home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2008 
18-12-2008 
в связи с наличием ЛС 400 92 года возникло много вопросов:
1. ключ лексус зажигания, он же сигнализации, в торце которого кнопака. ключ остался последний, остальные давным давно потеряны или сломаны. отсюда вопрос - он работает на маленькой батарейке типа "таблетка"? или как? он вообще разборный? а то я его в руках повертел - не решился разобрать. ещё хочу сделать копию ключа, но все мастерские отказывают, говоря, что это "сложный" ключ и они не берутся за такое.... может кто подскажет, где я всё таки могу сделать в Москве
2. стрелка тахометра. иногда мёртвая, иногда оживает...для меня не критично, но хотелось бы починить... может кто скажет цену вопроса)
3. вкл. аудио... нажимая на кнопку "звук" вкл не сразу... а то может и вовсе не включиться... неоднократно уходило сердце в пятки, когда посреди дороги, думая о своём врубается музыка...
4. спинка водительского кресла... заваливается правое плечо назад... сидишь к рулю боком, хотя вся электроника работает... можно обойтись малой кровью? или менять сиденье?
5. снял коврики постирать и был огорчён видом "тоннеля" ног водителя и переднего пассажира... под коврами то чисто... а вот вокруг... вообщем оч грязно и не оттирается... вопрос - можно купить такой же "ковёр" и постелить? старый снять? он вообще на клей сажается? там же всякие изгибы кузова...
6. многие лампочки на панели, торпеде не подсвечиваются зелёным... хотелось бы знать примерно... накладно этим замарачиваться?
7. очистители лобового секла. уже трут стекло - может кто - то казать "родной" размер? а то у меня мелкие какие то стоят...
8. где найти "обрамление" заднего правого крыла... это по форме как полукруг к крылу крепится... не знаю как называется... (кстати, ВИНа нет)
9. при включении обогрева заднего стекла наружные зеркала должны тоже обогреваться?
10. подогрев сидений... он вообще долго греет? не как не могу понять... это я уже нагрел кресло или сам нагрев))))) а подогрев спинки есть?
11. постоянно потеют все стёкла... и что я только с климатом не делал... не сильно конечно, но задние пассажирские стёкла все белые... ну и слегка запотевшие все передние, включая лобовое...
12. свечи... моя самая большая беда))) вот конкретно...на что менять чтоб было мне хорошо и машинке))) на свечи готов хорошо потратиться... и, целесообразно ли перед заменой почистить инжектор? или толку мало будет? бенз - АИ 95 ещё есть свечи 0.7 - 1.1 мм зазора... горячие/холодные... стоит на зиму холодные ставить?
13. сколько качать в колёса? 2 атм?
14. фары. дальний ночью светит очень слабо (встречных не слепит). фары и лампы стоят оригинальные... вообще, фары стали мутные... что посоветуете с этим делать? может просто лампы чуть мощнее поставить?
15. ремень водителя назад в катушку плохо утягивается... что может быть?
16. правда, что в заведённом состоянии можно вынуть ключ зажигания не глуша авто... что будет, если я заведённую поставлю на сигнализацию в ключе и что будет если ключа в зажигании нет - можно будет так ехать?
17. если не закрыты окна люк, например, правда, что удерживая кнопку сигнализации окна и люк закроются и машина встанет на охрану? просто любопытство... Rolling Eyes
18. на днях предстоит разобраться с тормозами... приговорили к замене - диски тормозные, все 4, комплект колодок, торм шланги, суппорта передние... где я всё это могу купить? многие просят ВИН...а у меня то его нет((
19. кто нить ставил парктроник в задний бампер? парковаться задом нереально Sad может кто - то из установивших что - нить посоветует?
20. ещё интересны режимы подвески... там есть такая кнопочка Smile что в реале то она делает? как узнать? работает ли вообще такая функция... ещё есть кнопка на АКПП... но не та, которая сбоку, чтоб переключать из D в R, например, а другая... что она делает?
пока вроде всё... будут ещё вопросы - обязательно задам...если что - не пинайте сильно Very Happy я тут новенький Smile
21. ещё есть омыватель фар, хотелось бы узнать... а что надо жать, чтоб он работал...
22. вообще при постановке на охрану машина должна аварийкой моргнуть или пикнуть?... а то вообще непонятно...пока за ручку не дёрнешь... и вот если нажал на кнопку чтоб снять с сигнализации,но двери не открывал...она так и останется открытой? (это я говорю про случайное нажатие, например...)
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
ммм...да. нормальненько так...
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
2. у меня иногда на холоде тоже стрелка тахометра залипает, так я просто по-русски стукну по козырьку панели и она сразу отлипает.

4. а вот это уже юмором пахнет... Smile
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
tera писал(а):


4. а вот это уже юмором пахнет... Smile
да не, серьёзно! сидишь как бы в четверть оборота... мне сказали, что не у одного уменя так... типа "болезни"... просто до этого очень "тучный" человек ездил... может сильно уперся по тормозам и там каркас металлический лопнул?
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
9. вот это и я хотел бы знать. как включается обогрев зеркал.
10. например у меня, как мне кажется, предусмотрен только обогрев задних седений, причем греется только спинка, по центру спины. ты не садись на сидение, а просто руку через пару минут приложи ,- почувствуешь тепло. А вот у водителя нет подогрева Sad . А унас морозы -30, ж..па примерзает к коже с утра.

11. а ты пробовал забор воздуха с улицы переключить? когда забор идет снаружи, то стекла не запотевают. а если не включается, то надо разбирать, искать причину.
12. свечи, если 1UZ-FE, - Iridium SK20R11 (сейчас вот у меня лично стоят, - нареканий 0) или PK20R11. Рублей порядка 600 стоят/шт.
13. Я качаю 2,2-2,3. Но у меня 225/50R17. Нормально.
14. разбери фары, отмой как следует для начала.
19. у меня цветная камера стоит. включается при вкл. задней скорости, на телек выводится, отрегулировал обзорность, - изумительно видно все, даже ночью.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
tera писал(а):

19. у меня цветная камера стоит. включается при вкл. задней скорости, на телек выводится, отрегулировал обзорность, - изумительно видно все, даже ночью.
о!!! а здесь плиз поподробнее!!! если можно то укажи пожалуйста конкретную модель... и куда, собственно, глазок камеры крепить? к бамперу крутить? ну и угол обзора интересует...
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
15. без ремня ездить. Wink шучу конечно! если честно у меня тоже не очень он туда заходит. видать надо разобрать да ролики прочистить - смазать. но у меня пока не сильно это, так что отложу это занятие. а ты смотри сам.
18. а это надо где-то искать заказывать. контрактные или новые. на exist.ru посмотри узнай. думаю можно и без вина достать. они ведь, скорей всего, все кузова такого типа идентичные.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Andrey_199 писал(а):
если можно то укажи пожалуйста конкретную модель... и куда, собственно, глазок камеры крепить? к бамперу крутить? ну и угол обзора интересует...
я эту камеру сам не ставил, - стояла уже когда купил машину. ABSOLUT называется фирма. глазок стоит над номером, между лампами подсветки номера. и смотрит под углом книзу, чтоб и землю видеть и заднее пространство.
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Почему нет ВИНа ? Автомобиль европеец, американец или вообще Celsior ?
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Firewater писал(а):
Почему нет ВИНа ? Автомобиль европеец, американец или вообще Celsior ?
не цельсиор - точно) а ВИНа нет потому, что его просто нет Rolling Eyes
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
фото салона и кузова могло бы прояснить кое-что. п.1. ключ разборный, мне сделали копию в первой же мастерской (500 руб), территориально ЮВАО. батарейка маленькая - таблетка - всё верно. по 11п. менять фильтр салона, цена вопроса около 3000-3500р. и скорее только на заказ (мы ждали 3 недели), у европейцев к нему подход через бардачок . по 10п. купили чехлы из натуральной овчины (2 по 3000р.) - и тепло и безопасно.подогрев, говорят не есть хорошо. по 18п. тормозные диски в районе 4000 за один. колодки где-то 2000 за пару. у тебя пневма подвеска ? спидометр в милях? сколько л.с. знаешь ?
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
ramzes писал(а):
фото салона и кузова могло бы прояснить кое-что. п.1. ключ разборный, мне сделали копию в первой же мастерской (500 руб), территориально ЮВАО. батарейка маленькая - таблетка - всё верно. по 11п. менять фильтр салона, цена вопроса около 3000-3500р. и скорее только на заказ (мы ждали 3 недели), у европейцев к нему подход через бардачок . по 10п. купили чехлы из натуральной овчины (2 по 3000р.) - и тепло и безопасно.подогрев, говорят не есть хорошо. по 18п. тормозные диски в районе 4000 за один. колодки где-то 2000 за пару. у тебя пневма подвеска ? спидометр в милях? сколько л.с. знаешь ?
я живу в ЮВАЮ - где именно ключик можно сделать? Smile чехлы для меня не прокатят), но всё равно спасибо) подвеска не пневмо. все в км/ч) по л.с. сказать не могу... 92 год....скорее всего... ибо со всеми набивками в машине, шильдиками и документами - косячок Rolling Eyes Rolling Eyes

фото будет, но позже)
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
привет, соседям!

_________________

AntiГламур

  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
ещё вот интересно по поводу антенны... торчит резиновая см 40... ловит отлично, кстати, но не нравятся мне в последнее время вандалы)) ну и торчит она не солидно Laughing погнутая немного... предлагают сделать внутрисалонную антенну, а отверстиве заварить... но я так понял это накладно. вот интересуюсь, а можно приделать на моторчике чтоб ездила и по кнопке выдвигалась? просто, на сколько я видел другие ЛСки... у них именно металл на приводе...
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
а зачем заморачиваться? поменяй привод и все будет работать, ибо питание подведено правильно! но мне кажется на одну зиму заморочка!

_________________

AntiГламур

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов