home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-08-2006 
1-08-2006 
Ни пинайте, ок?
Американские варианты с 3л двигателем нави и монитором с тв (то, чего порой не хватает рексу) по цене выглядят гораздо привлекательнее 330го в аналогичной комплектации. Да и дизайн снаружи и внутри вполне брутален... Видел вариант с трехспицевым рулем, гораздо симпотнее стандартного.
Есть ли опыт эксплуатации? Понимаю, что по надежности не Лексус, но всетаки какие вложения требуются в экземпляр с 80-100тыс.км на одометре. Про коробку слышал уже, но это как повезет, так же как и с RX. Про ручки тоже знаю. Где еще попасть можно?
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
знакомый юзает . не босяк. и то без штанов оставляет.
на ссылочку прозрей и больше не спрашивай глупостей всякихSmile)
link

P.S- что мне кажеться после 100тыс км. это уже баварский конструктор судя по статье
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
исчо с форума:
Автомобиль в эксплуатации с 2001 г. Потрясающе нанадежный автомобиль - подвеска ломается раз в месяц, постоянно возникают неисправности рулевого управления. Качество материалов салона на 4, подгонка же на 3. К концу эксплуатации возник вопрос - за что же BMW дерут такую цифру? Конечно, на дороге ей просто нет равных( на Cayenne не ездил) - автомобиль часть водителя. Звук двигателя, работа автомата, отклик на газ, чувствительность руля и т.д. - на 5+. Но чтобы нормально эксплуатировать данный аппарат, необходимо покупать их сразу 2 - пока один стоит в сервисе, на втором едешь его оттуда забирать. Вполне возможно, что эта проблема относится только к двигателю V8, но у меня лично это вызывает сомнение. Работник официального сервиса после моего вопроса как показывает себя BMW в плане надежности, сказал: " BMW? Лучший вариант - продать, если конечно получится, и больше никогда к этой марке и близко не подходить". Причем эта фраза относилась не только к X5, но и к 745 и к остальным моделям концерна. Все знакомые как один говорят, что это членовоз деньгосос и постепенно переходят на lexus или Audi.

В данный момент пытаюсь это чудо продать и взять себе что-нибудь покачественней. Проблема в том, что достойной альтернативы у этого авто нет. Cayenne, говорят, тоже сыпится будь здоров и цены на обслуживание просто заоблачные. Volvo XC90 обладает чертовски качественным и уютным салоном, но в идеалогии поведения он далек от X5, к которой я привык. Хотя автомобиль очень достойный. Для пенсионеров. Mercedes ML500 неплох, но тоже абсолютно ненадежен и по поведению близок к XC90 V8, Range Rover Sport сыпится, Touareg - большой гольф и тоже сыпится. Остается Lexus RX. По качеству говорят хорош, но другая концепция фирмы и, как следствие, совершенно другое поведение на дороге. Нет драйва, как в X5. Получается, что альтернативы как таковой нет. Поэтому пока остановился на круазере 100. Понимаю, что авто совершенно другого класса и назначения, но в мире кроссоверов достойного варианта по соотношению цена/качество/спортивность сейчас просто нет. Хотя если денег немеренно, то можно купить и X5 и Cayenne и постоянно выбрасывать на ветер и цифру и время и нервы.

Всем удачи на дорогах и не только)

14-06-2006 +


Дмитрий
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
Странно, но статья скорее хвалебная Question если не считать проблем с катализатором на 4.4

Гораздо интереснее опыт твоего знакомого Wink
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
Мда.а.а...

Однако вывод удивил:
2JZGE писал(а):
исчо с форума:
Проблема в том, что достойной альтернативы у этого авто нет.
Блин, как хочеться драйваааа! Куда податься бедному крестьянину ?!
  •  
1-08-2006 
Visok писал(а):
Блин, как хочеться драйваааа! Куда податься бедному крестьянину ?!
Две машины. Без вариантов. Сам также мыкался. Пока не купил SLK kompressor в довесок к RX, не успокоился. Да и жена довольна.

Если купишь "драйв" взамен Lexus, вскоре будешь писать на форуме XXX (и иже с ними) "блин. как хочется надежности и комфорта, куда податься бедному крестьянину ?!" Wink Если 2 машины не тянешь или не нужно, выбирай между надежностью/комфортом и драйвом. Если последнее, то вариантов полно. Та же Alfa Romeo Brera - обалденная машина, но ... это же AR. Made in Italy. Да еще и by Fiat ...
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
мой друг почти уже продал свой Х-5 4.4
Устал он от БМВ. Сильно устал.
Взял Range Rover.
Почти новый. Счастлив безумно.
Я так понял ездит англичанин не хуже, но солидней, комфортней и внутри упакован на порядок лучше.
Правда и цена сильно другая Smile

Если есть вопросы - могу спросить.
Но в общих чертах ломался он часто. Это правда.
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
У Range Rover Sport «глючат» датчики
Компания Land Rover признала, что на некоторых автомобилях модели Range Rover Sport, которые были сделаны в 2005-2006 годах, есть проблемы с электрикой. В частности оказалось, что автомобили могут иметь поврежденные датчики вращения колес противобуксовочной системы и АБС, из-за чего Range Rover Sport иногда имеет слишком большой тормозной путь. Land Rover уже объявил об отзыве всех проблемных автомобилей.


link

P.S- нет машины лучьше на свете чем лексус по показателю "качество/цена" Very Happy
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
его всю жизнь глючит вроде........даже после мойки в салоне........
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
А Range Rover это тот же Х5, только в другом обличии Smile
Говорят сыпится почти так же и по электрочасти проблемы бывают. Что там говорить если даже пепельницы там баварские Very Happy
А вот , помойму с 2005 года когда уже Land Rover расстался с BMW и сошелся с Jaguar, наверняка ситуация изменилась в лучшую сторону, но часть систем BMW все же оставили..
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
он взял не спорт.
Говорит спорт - глючный. Его - нет.
но какую то самую мощную и топовую версию.
компрессор что ли. Я не вникал.
Цена была 130.000
Он взял годовалый на гарантии за 100.000
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
прочитал и понял - хорошая машина за год на 23% не подешевеет.
А с роверами это норма. Авто не бит, пробег меньше 20.000 км и на тебе.

Это как если через год RX350 с пробегом в 15.000 км все продавать будут за 45.000$
Я прям сегодня готов внести предоплату Smile Но Фантастика же...
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
Danich писал(а):
хорошая машина за год на 23% не подешевеет.
чем дороже машина, тем быстрее дешевеет...
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
Danich писал(а):
он взял не спорт.
Говорит спорт - глючный. Его - нет.
но какую то самую мощную и топовую версию.
компрессор что ли.
Наверно Vogue это. Это все другая ценовая категория. Ищеться авто за 45к, поэтому и пал взор на 3литровый х5 из штатов 2003г. На них цена ниже чем на одногодки 330-е. Интересно, ведь новый х5 наверняка в 2003 году был дороже 330-го?
  •  
2-08-2006 
2-08-2006 
Vogue - комплектация.
А если компрессор, то точно Ягуаровский движитель.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » BMW Правила форумов