home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-02-2009 
1-02-2009 
Заметил,что время от времени появляется и пропадает глухой или тупой стук в передней подвеске. (По моему с правой стороны).Что это может быть? И что в первую очередь посмотреть. Может амортизатор так стучать,когда холодный ? 330 07.2004 г. Вот и сегодня подъехал к работе,ничего не стучало,через три часа начал отъезжать,и начало что то внизу глухо постукивать. Даже,практически,на ровном асфальте.
  •  
1-02-2009 
1-02-2009 
Может быть много чего: втулка (стойка) стабилизатора, шаровая, рулевой наконечник, опорный подшипник, сама стойка или сайлентблок нижнего рычага. У меня при проверке оказалось последнее, причем и с левой стороны тоже весь уже порвался. Так что диагностика поможет определить точнее Smile

_________________

RX 300 '04 был

  •  
1-02-2009 
1-02-2009 
А почему то пропадает,то появляется?
  •  
1-02-2009 
1-02-2009 
TTM писал(а):
А почему то пропадает,то появляется?
У меня при верхнем или нижнем положении поначалу не гремело, тока в среднем, а потом кода видать раздолбалось уже во всех режимах гремит. У меня пневма. А если на обычных аммо, то хз.

_________________

RX 300 '04 был

  •  
1-02-2009 
1-02-2009 
Опора стойки или линк стабилизатора. При условии что это не болтающаяся батарея либо бачёк с незамерзайкой или ещё банальнее защита пластиковая снизу Smile

_________________

Глухой и тупой негромкий стук в передней подвеске.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
1-02-2009 
1-02-2009 
Спасибо,посмотрю.
  •  
1-02-2009 
может быть и подрамник передней подвески. Попробуйте его протянуть
С Уважением, Максим
  •  
1-02-2009 
1-02-2009 
Была такая мысля. Посмотрю.
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
У меня такой стук появился в районе левого колеса.
Zloy_86 писал(а):
Так что диагностика поможет определить точнее
Если диагностика выявила только замену втулок стабилизатора, а стук осталься, что делать - подскажите.
Диагностику делал в Толексе. Приговорили втулки и рулевую тягу(насчет последнего я затупил - сам им указал - вот и поменяли). Но стук остался.
Насколько я понимаю, диагностика ходовой выглядит так - визуальный осмотр и тупо проверка ломиком всех узлов. И если такая проверка показывает, что все в идеале, а стук остался, какую еще диагностику делать? Вибростенд или еще что-нибудь есть?
Звук появился после морозов, отчетливо слышен при прохождении неровностей левым колесом.
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Tomick писал(а):
У меня такой стук появился в районе левого колеса.
Zloy_86 писал(а):
Так что диагностика поможет определить точнее
Если диагностика выявила только замену втулок стабилизатора, а стук осталься, что делать - подскажите.
Диагностику делал в Толексе. Приговорили втулки и рулевую тягу(насчет последнего я затупил - сам им указал - вот и поменяли). Но стук остался.
Насколько я понимаю, диагностика ходовой выглядит так - визуальный осмотр и тупо проверка ломиком всех узлов. И если такая проверка показывает, что все в идеале, а стук остался, какую еще диагностику делать? Вибростенд или еще что-нибудь есть?
Звук появился после морозов, отчетливо слышен при прохождении неровностей левым колесом.
Самое первое - линки, обычно разбивается шарик в верхнем креплении, если снять и прокачать руками за резьбу болта, то должен быть явный люфт, значит на замену... Это можно сделать и самому - работы на 30 минут...
Самое второе - стойка, убитая в мороз... проверь визуально - сухая или в масле...
У меня бывало такое - снятую стойку прокачивали руками и первые 50 мм опускания она просто проваливалась, а потом шла туго - это тоже давало такие стуки...
Эти деффекты особенно заметны на мелкой дробленке... А линк еще и в ногу отдает...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Спасибо за варианты.
©ыч писал(а):
Самое первое - линки
А при диагностике их должны проверять?
©ыч писал(а):
Самое второе - стойка, убитая в мороз... проверь визуально - сухая или в масле...
Сам-то проверю, но хочется, чтобы Толекс, после оставленных у них денег, сам исправился. Уж визуально, в масле или нет, они должны были заметить. Evil or Very Mad
©ыч писал(а):
А линк еще и в ногу отдает...
Вот этого нет, все-таки, наверное, стойка.
  •  
31-07-2009 
31-07-2009 
Затянул болты подрамнмка(1,5 оборота) ,стало очень хорошо ехать. Появилась какая то собранность. И стук по моему пропал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов