home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-12-2008 
28-12-2008 
Собственно и вопрос как к штатной системе с 6-ти ченжерным СД подключить внешнее устройство - с задней панели есть разъёмы- их 2- есть ли там вход с других устройств и где найти их описание? подскажите плиз...

_________________


  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
так никто и не знает? не у кого нет информации по разъёмам данной аудио системы?

_________________


  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
nibco писал(а):
так никто и не знает? не у кого нет информации по разъёмам данной аудио системы?
ты фотки выложи задней панели магнитолы, и что там написано на этих разъемах!
  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
И для начала не лишним будет указать какая голова стоит. Маркуша или Пионер.

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
10-01-2009 
10-01-2009 
Каюсь! Задал вопрос настолько не корректно, что аж стыдно- ссори...

PIONEER FX-MG8517ZT
на разъёмах не написано ничего толкового - сзади два многопиновых разъема одтн у меня подключён - второй нет (свободный..)

_________________


  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
бесплатных вариантов нет
или адаптер или к специалисту

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
со спецами в ростове не знаком...по данному вопросу... а насчёт адаптера? что за адаптер? где его можно взять и чего стоит? Есть возможность подсказать?

_________________


  •  
23-01-2009 
23-01-2009 
Сделали! нашли схемку, нашли способ - подключили вместо АМ тюнера (всё равно мало кем используется) теперь любой внешний источник звука- можно пустить через штатную голову

_________________


  •  
25-01-2009 
25-01-2009 
круто ты сделал
в АМ моно и верхи обрезаются фильтром Laughing

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Жаль что вы мне раньше не помогли и не подсказали. я вот например не знал. хотя не могу сказать, что отсутствует стерео - я слышу стереозвук (на двух каналах, и не псевдо стерео).
Да и с верхними частотами нет проблем, наоборот, я их уменьшаю.

Хотя, возможно вы знаете как лучше сделать - подскажите...

_________________


  •  
1-02-2009 
avatar
Nik Nik
1-02-2009 
Всем привет! Наверное полгода не был на форуме. Что то изменилось, сразу не пойму что произошло с форумом. Ну да ладно, по теме: Я в электронике разбираюсь, но думаю что и без спецов обойтись возможно: 1-1.5 года назад я писал в форуме по LS400, 93 год, ченжер загнулся и я на плате аудиосистемы подпоял обычный аудиокабель к ножкам (в месте пайки разъема) левого, правого каналов от ченжера и к земле, а жилы от ченжера разорвал. Штекер кабеля в плеер вместо динамиков на уши. Естественно, что схему и место пайки по схеме надо найти. Плееру меня Sony, но пойдет любой фирмы, для прослушивания выбираете канал ченжера, при этом может высветиться ошибка ченжера, но это не мешает слушать отличную музыку. Примечание: 1. Не перегрузите систему большим входным сигналом, потому что регулировка идет как от плеера, так и от автосистемы, оба на максимум выводить не стоит. 2. Для устранения возможных помех от искрообразования, экранированный провод кабеля желательно посадить и на корпус аудиосистемы. Удачи.
  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
А я не стал морочиться и снял штатный телек с СD и поставил отличную пионеровскую голову правда под ней пришлось делать карман но обошлось недорого 150 руб пластиковая коробочка и обшивка кожей 500 руб!!!
кстати гоолову поставили напрямую к колонкам а саб который практичеки и не саб пока в отключке жду усилитель!
Но про что я хочу сказать в виндомах стоит достойная акустика которая при правильной настройке выдает очень даже не плохой звук а вот родные головы -дрянь полнейшая...

_________________


  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Mihanizm писал(а):
Но про что я хочу сказать в виндомах стоит достойная акустика которая при правильной настройке выдает очень даже не плохой звук а вот родные головы -дрянь полнейшая...
Не знаю как в виндомах, но в ES акустика так себе, если не сказать порезче. Впрочем думаю и в виндоме не лучше, хотя у всех разные понятия о "достойном". В любом случае все это закреплено самым примитивным образом. Попробуйте усилить место штатного крепления динамика, и хорошо вибродемпфировать дверь (если это не сделано конечно), уверен, результат вас может порадовать даже больше, чем замена головного устройства. И еще - раз вы используете маломощный усилитель головы, крайне рекомендую сделать для гу нормальное питание, в идеале вообще свой плюсовой проводок от акб, и минус на кузов, зачастую результат таких небольших по сути доработок несоизмеримо улучшает качество звучания.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов