home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2006 
31-07-2006 
У меня месяц назад брат попал в аварию на Мазда-6, выезжал с третьего транспортного в сторону области на Ленинградку, по Ленинградке ехала "девятка" задом и в момент выезда его, снесла ему часть передка, приехало ГАИ все зарегистрировали и т.д. признали "девятку" виновной". Брат подал документы по ОСАГО на возмещение в страховую виновника, они рассматривали целый месяц документы, делали запрос в ГАИ, и сегодня дали заключение что провели трассологическую экспертизу и такой аварии не было и теперь они отказывают ему в выплате и пригрозили если что то они за машенничество на него подадут в суд. Я сам приезжал на место аварии, есть сведетели в момент совершения аварии, что теперь делать то, может кто с подобным сталкивался, ПОСОВЕТУЙТЕ.

Предварительно по расчету сервиса сумма ущерба привышает 120.000руб. это даже больше чем покрывает ОСАГО.

Кстати, страховая компания называется "Русский Мир".

_________________

Со страховой компанией попадал ли кто в подобную ситуацию?

  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
ни струясебе история чё такое бывает Shocked
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
1.Кто вызывал ГАИ? проверить журнал регистрации заявлений о ДТП, журнал регистрации административных материалов.
2. на руках должны были остаться копии протокола либо получены справки о ДТП (в том же ГАИ).
3. не понял кто заказывал проведение трасологической экспертизы и как по ее результатам можно понять отсутствие такового ДТП???
4. если были свидетели не сЦать! мошенничества СК не докажет, а ты при активной помощи оных докажешь свою непричастность.
тяжелее будет доказать твой факт обращения в ГИБДД, если там все подчистили, а у тебя нет на руках подтверждения...
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
а я бы по судам затаскал страховщиков за такое... ну и ноги сломать - эт само собой... гандоны... : (((

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
31-07-2006 
Для начала, самое примитивное - ведь у брата должна быть справка об аварии! Там есть фамилия инспектора, а также данные свидетелей (если были зафиксированы). На основании этой справки можно легко поднять все документы. А название страховой что-то не внушает оптимизма, я хоть и занимаюсь битыми машинам, но ... про эту ни разу не слышал Confused Если дело зайдет в тупик, можно попробовать через союз страховщиков попробовать отозвать у них лицензию (в свое время, горжусь, мне это удалось сделать у пресловутого АВЕСТ-а)
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Как я понял, страховая не отрицает факта проишествия, а заявляет, что это ДТП посговору. Вадим, я правильно понял??? Shocked
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Andrew001 писал(а):
1.Кто вызывал ГАИ? проверить журнал регистрации заявлений о ДТП, журнал регистрации административных материалов.
2. на руках должны были остаться копии протокола либо получены справки о ДТП (в том же ГАИ).
3. не понял кто заказывал проведение трасологической экспертизы и как по ее результатам можно понять отсутствие такового ДТП???
4. если были свидетели не сЦать! мошенничества СК не докажет, а ты при активной помощи оных докажешь свою непричастность.
тяжелее будет доказать твой факт обращения в ГИБДД, если там все подчистили, а у тебя нет на руках подтверждения...
1. ГАИ вызвали участники аварии совместно.
2. Оригиналы справок 31 и 12 и т.д. страховая сказала что вернет в среду.
3. Трасологическую экспертизу заказывала сама страховая они это сказали (никто не осматривал машину на сегодняшний момент от этой экспертизы, машина не восстанавливалась еще и стоит на приколе), на вопрос что никто не приезжал и машину не осматривал, страховая говорит что сделали это по фотографиям которые они делали в момент оценки ущерба.
4. Свидетели есть которые ехали в момент совершения аварии и готовы дать показания.
5. Справки брались официально в отделении ГАИ и я думаю ГАИ не будет исправлять журнал регистрации.

_________________

Со страховой компанией попадал ли кто в подобную ситуацию?

  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
IPSIV писал(а):
Как я понял, страховая не отрицает факта проишествия, а заявляет, что это ДТП посговору. Вадим, я правильно понял??? Shocked
Нет, они в справле-отказе написали следующее (выдержка): ...........заключением эксперта-трасолога установлено, что не имело место столкновение автомобилей Мазда-6 гос. номер №№ и ВАЗ-21101 гос.номер №№, поскольку не совпадают идентичные высоты в зоне повреждения парных участков указанных автомобилей, а так же направленность деформации автомобиля Мазда-6 не соответствуют схеме ДТП. ................
...........Поскольку столкновения автомобилей в этом случае не было, гражданская ответственность тов. _______ не наступает, следовательно, у филиала Московский , компании Русский Мир отсутствует обязанность произвести Вам страховую выплату.

_________________

Со страховой компанией попадал ли кто в подобную ситуацию?

  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Я таки за то чтобы судиться... Или наехать на них и взять в несколько раз больше чем они должны... Расчет компании на то что автовладелец испугается и не станет брать компенсацию... Боюсь что так они делают довольно часто, и если поискать в сети то можно будет найти ещё пару отзывов... Если есть все документы и глубокое убеждение в том что ДТП реальное, а оно так и есть, то не хрен ссать и смло идти в суд... После того как будет оправдательный приговор, подать иск на возмещение страховой суммы, на возмещение затрат вызваных с проведением судебных разбирательств, моральную сторону не забыть затронуть...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Так и есть, всё правильно я сообразил! Сговор владельцев шьют! Хотя, сами понимают, что ниодин идиот не будет имитировать ДТП на Ленинградке. Дворов чтоли мало! Wink
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Vaadim писал(а):
1. ГАИ вызвали участники аварии совместно.
2. Оригиналы справок 31 и 12 и т.д. страховая сказала что вернет в среду.
3. Трасологическую экспертизу заказывала сама страховая они это сказали (никто не осматривал машину на сегодняшний момент от этой экспертизы, машина не восстанавливалась еще и стоит на приколе), на вопрос что никто не приезжал и машину не осматривал, страховая говорит что сделали это по фотографиям которые они делали в момент оценки ущерба.
4. Свидетели есть которые ехали в момент совершения аварии и готовы дать показания.
5. Справки брались официально в отделении ГАИ и я думаю ГАИ не будет исправлять журнал регистрации.
Тогда все проще:
1. Во первых(полезно для всех) оставлять копии справок ГАИ передаваемых в страховую, да и вообще всех документов, у себя (собирать свою папку ДТП, расчитывая на то что придется со стаховой судится, так как они всегда стараются найти повод к неоплате.
2. В случае реальной аварии, Когда ее подтверждают ГАИ и СК (раз они выезжали на стаховое событие) не удастся доказать отсутствие ДТП.
3. Возможность отказать в выплате может быть реализована только при доказательстве страхового мошенничества. В борьбе со страховой тебе поможет ГАИ (коли они не получали бабок за фальсификацию ДТП), честь мундира будут отстаивать, да и твои свидетели, я надеюсь не поленятся в суд прийти.
Презумпция невиновности, это СК придется что то доказывать ,а не тебе. Возможно придется тебе заказывать независимую трасологию.
Удачи в борьбе. Если что, стучись в личку. Что знаю, подскажу.
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Я таки за то чтобы судиться...
+++ с этим согласен
Или наехать на них и взять в несколько раз больше чем они должны...
+++ как ты себе это представляешь?
Расчет компании на то что автовладелец испугается и не станет брать компенсацию... Боюсь что так они делают довольно часто, и если поискать в сети то можно будет найти ещё пару отзывов... Если есть все документы и глубокое убеждение в том что ДТП реальное, а оно так и есть, то не хрен ссать и смло идти в суд... После того как будет оправдательный приговор
+++ какой приговор? дело гражданское, удовлетворение иска к страховой должно быть.
подать иск на возмещение страховой суммы, на возмещение затрат вызваных с проведением судебных разбирательств
+++ согласен
моральную сторону не забыть затронуть...
+++ в чем она заключается? у нас за убийства то не много присуждают Sad, а здесь мотивация?
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Andrew001 писал(а):
Удачи в борьбе. Если что, стучись в личку. Что знаю, подскажу.
Хорошо было бы и здесь увидеть, как развивается история.
Потому, как несимпатичный облик у СК вырисовывается...
Думаю, всем будет интересно.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Кошаса писал(а):
"Хорошо было бы и здесь увидеть, как развивается история", "Все рассуждения мужчин не стоят и одного чувства женщины"
Тогда стоит ли рассуждать тут для Вас?
н.л.
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Гы... Попалась : )))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов