home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2006 
31-07-2006 
Всем привет Wink

Стал счасливым обаладетем своего dreamcar - Lexus RX300, рестайлинг, машинка правда бегала по нашим дорогам, но меня это не пугает, пробег родной, около 46 тмиль. Обнаружился следующий дефект Sad при небольшой скорости что-то начинает неприятно отдавать в руль, не сильно, покачивает его влево-вправо. Если руль отпустить, то машина едет прямо, не реагируя на эти покачивания.

кто-то сталкивался с аналогичной проблемой?

еще по мелочки... "воет" при вращении рулем (вылечим Smile, антена примерзла и не выдвигается, при торможении слышен скрип, ДА... американцы наплеваательски относятся к машинам, салон покоцан.

не беда! Это мой dreamcar Wink
  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
эти покачивания руля гдето на 90% говорит о том что резина "кривая"
это может пропадать когда колеса выйдут из "резонанса"

лечится заменой реины.. ну в край можно поменять местами колеса...
хотя лучше заменить... так как износ протектора неровный ...

"вой" тут уже писали, брузнуть вд40 на резинку рулевой колоки там где она в моторную перегородку входит...

скрип, скорее всего замена колодок...

салон коцается потому что некачественный пластик используется.. ремнем и брелками панели царапаются...

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
3-08-2006 
3-08-2006 
про качения руля и износ резины... Хм... странно, мне кажется это утверждение верно для скоростей выше 80 км/ч.

буду пробовать сход-развал, и замену резины все (блин сезон заканчивается из салонов пропадает резина нужной размерности Sad

Вой руля победили Wink Антена работает, прием правда паршивенький.

Колодки нормальные, скорее всего грязь.
  •  
3-08-2006 
Karlson писал(а):
про качения руля и износ резины... Хм... странно, мне кажется это утверждение верно для скоростей выше 80 км/ч.
При скоростях выше 80 км/ч - это уже проблемы с балансом. А если на маленьких, то действительно похоже на кривые колеса.
  •  
3-08-2006 
3-08-2006 
ага спасибо, буду експерементировать с резиной.

у нас выбор не велик Sad 225/70/R16
Предлагают корею Nexen, что -то не верю корейца пока.

Есть BF Goodrich модель не известна и еще Pirelli Scorpion A/T.

я в задумчивости... по говнам не лажу, нужна хорошая городская/шоссейная резина.
  •  
15-08-2006 
15-08-2006 
...на деле оказалось так. одно из колес было заменено на запаску, которая как полагается была новой, а все остальные колеса поизношены - отсюда и биения. Поменял всю резину - ах как покатилась, просто песня. Всем спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов