12-11-2010 
12-11-2010 
Подскажите пожалуйста, а у меня после чистки дросселя вылезла ошибка - P0120-Неисправность цепи датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора-А, в сервисе проверяли неоднократно - говорят все установлено правильно, сбрасывают ошибку, но она снова появляется, также как и толчки при переключении коробки. В каком направлении копать подскажите пожалуйста Question
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Про нормальные обороты поспешил... собственно завожу с пульта, а потому за 3-4 миинуты прогрева, пришел, сел и поехал... даже не смотрю никуда.
Решил проверить с ключа. В общем при заводке обороты прыгают примерно до 1500, потом сразу падают до 1100, потом секунды за 2-3 поднимаются примерно к 1350 и +- 100/200 ходят. потом начинают медленно опускаться. На прогретом авто примерно 650 оборотов всегда без колебаний.
Коллеги, как у вас? Быть может конечно пытаюсь поставить "диагноз здоровому пациенту"? всеж 23-24 литра при 0 градусов как-то волнительно.. а что будет при -20/-30?
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
filsergey писал(а):
Гуру,подскажите пожалуйста,как долго проходит процесс адаптации компа Question
после чистки дросселя ,радость по расходу топлива в 15л,была один день
после заправки уже третий день расход под 20л Crying or Very sad
до чистки расход был 17-18л Wink
где копать Question
воздушник новый
клейму сбрасывал
У меня все также. Пробывал бороться с повышенным расходом, но ничего не меняется. Чистил топливную систему Тойотовской жидкостью, промыл дросселя и клапан холостого хода, промыл форсунки Винсом, поменял на новый МАФ, заменил лямда зонд, но......день-два и все возращается назад. Пришел к выводу, что проблема не в машине, а в бензине. Успокоился. (забил и езжу)
  •  
  • +1
13-11-2010 
13-11-2010 
Ustas-KZ писал(а):
filsergey писал(а):
Гуру,подскажите пожалуйста,как долго проходит процесс адаптации компа Question
после чистки дросселя ,радость по расходу топлива в 15л,была один день
после заправки уже третий день расход под 20л Crying or Very sad
до чистки расход был 17-18л Wink
где копать Question
воздушник новый
клейму сбрасывал
У меня все также. Пробывал бороться с повышенным расходом, но ничего не меняется. Чистил топливную систему Тойотовской жидкостью, промыл дросселя и клапан холостого хода, промыл форсунки Винсом, поменял на новый МАФ, заменил лямда зонд, но......день-два и все возращается назад. Пришел к выводу, что проблема не в машине, а в бензине. Успокоился. (забил и езжу)
Спасибо!!! Друг! Wink
а то я тоже уже пошел по твоему пути Very Happy жидкость для чистки инжектора Тойота,уже прикупил Wink на чистку фарсунок записался Wink
бензин гавно-это факт
придеться забить или машину сменить Amd gmm или страну Amd whistling
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
filsergey писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
filsergey писал(а):
Гуру,подскажите пожалуйста,как долго проходит процесс адаптации компа Question
после чистки дросселя ,радость по расходу топлива в 15л,была один день
после заправки уже третий день расход под 20л Crying or Very sad
до чистки расход был 17-18л Wink
где копать Question
воздушник новый
клейму сбрасывал
У меня все также. Пробывал бороться с повышенным расходом, но ничего не меняется. Чистил топливную систему Тойотовской жидкостью, промыл дросселя и клапан холостого хода, промыл форсунки Винсом, поменял на новый МАФ, заменил лямда зонд, но......день-два и все возращается назад. Пришел к выводу, что проблема не в машине, а в бензине. Успокоился. (забил и езжу)
...бензин гавно-это факт
придеться забить или машину сменить Amd gmm или страну Amd whistling
Лучше, конечно - страну! Smile
Проще - машину!
А лучше всего - ЗАБИТЬ и не париться!
Я лично, уже смирился...

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
  • +1
14-11-2010 
14-11-2010 
уважаемые, подскажите для понимания общей картины...
таки расход-то у вас какой? и каким бензином заправляетесь?
я заправляюсь 98 Хабаровский НПЗ (недавно появился, есть ли отзывы?). На 14 ноября при -1/+6 градусов расход около 23,5 на 100 (и по датчику и с правильным замером) - город, езда умерянная, но не волокусь.
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Cluster писал(а):
расход-то у вас какой? и каким бензином заправляетесь?
расход указан выше,бензин 92
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Cluster писал(а):
уважаемые, подскажите для понимания общей картины...
таки расход-то у вас какой? и каким бензином заправляетесь?
я заправляюсь 98 Хабаровский НПЗ (недавно появился, есть ли отзывы?). На 14 ноября при -1/+6 градусов расход около 23,5 на 100 (и по датчику и с правильным замером) - город, езда умерянная, но не волокусь.
Итак, расход по последним данным:
1. по городу - 21-25 литров на сотню, в зависимости от манеры езды, но меньше 20 никогда не получается. Это правильным замером, примерно, также показывает и компьютер.
2. по трассе - 11 литров на сотню (по компьютеру - 10,5 л., а по правильному замеру - 11,5 л.).
Заправляюсь (стараюсь только там) на ТНК - Пульсар 95. То ли там куча присадок, то ли действительно, хороший бензин (спорить не буду), но по факту, после него машина едет, а не спит... Либо BP Ultimate 95 - машина едет так же, только этот дороже, чем пульсар!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
filsergey писал(а):
в чем-то все равно должна быть проблема,если у одних средний 15л,а у других 20л
опять куча нюансов, кто-то спокойно ездит, кто-то агресивно, кто прогревает машину, а другой нет. Еще нюанс какой бензин заливать 92 или 95 (96). По городу все равно для моей машины, а если далеко ехать, то у 95 расход меньше.
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
1 По городу, до чистки МАФ - 19,5
После чистки МАФ ........... - 17.5 (выше не поднимается)
Езда в обоих случаях одинакова - спокойная.

2. По трасе - 80км/ч - 9л/100км

3. бенз - 92.

Хотел еще ДЗ прочистить... но чет сцыкотно стало теперь Amd Green

У меня возник вопрос к filsergey. Как промывали ? На заведеной машине или нет ?

Я конечно не спец по автомобилям. Но назревает такая мысль - Если чистить на не заведеной авто, то вся сажа из дз осядет в районе катализатора и задней лямбды. Отсюда и увеличеный расход.

Это всего лишь моя теория. Могу ошибатся Amd Ashamed

_________________

Дроссельная заслонка и MAF (гуляют обороты, чистка...)

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Nord писал(а):
По городу, до чистки МАФ - 19,5
После чистки МАФ ........... - 17.5 (выше не поднимается)
Езда в обоих случаях одинакова - спокойная.
у меня по городу 19-20,температура сейчас у нас +10
как у вас 17,5 Question
дырки в районе педалей нет?чтобы подталкивать при неспешной езде Amd Green (шутка)
Nord писал(а):
Как промывали ?
по фото разве не понятно Question дз снимается и моется
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
filsergey писал(а):
дырки в районе педалей нет?чтобы подталкивать при неспешной езде (шутка)
Amd Green
Спокойная имеется ввиду нехилый старт от светофора до светофора. И очень быстрым маневрированием по рядам. Только успевай по боковым зеркалам глазеть. По другому здесь ездить не получается.. Я пытался Wink
Ну а неспокойная......... лучше говорить не буду.. Amd Green
filsergey писал(а):
дз снимается и моется
А как на счет катализатора ? Он вообще промывается?

_________________

Дроссельная заслонка и MAF (гуляют обороты, чистка...)

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
filsergey писал(а):
как у вас 17,5
Может я как то неправильно езжу ? Amd Ashamed
А темпер-ра +13

_________________

Дроссельная заслонка и MAF (гуляют обороты, чистка...)

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
filsergey писал(а):
Cluster писал(а):
расход-то у вас какой? и каким бензином заправляетесь?
расход указан выше,бензин 92
нюхнуть 92го чтоли...
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
Чистка ДЗ и форсунок помогает снизить расход, однако по завершении операции необходимо сделать адаптацию дилерским прибором. Если оного нет - просто скидываем клемму и через некоторое время "мозги" сами подберут необходимые параметры для работы. Также чистку элементов топливной системы лучше совместить с заменой топливного фильтра и фильтрующей сетки (на крайняк ее можно промыть). и в этом случае мы получим результат - снижение расхода топлива и стабильность работы двигателя на холостых.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов