23-08-2006 
23-08-2006 
Honey писал(а):
Мы недавно на RX400h катались, а тестовом. Выжали все соки. Сначала по автодрому гоняли так, что пищали все системы, мол занос, крен, мягче тормози и не надо так крутить руль - но нам было пофиг.. потом песчаные дороги через лес, а затем грязевые ванны.... Вышел везде с честью, тока грязен был невероятно. Но вся грязь отмылась... и речная в том числе.
Прим. Машина классно перелазиет через ограждения из автомобильных покрышек. Мы пробовали.
изверги Laughing Wink
  •  
23-08-2006 
23-08-2006 
А вот у меня такой вопрос: есть опыт эксплуатации "гибридов" в условиях российской зимы (не новых, купленных у официалов, а б/у, пригнанных). Интересует функциональность/работоспособность батарей

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
flashLAV писал(а):
А вот у меня такой вопрос: есть опыт эксплуатации "гибридов" в условиях российской зимы (не новых, купленных у официалов, а б/у, пригнанных). Интересует функциональность/работоспособность батарей
Думаешь, в Россию другие батареи поставляются? Я сомневаюсь, думаю одинаковые. Соответственно, вопрос, только в том, на сколько б.у.
  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
SAS писал(а):
Кстати, когда езжу в деревню, всегда беру с собой пылесос и Керкер. Купил специально, чтобы даже в деревне кататься на чистой машине. Все г-но сразу же смываю. А все ниши в багажнике у меня забиты автохимией на все случаи жизни. У меня всегда с собой есть химия от всего
Вот ты-то мне и нужен! Laughing
Слушай, а как и к чему ты подключаешь Керхер? Он же вроде должен к мощному компрессору подключаться?
А про химию можешь здесь обстоятельно рассказать - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=1103
Интересует что и для чего используешь и т.д.
Honey писал(а):
Мы недавно на RX400h катались, а тестовом. Выжали все соки.
Это где так дают насиловать авто? Shocked

_________________

Prime mover

  •  
6-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Вот ты-то мне и нужен!
Слушай, а как и к чему ты подключаешь Керхер? Он же вроде должен к мощному компрессору подключаться?
Ни фига не к компрессору!
Ситуация такая. Есть модели этих самых Керкеров, внутри которых стоит помпа, которая может обеспечить всасывание воды через шланг достаточно большой длины (метров 20, например) и для их работы достаточно опустить второй конец шланга в емкость с водой. Он сам будет ее сосать. Но эти модели все громоздкие и если ты такой возьмешь, то кроме него положить в багажник уже ничего не сможешь. Поэтому у меня другая модель. Она не в состоянии сама сосать воду (создавать внутри аппарата нужное давление) если длина шланга больше 2 метров. В деревне я подключаю аппарат к обычной колонке (водяной). В этом случае длина шланга уже не имеет никакого значения для моего аппарата (хоть 1 км.), поскольку вода сама по шлангу поступает в аппарат. Аппарат сам качает воздух (это как раз, видимо, и есть тот самый компрессор, про который ты спрашиваешь) и выдает водяную струю двух видов (через разные насадки): одна обычная, плоская, как на всех автомойках (в виде птичьего хвоста или веера), а другая в виде очень тонкой, но быстро вращающейся струи. Она вращается так быстро, что на вид получается полый внутри конус из воды. Первая струя хорошо подходит для мойки автомобиля, а вторая для мойки дисков. Но у второй струи есть одна особенность. Она настолько мощная, что рвет резиновые сапоги. И если диски имеют слабое покрытие, то оно может отлететь как штукатурка от стены, когда по ней бьют отбойным молотком. Если эту струю направить на гладкий струганый брус, то после этого, на нем появляются задиры и расходятся волокна. А от неструганных брусьев просто опилки отлетают. Вот так.

Про автохимию потом как нить напишу. Времени нет сейчас.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Модельку-то Керхера озвучь Smile

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
SAS писал(а):
для их работы достаточно опустить второй конец шланга в емкость с водой. Он сам будет ее сосать.
есть такое
Eugene писал(а):
Модельку-то Керхера озвучь
а модельку посмотрю помню что в районе 5,000 руб стоит есть дешевле но он с плистмасовыми внутринностями типо это плохо
p.s хватает ведра воды всю грязь сбить Wink
  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
97rus писал(а):
а модельку посмотрю
Обязательно посмотри и напиши! Давно хочу такое! Забодали корявые мойщицы! Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
7-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
7-09-2006 
Eugene писал(а):
Модельку-то Керхера озвучь
Модельку сейчас не могу сказать, у меня аппарат лежит в багажнике другой машины. Но на модель не стоит ориентироваться, ведь я покупал его 2 года назад и уже могло появиться что-то новое. Главное брать аппарат С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПОМПОЙ, а не с пластмассовой (есть и такие).

97rus писал(а):
SAS писал(а):
для их работы достаточно опустить второй конец шланга в емкость с водой. Он сам будет ее сосать.

есть такое
Да, но для того, чтобы нормально помыть Рэкс, например, емкость воды должна быть сопоставима с маленькой автоцистерной. Иначе воды не хватит. Very Happy

97rus писал(а):
а модельку посмотрю помню что в районе 5,000 руб стоит есть дешевле но он с плистмасовыми внутринностями типо это плохо
p.s хватает ведра воды всю грязь сбить
Мой аппарат стоил около 9 тыс. (с металлической помпой). Пластик - не надежно.

А ведром воды ты грязь только размажешь. Very Happy

DmitryZ писал(а):
Обязательно посмотри и напиши! Давно хочу такое! Забодали корявые мойщицы!
Ладно, гляну на выходных, поскольку машиной, где он лежит - не пользуюсь. Но мыть машину в городе ты им все равно не сможешь. Забодают уже не корявые мойщицы, а сварливые бабульки!!! Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
SAS писал(а):
Но мыть машину в городе ты им все равно не сможешь. Забодают уже не корявые мойщицы, а сварливые бабульки!!!
Да, есть такое... Ну будем искать места с водой и без бабулек Wink

_________________

Prime mover

  •  
8-09-2006 
8-09-2006 
У меня рекорд - помыл запыленный аффто при помощи 400 гр. воды и специальной аффтотряпочки!

_________________

Съездил на гибриде искупаться на речку +).

  •  
8-09-2006 
8-09-2006 
Berlizos писал(а):
У меня рекорд - помыл запыленный аффто при помощи 400 гр. воды и специальной аффтотряпочки!
теперь считай царапины... и замутнение Sad

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
8-09-2006 
8-09-2006 
Eugene писал(а):
теперь считай царапины... и замутнение
У него это, наверное, все-таки граммы, а не градусы Laughing Laughing Laughing

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
17-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-09-2006 
Eugene писал(а):
Модельку-то Керхера озвучь
Ну вот, наконец-то и добрался до машинки, где лежит аппарат. Модель такая: 520М+

Всем удачи в выборе своих мини автомоек!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-09-2006 
17-09-2006 
SAS писал(а):
Модель такая: 520М+
Давление - 20-120 бар; Производительность - 450 л/ч; Макс. температура воды на входе - 60 °С; Мощность - 2 кВт
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов