home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2009 
16-01-2009 
...цать признаков того, что вы являетесь владельцем гибридного Харриера/RX (и не только):


1. Вы относитесь к тому немногочисленному кругу людей, которые при слове «инвертор» несколько сбиваются в дыхании…

2. Вы недоумеваете, почему окружающие искренне считают, что основной целью приобретения вами гибрида – была экономия топлива.

3. Вы смеетесь над статьями, в которых пишут, что одной из целей производства и приобретения гибрида является «защита экологии от вредных выбросов в атмосферу».

4. Вас раздражают математические изыски из серии «сколько тысяч километров нужно проехать на гибриде, что бы разница в его цене по сравнению с классическим бензиновым его аналогом – сошла на нет, и гибрид стал приносить «прибыль» на экономии топлива?»

5. Как ни крути, каждый раз, когда ваша машина завелась и поехала Вы подсознательно благодарны Всевышнему (если верите в него) или удаче (если вы атеист). Если вы никакой благодарности ни к кому не испытываете – значит она просто где то ну ооочень подсознательно. Но она есть.

6. Первый раз сев за руль гибрида – вы не поняли – завелся он все-таки или нет. Сейчас вам наплевать – «работает машина?» или нет, можно ехать и на «неработающей».

7. Вы не понимаете, что такое АКП или «типтроник». Более того – Вы предполагаете, что это вредные вещи. Более того – вы уверены, что они вредные.

8. Если раньше вы боялись скорости выше 150 км/ч, то теперь вы боитесь не скорости. Вы боитесь того, что ее не чувствуете.

9. Если вы не имеете технического образования – устройство Вашей машины для вас не просто тайна. Это Тайна с большой буквы.

10. Если вы имеете техническое образование – устройство Вашей машины – это Тайна, которой вы владеете. Более или менее. Тайна, конечно, и в этом случае – с большой буквы.

11. Слово «батарея» у вас теперь ассоциируется не только с чугунными радиаторами и боевой армейской единицей.

12. Вы стали несколько снисходительно смотреть на некоторые престижные и далеко не самые дешевые автомобили европейского и американского производства. И престали впадать перед ними в некоторую первобытную оторопь на дороге, если впадали ранее.

13. В душе вы ржете до коликов, когда видите лица сотрудников автомоечного комплекса в момент выезда из него задним ходом без включенного ДВС.

14. Вы знаете – что бездорожье и внедорожье – технологически к гибриду не имеют никакого отношения.

15. Вы в принципе перестали доверять установщикам сигнализаций.

16. Вы знаете не понаслышке, что две тонны до сотни километров в час можно разогнать чуть меньше чем за восемь секунд.

17. Предыдущий пункт доставляет вам заслуженное удовольствие.

18. Вас пару раз остановили гаишники что бы понять – «что это?».

19. Ваш ПТС - сплошное недоразумение. Если там 211 лошадей – значит украли около шестидесяти. Если там 272 – то подбросили около шестидесяти лишних. Первый вариант вам нравится больше.

30. Термин "рекуперация" для вас не имеет ничего общего с понятием "переиздание сочинений Ф.Купера".


(с) Ivan 054

продолжать - можно... Smile Smile Smile

_________________

SALE !!!

  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Ты прям поэт !!!!!!!!
  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
+ мильон Smile))) сам придумал?* Smile)))
  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
муза посетила.... Smile

_________________

SALE !!!

  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Ай молодца! )))) БРАВО!!! Exclamation
  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
Ivan 054 писал(а):
муза посетила.... Smile
Жена не ворчала на тебя с Музой? Laughing

_________________

Кручу, верчу...

  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
наоборот - Муза ворчит... Very Happy

_________________

SALE !!!

  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
Нравится... Amd Thumbs up
Вот пункт 14 несколько спорен... Просто владельцы гибридов не должны испытывать потребность в езде по бездорожью...
Однако и сам термин "бездорожье" в условиях средней полосы России не совсем верен. Ибо самая непроходимая часть как раз приходится на дорогу "грунтовую улучшенную" после дождя и проезда одного трактора "Беларусь"...
Но если очень нужно, то вполне возможно.

Плюсом к автору...
Вы реально способны ощутить тишину родной природы сразу, после съезда с шоссе на проселочную дорогу... особенно если она проходит по лесу. Amd Thumbs up

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
класс!

очень понравилось Smile

Спасибо автору!

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
Добавлю цитату, после которой в далеком 2005-м тоже утвердился в намерении купить гибрид:
axel писал(а):
Стоит добавить, такую субъективную деталь:
Загородная дорога, хрустящий белый снег, тишина, спокойствие... минус 5-6. Открываешь окна, едешь и наслаждаешься спокойствием и звуком хрустящего снега, будто, кто-то идёт в больших валенках... мне это нравится больше всего. При движении на электромоторах (а только на них можно проехать достаточно долго), никаких шумов нет вообще, ни скрежета, ни шума вентилятора, ни жужжания двигателя, ни работы климат контроля. Никакой вибрации, полное спокойствие, свежий воздух и приятное покачивание "на снежных волнах " Даже только ради этого, стоит приобрести такой автомобиль.
Только вчитайтесь в отзывы того времени:
На авто.ру писал(а):
- прочитал про валенки прослезился, ХОЧУ 400-й! Smile «RX - Drive®», 22 Декабря 2005 10:51:12
--- Все берем 330-ые и по паре таджиков в валенках - joyrider 22.12.05 11:53
----- Тока вчера думал о валенках, сегодня думаю о RX400)) - Raider RX 22.12.05 11:15
------- Вот это прогресс! И всего за сутки! Smile) - Каток 22.12.05 11:50
--------- валенки у меня уже давно есть Smile))) - «RX - Drive®» 22.12.05 11:25
------------- СЧАСТЛИВЧИК! Бегу себе покупать! ))) - Raider RX 22.12.05 11:48
---------------- Может и мне купить ... [задумчиво] 67k сэкономлю ... - joyrider 22.12.05 11:50
------------------ А на встречах будет особая примета- ВАЛЕНКИ )))) - Raider RX 22.12.05 13:34
  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
Насчет валенок и тишины - это сильно. Испытал схожие чувства во время этих праздников. Тестил машину на поведение в поле на снегу выше середины колеса. Еснно, зная что помощь рядом. В доме на даче спали друзья(присутствовал LC 100, Митсубис Паджеро 4 дизель, думаю вытянули бы), а я утром поехал в ближайшую деревню за пивом через поле. Возращаюсь, двигател прогрет - еду, поскрипываю снежком - наслаждаюсь - тишина. Такая, что меня не заметили вот эти дикие звери - видно ветер был с другой стороны. Подкрался достаточно близко на безлюдном поле. Я не заядлый охотник, поэтому с собой тока фоторужье. Успел сфоткать:
Признаки гибридовода
  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
Tomick писал(а):
я утром поехал в ближайшую деревню за пивом через поле. Возращаюсь, двигател прогрет - еду, поскрипываю снежком - наслаждаюсь - тишина. Такая, что меня не заметили вот эти дикие звери - видно ветер был с другой стороны.
Миш, косые небось пиво учуяли... Тож хотели... Laughing
Tomick писал(а):
Тестил машину на поведение в поле на снегу выше середины колеса.
Я ещё по осени вынужден был залезть один раз в месиво.
Знаешь, сложилось впечатление, что не всё так плохо с проходимостью...
Самое главное - не газовать.
Крутящий момент такой, что легкое нажатие на педаль подтыкает задний электромотор, и Рекс вполне сносно выбирается.
Что может произойти при сильном нажатии на газ, предположить не берусь.
А так... тихонечко... без буксы... выезжает неплохо....
  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
Игорь RX300 писал(а):
Миш, косые небось пиво учуяли... Тож хотели...
Very Happy
Игорь RX300 писал(а):
Я ещё по осени вынужден был залезть один раз в месиво.
Знаешь, сложилось впечатление, что не всё так плохо с проходимостью...
Самое главное - не газовать.
Крутящий момент такой, что легкое нажатие на педаль подтыкает задний электромотор, и Рекс вполне сносно выбирается.
Что может произойти при сильном нажатии на газ, предположить не берусь.
А так... тихонечко... без буксы... выезжает неплохо....
Именно, в грязь пока не залезал, а вот по снегу все нормально. И даже, если не накатом. Останавливался, пробовал назад, вперед, VDIM там о чем-то быстренько соображает и тащит. На горочку сзади чуть подхватывает и тож нормально.
  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
Вчера ездил на дачу. Часть дороги почищена после обильного снегопада, часть дороги - чищена видимо была последний раз только после ПРЕДпоследнего снегопада.

Выглядит так: дорога шириной метра 2,5. Колея. Колея, естественно - присыпана снегом. Между колейками - снег высостой сантиметров 20. с виду выглядит свжим - пушистым.

Думаю - рискну! за мной Гелен идет, не страшно - вытянет если что.

рискнул.
Через два метра меня плавно стащило ввлево. переднее колесо вышло из колеи и провалилось в снег наполовину. Скорость движения была километров 7 в час.

Ну что делать - сдаю назад. Точнее - пытаюсь. Плавно нажимаю газ на включенной задней передаче, машина сдвигается назад сантиметров на 10 и встает колом. Поджимаю газ еще. эффекта нет. Более того - даже обороты не растут. Более того, ДВС отключается.

Жму еще, понимая что уже все-равно бесполезно. Итог - педаль в полу - ничего не изменилось. Более того - НЕ ПЫТАЛОСЬ измениться. Включился ДВС. Обороты все равно от педали не начали зависить.

Врубаю драйв. пытаюсь ехать вперед. Ощущение - что работает только Чубайс ибо опять не слышу увеличения оборотов на ДВС (который работает). Передок пробуксовывает, судя по звуку - даже не на раз (или уж тем более два там или три), а на какойто мизерный градус.

и опять колом.
Короче - даже побуксовать не получилось. Это единственный плюс. Я - не зарылся глубже.

Из Гелена вышли парни. ржут надо мною типа вот тебе и электричка, гы-гы-гы.

Тросом пользоваться не стали. Вытолкнули назад руками.

Поставил я Хоря в сверток с дороги. Сел к ребятам. Включил водитель свои блокировки, понижающие и что там у них у Геленов.

Итог: Гелен сел ровно на полтора метра дальше меня.
Гелен бронированный и руками его толкать мы не стали. Бесполезно. Да и урылся он при пробуксовках по самые двери. Smile

_________________

SALE !!!

  •  
19-01-2009 
19-01-2009 
Ivan 054 писал(а):
Через два метра меня плавно стащило ввлево. переднее колесо вышло из колеи и провалилось в снег наполовину. Скорость движения была километров 7 в час.
ИМХО, нельзя останавливаться. Ну понятно, что в каждом случае все индивидуально и, если нет возможности обратно войти в колею, а тебя тащит дальше, конечно остановишься.
Ivan 054 писал(а):
Да и урылся он при пробуксовках по самые двери.
А за трактором по-любому нам ближе идти. Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов