home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2009 
4-02-2009 
Еду на 4-5 дней с 6 марта, собираемся позагорать и покупаться, отель предлагают LE MERIDIEN MINA SEYAHI 5*, кто может посоветовать по этому отелю и погоде, может перенести поездку на пару недель позже, теплее будет???[/b]

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Miklosh писал(а):
LE MERIDIEN
проверено временем,можно смело ехать Wink

а погода там: Климат в ОАЭ сухой субтропический. Дождливые дни крайне редки - их среднегодовое количество около пяти в год, и приходятся они на зимний период (декабрь, январь и февраль). Зимой средняя температура ночью + 15, днем + 21 градус С. Летом средняя температура ночью + 30, а днем + 40 градусов. Температура воды на пляжах зимой + 19, летом + 35 градусов.

Самым жарким и засушливым месяцем в году является июль, самым холодные - январь, а самым дождливым - февраль. Одной из особенностей климата ОАЭ является низкое содержание кислорода в воздухе - около 80 % от обычного. Поэтому у некоторых туристов во время пребывания в стране может наблюдаться небольшая вялость и сонливость.

С октября по май в ОАЭ стоит прекрасная теплая погода. Температура не превышает 35 градусов, солнце не так беспощадно как летом, вечера теплые и тихие. Именно на эти месяцы приходится пик туристического сезона.

Летом температура воздуха может превышать + 50 градусов, даже многие местные жители в этот период уезжают в другие страны, где климат не так беспощаден.

Одежда из хлопка и тканей на хлопковой основе - идеальный вариант для жаркого летнего времени. Зимой же, когда ночью и утром может быть прохладно, возможно, понадобиться и свитер.

Вреден ли здешний климат для здоровья?

Вредна не столько жара, сколько частые перепады температуры при переходе с улицы в кондиционированное помещение и обратно. Хотя, конечно, не стоит забывать про тент, головной убор и крем для загара. Желательно выпивать в день как минимум шесть стаканов воды, чтобы избежать обезвоживания. Врачи также рекомендуют есть побольше овощей и фруктов, а также пить laban (местный кисломолочные напиток) для охлаждения тела. Вода в бассейнах при отелях летом охлаждается, иначе бы она прогревалась до 25 градусов и не приносила свежести.

Основная жизнь в ОАЭ начинается вечером, так что не расстраивайтесь, если первую половину дня вы благополучно проспали в номере.

Приехав сюда летом, вы сможете заметно сэкономить на проживании и перелёте. Кроме того, летом проводится фестиваль «Дубайские Летние сюрпризы» (Dubai Summer Surprises), включающий всевозможные шоу-программы и распродажи.

_________________

Ticket_land@bk.ru

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Эх если б вы поторопились товарищ Laughing , могли бы пересечься - едем 14 февраля в Raffles. Бываем в Эмиратах довольно таки часто - ехать можно, погода днем обычно хорошая 22 -24 (исключения конечно бывают, но редко). Обязательно возьмите теплую одежду для вечера, вечером может быть градусов 17-18 - сидеть с коротким руковом долго холодно. Купаться в заливе - по мне опять же холодновато - в басейне можно - там обычно поддерживают приемлемую темпричу Smile Про отель к сожалению ничего не знаю..

_________________

Мне не надо много, достаточно самого лучшего (У.Черчилль)

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Март - классное время для ОАЭ, а в частности для Дубая. В это время там около 30 градусов. Моя сестра сейчас как раз находится там. Купается в заливе, а не в бассейне. Так что с этим делом уже сейчас всё нормально. Два года назад сам был в Дубае в середине января и тоже купался, правда не скажу, что было жарко, но тем не менее. А в марте и никаких тёплых вещей не нужно (сам был там два раза в это время). Удачной поездки и приятного отдыха!
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Fikus писал(а):
Март - классное время для ОАЭ, а в частности для Дубая. В это время там около 30 градусов. Моя сестра сейчас как раз находится там. Купается в заливе, а не в бассейне. Так что с этим делом уже сейчас всё нормально. Два года назад сам был в Дубае в середине января и тоже купался, правда не скажу, что было жарко, но тем не менее. А в марте и никаких тёплых вещей не нужно (сам был там два раза в это время). Удачной поездки и приятного отдыха!
два года назад там действительно было не жарко(по их меркам) даже капал дождик пару раз, но такое бывает очень редко. мы тогда накинули кофты, а они шапки ушанки. Very Happy

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Fikus писал(а):
А в марте и никаких тёплых вещей не нужно
Я б не была так категорична - теплые вещи имеется в виду - всего лишь кофты с длинным рукавом, они никогда не помешают - так как раз на раз не приходится. Потом начало марта - как то мне кажется все же ближе к концу зимы Very Happy Среднестатистическую погоду помесячно можно посмотреть на любом погодном сайте, например www.wundergroun...ityCode=41196&Units=both
Если уже сейчас можно купаться в заливе - тогда это просто здорово Very Happy

_________________

Мне не надо много, достаточно самого лучшего (У.Черчилль)

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Спасибо откликнувшимся, понял, что ехать надо на 2 недели позже, погода может будет не лучше, а спокойнее на душе.

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
В прошлом году был в конце марта. Вполне комфортно.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Miklosh писал(а):
Спасибо откликнувшимся, понял, что ехать надо на 2 недели позже, погода может будет не лучше, а спокойнее на душе.
в ОАЭ можно покупаться в любое время года.

_________________

Ваше счастье, что я не ваше счастье.)

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Miklosh писал(а):
Спасибо откликнувшимся, понял, что ехать надо на 2 недели позже, погода может будет не лучше, а спокойнее на душе.
Katy писал(а):
в ОАЭ можно покупаться в любое время года.
Угу, вариянтов куча, хочешь залив, хочешь аквапарки разновсяческие (на Пальме хороший говорят построили), хошь бассейны. Когда говорила, что бываем в Дубаи часто - имела в виду лишь только то, что имела Very Happy Если подробнее - стабильно 3 раза в год - осенью, зимой и летом, что поделать, фанат у меня муж. В марте не была, была в мае - жарко. Так вот на заливе купающихся сумасшедших соотечественников в любое время предостаточно Very Happy . Последний раз были там в сентябре, сейчас тож поедем поспать чуток, Вячеслав все верно написал - все время хочется спать - климат такой Very Happy Да, и про кондиционеры тоже (еще один повод прихватить одежонку с рукавом)..

_________________

Мне не надо много, достаточно самого лучшего (У.Черчилль)

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Лесик писал(а):
едем 14 февраля в Raffles
Романтичного праздника и теплого моря...

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
А ещё там есть классная шаурма на Насер Сквер в комплекте с солёными овощами.
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
Slavian писал(а):
а погода там: Климат в ОАЭ сухой субтропический
климат сырой,испарина от океана занимает большое прибрежье ,когда за 35 градусов ,ходишь по дубаю и мечтаешь о душе и о зиме!чичас большие скидки ,лететь туда супер 5 час лету,грубо от дома до дома 10-12 час!
Строительство островов ,создало некоторые проблеммы с эко-системой океана,но сегодня вроде всё в норме,из за остановок строительства!!
ехать и получать кайф -всё супер клёво!удачи!

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
чичас в дубае на шейх заид роуд песчанная буря +26градус ,солнце не видать!

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов