home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2008 
5-12-2008 
Здравствуйте, уважаемые пользователи клуба-лексус!

Сразу прошу прощения, если данный вопрос поднимался, поиском пользовался - результатов не дал... Sad

У меня проблема: 1,5 месяца назад проходил диагностику (полная диагностика а/м), по результатам диагностики машина в идеале, хотя машина 2006 года, но в последнюю неделю стал замечать при нажатии на педаль тормоза некое толи биение, толи стук, толи треск (не знаю как это правильно описать), это что-то, что повторяется 2 раза за 1-2 секунды до полной остановки авто и точно также этот "двойной стук" появляется, как только машина начинает трогаться! Что это может быть?
Этот "стук" идет откуда-то из днища...
Повторюсь, сам стук ДВОЙНОЙ, т.е. "тук...тук" при полной остановки и когда начинаешь движение, а так его нет!

Буду очень признателен, за ответы!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
ИМХО ABC срабатывет. Wink
  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
Ural писал(а):
ИМХО ABC срабатывет.
h0h0l писал(а):
точно также этот "двойной стук" появляется, как только машина начинает трогаться!

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
DenFm писал(а):
Ural писал(а):
ИМХО ABC срабатывет.
h0h0l писал(а):
точно также этот "двойной стук" появляется, как только машина начинает трогаться!
DenFM совершенно ПРАВИЛЬНО подметил, что не только при торможении, но и при старте! Да и потом, я знаю звук, да и ощущения педали тормоза на ногу, при срабатывании АБСки. Нет, это явно не это.

Но тогда, ЧТО??? Sad

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
h0h0l писал(а):
Повторюсь, сам стук ДВОЙНОЙ, т.е. "тук...тук" при полной остановки и когда начинаешь движение, а так его нет!
Надо на диагностику к хорошим ходовикам. Что-то где-то износилось или прослабло. У меня были стуки при трогании (при торможении правда нет). Оказалось, что износились резиновые подушки подвесных подшипников карданного вала. Когда вал начинал вращаться, то начинал вибрировать, резиновые подушки не гасили вибрацию, а передавали ее на кузов. Когда обороты поднимались, вибрация и, соответственно стуки, уходили.
Хотя твой случай вроде на мой не похож, ИМХО проверять надо всю ходовку (сайлент-блоки, подушки, трансмисссию и т.п.)
  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Ural писал(а):
h0h0l писал(а):
Повторюсь, сам стук ДВОЙНОЙ, т.е. "тук...тук" при полной остановки и когда начинаешь движение, а так его нет!
Надо на диагностику к хорошим ходовикам. Что-то где-то износилось или прослабло. У меня были стуки при трогании (при торможении правда нет). Оказалось, что износились резиновые подушки подвесных подшипников карданного вала. Когда вал начинал вращаться, то начинал вибрировать, резиновые подушки не гасили вибрацию, а передавали ее на кузов. Когда обороты поднимались, вибрация и, соответственно стуки, уходили.
Хотя твой случай вроде на мой не похож, ИМХО проверять надо всю ходовку (сайлент-блоки, подушки, трансмисссию и т.п.)
Благодарю, за помощь! А может, случайно, не подскажешь, где нынче в Москве хорошие спецы по данным вопросам?
А то к сервис - менам не очень хочу, т.к. сталкивался уже с "раскруткой" на $...

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
h0h0l писал(а):
А может, случайно, не подскажешь, где нынче в Москве хорошие спецы по данным вопросам?
С удовольствием подсказал бы, если бы знал. Sad
Но я живу в Алматы и в Москве был всего раза три. На форуме москвичей много, ИМХО подскажут. Wink
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Ural писал(а):
h0h0l писал(а):
А может, случайно, не подскажешь, где нынче в Москве хорошие спецы по данным вопросам?
С удовольствием подсказал бы, если бы знал. Sad
Но я живу в Алматы и в Москве был всего раза три. На форуме москвичей много, ИМХО подскажут. Wink
Спасибо!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
19-01-2015 
Добрый День! Проблема таже, стук сзади справа, заменил кардан целиком новый, суппорта зад новые, стабилизатор зад новый, кости зад новые, сблоки задней цапфы новые, на рычагах задних сблок новые. Звук не ушел. Пневмоподвеска стоит,офицалы плечами жмут. Помогите. Защиту под днищем тоже смотрел.
  •  
20-01-2015 
20-01-2015 
Денис Бритов писал(а):

Денис Бритов
Пн Янв 19, 2015 12:32 pm  {Ссылка}
Добрый День! Проблема таже, стук сзади справа, заменил кардан целиком новый, суппорта зад новые, стабилизатор зад новый, кости зад новые, сблоки задней цапфы новые, на рычагах задних сблок новые. Звук не ушел. Пневмоподвеска стоит,офицалы плечами жмут. Помогите. Защиту под днищем тоже смотрел.
Бюджетное решение нерешенной проблемы Shocked
  •  
  • +1
21-01-2015 
21-01-2015 
Денис Бритов писал(а):
офицалы плечами жмут
Это они всё посоветовали менять?
  •  
21-01-2015 
21-01-2015 
эт бачек за глушителем оторвался и болтается.... Rolling Eyes

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
21-01-2015 
21-01-2015 
Это всеми любимая пневмоподвеска развлекается

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2015 
21-01-2015 
У меня в задний бампер набился снег и превратившись в лед свисает на проводах задних габаритов и стучит сука..
  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
нашли проблему? по описаниям у меня та же ерунда

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов