреннюю обшивку двери.
Короче, там не все так просто.
Перевести зеркальный элемент в крайнее положение (в чем я и убеждал сервисменов) и открутить два винта можно, но не хватит места вытащить сам держатель лампочки.

Геморрой, короче.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
я сам менял, минут 30 заняло...не удобно конечно,но ничего сложного..там после того как винты откручиваешь,и потом там под зеркалом поддеваешь отверткой само стеклышко где лампочка(там кажется есть специальное углубление),зеркало из двух частей состоит,и эти вонты их скрепляют..немного развигаешь...и все...вынимаешь лампоку и ставишь новую....я себе на диодные менял...
  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
Romaroma писал(а):
Так вот, после почти трех дней препирательств и споров меня УБЕДИЛИ, а проще говоря - дали поприсутствовать при замене этой самой лампочки, которая к сожалению меняется только при полном демонтаже всего зеркала.
Нда... вот же дилеры у нас... Sad Зеркало снимать не надо, все делается гораздо проще, вот нашел фотоотчет, о котором говорил:
www.clublexus.c...or-puddle-lights-w-pics.html
Еще один:
www.clublexus.c...on/227767-lighting-mods.html

Strop писал(а):
я себе на диодные менял...
На какие менял? Как эффект? Сохранилось мягкое выкл/вкл?
  •  
23-02-2009 
23-02-2009 
какие ставил я не помню..но все включается и выключается плавно..как и было....смотрится нормально..мне нравится..хотя мне кажется что родные светили ярче....может просто у меня лампочки малой мощьности...
  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
Раскопаю тему. ))
Сегодня менял лампу в водительском зеркале.
Сама лампа обычная от подсветки 99132-12050 (12V 5W).
Менять намного удобнее вдвоем. Если делать вдвоем, то занимает всего 5 минут времени на одно зеркало. Разбирать вообще ничего не нужно.
Из инструмента в идеале надо: тонкая крестовая отвертка, тонкая обычная отвертка, кредитная крата, загнутый пинцет.
Можно обойтись только одной тонкой отверткой и делать одному, но займет намного больше времени и нервов.
Как уже везде говорилось, "отгибаем" зеркальный элемент (снимать его не обязательно) и выкручиваем крестовой отверткой два самореза (верхний и нижний дальние от кузова). Мы еще ослабили третий (нижний ближе к кузову).
Начиная от района плафона снизу аккуратно плоской отверткой раздвигаем корпус зеркала (рамку и крышку), продолжая сверху помогать кредитной картой. Раздвигаем всего на 1 см, чего достаточно, чтобы выковырять плафон из корпуса зеркала. Меняем лампу и вставляем плафон обратно. Прищелкиваем рамку к корпусу и прикручиваем на место саморезы. Так как при отгибании зеркального элемента отвертка не имеет прямого осевого доступа (направления) к саморезам, то здесь очень удобно направить/нацелить его загнутым пинцетом. Без пинцета не могли попасть с пяти попыток, и саморез все врема падал на землю, а с ним получилось с первого захода.
  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
Все проще делается же, зеркальный элемент снимается в две секунды и накладка на четырех шурупах, зачем оттягивать, отгибать и выковыривать?
  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
Sanchelos77 писал(а):
зачем оттягивать, отгибать и выковыривать
Зеркальный элемент не снимается легким усилием. А приложить большую силу побоялись, что можем его сломать. ))
  •  
30-11-2014 
30-11-2014 
Если до этого ни разу не снималось, усилие нужно приложить большое, это точно, герметик держит) Сам боялся, а руки делали)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов