home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-08-2006 
Lexus/Toyota - 2-ое место по продажам в США!

Японская корпорация Toyota, обогнав Ford, вышла в июле на второе место в США по объему продаж автомобилей. Согласно данным, обнародованным во вторник в Соединенных Штатах компанией Autodata Corp, Toyota продала в июле на американском рынке 241 826 автомобилей, что на 11,7% больше, чем в том же месяце прошлого года. Для лидера японского автомобилестроения это абсолютный рекорд за месяц. Очередной успех Toyota достигнут на фоне резкого снижения объема продаж автомобилей ведущих американских корпораций. У General Motors, которая сохраняет пока лидерство, он упал за год на 22,2% - до 402 640 машин, а у отодвинувшегося на третье место Ford - сразу на 35,3% - до 224 130 автомобилей.
Общий объем продаж автомобилей в Соединенных Штатах снизился на 17,4% - до 1 млн. 493 тыс. 078 машин. Одна из главных причин - высокие цены на бензин, тогда как успехи Toyota объясняются во многом тем, что ее автомобили отличаются высокой экономичностью.
В прошлом году японские автогиганты продали в США рекордное количество машин, продолжая теснить американских конкурентов на их территории и увеличив свою долю на внутреннем рынке Соединенных Штатов на 1,8 пункта - до 32,2%. Доля «большой тройки» американских производителей на рынке США за последние пять лет сократилась с 70 до 57%
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов