home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-01-2009 
5-01-2009 
У меня перед новым годом случилась несчастье...Дед Мороз мне подарил не то что я просил у него.... Так вот, у меня лопнуло(потрескалось) заднее стекло на Toyota LC120.
Дело в том что я так и не понял когда оно успело треснуть так... вечером вроде бы ехал, и всё было нормально. С утра тоже всё впорядке было... а вот после я вышел из дома, проходя мимо свет пал на стекло, и я увидел обледенение на стекле... ничего нового в общем. Потом только когда ехал уже понял что с стеклом что то не так. Канун нового года, звонить страховщикам, и полиции вроде бы смысла нету. Решил позвонить после праздников. Позвонил знакомому страховщику, сказал что выплатят какие то там денюжки не большие,и всё.... Не дело же.. Что,и главное как мне нужно сделать что бы стекло менял не я! Очень нужны Ваши советы.
Вот собстно и стекло
  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
lexaniman писал(а):
Что,и главное как мне нужно сделать что бы стекло менял не я!
Дык сам втихоря пальни в стекло или дай алкашу на пузырь шоб кирпичом швырнул и свалил куда подальше. А потом вызывай полицию и актируй повреждение ТС в результате хулиганских действий неустановленных лиц Wink

P.S. Тока в страховой договор глянь в каких случаях они выплачивают, вдруг там сказано что еси авто стоял просто так на улице где попало то не заплатят за ущерб. Хотя нонсенс, можно ведь выйти из авто на 10 минут, сходить в любой магазин и получить такую картину.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
там уже стекло потрескалось у краёв! экспертиза то покажет что стекло было дважды битое тогда...
  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
Haris писал(а):
lexaniman писал(а):
Что,и главное как мне нужно сделать что бы стекло менял не я!
Дык сам втихоря пальни в стекло или дай алкашу на пузырь шоб кирпичом швырнул и свалил куда подальше. А потом вызывай полицию и актируй повреждение ТС в результате хулиганских действий неустановленных лиц Wink
Кстати, очень логично, в данной ситуции...

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
lexaniman писал(а):
там уже стекло потрескалось у краёв! экспертиза то покажет что стекло было дважды битое тогда...
Высыпется. Чего экпертировать? Wink

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
lexaniman писал(а):
там уже стекло потрескалось у краёв! экспертиза то покажет что стекло было дважды битое тогда...
И в случае с выстрелом и в случае с камнем можно будет предположить, что стреляли или кидали дважды. Мол с первого раза не поддалось. Стекло то крепкое.
А хулиганы и вредители они люди упорные, пока своего не добьются будут долбать ))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
ну так экспертиза то всё равно будет проводиться, и думаю что там не дураки сидят! Проверяя стекло они спросят меня... второй камень сами кинули ?! Laughing
  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
lexaniman писал(а):
ну так экспертиза то всё равно будет проводиться, и думаю что там не дураки сидят! Проверяя стекло они спросят меня... второй камень сами кинули ?! Laughing
странно, если каска, то какая экспертиза? приехали, зафиксировали, сфоткали и либо деньги, либо замена стекла Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
yana писал(а):
lexaniman писал(а):
ну так экспертиза то всё равно будет проводиться, и думаю что там не дураки сидят! Проверяя стекло они спросят меня... второй камень сами кинули ?! Laughing
странно, если каска, то какая экспертиза? приехали, зафиксировали, сфоткали и либо деньги, либо замена стекла Wink
а как же мошенников выявлять

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
хм...А ты договор по КАСКО читал? Во многих СК стекло ваще без всяких справок мона менять. Просто сфоткают - и милости просим к дилеру на ремонт.
  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
П/п, по КАСКе оплачивают остекление и фары даже без справок из ГИБДД или участкового. Главное вовремя сообщить (ну и чтоб подводных камней, особых условий в договоре не было. И страхкомпания чтоб была солидная- дабы не завибрировали)

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
Не будет никакой экспертизы не мандражируй, да и сообщать можно "не вовремя". Кто определит когда случилось? Все с твоих слов, главное в заявлении не путаться. Пришел правильного числа, увидел, заявил. Никогда еще во время не заявляла, ни кто не возмущался Very Happy .
  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
Leoxus_86 писал(а):
. Главное вовремя сообщить (ну и чтоб подводных камней, особых условий в договоре не было
таки и в чем проблема?
машина стояла под снегом, никто ей не пользовался. стали снег счищать - увидели трещины.
еще вариант - найти дерево, чтобы как раз выпирало в районе стекла - и в него запарковаться. самострел в размере минимального ущерба Wink только надо договор хорошенько прочитать, чтобы потом на следующий страховке не сказалось.

_________________

hybrid power

  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
lexaniman писал(а):
там уже стекло потрескалось у краёв! экспертиза то покажет что стекло было дважды битое тогда...
Такое могло легко произойти даже если просто стукнуть по стеклу,ибо холодно. Wink
Потому здесь "умышленные действия 3х лиц".


Можно еще использовать замену одного стекла без справок.

ИМХО. Rolling Eyes

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов