28-07-2006 
28-07-2006 
Бадулай писал(а):
к счастью Тойота пока своего ничего не придумала и просто жестко давит на использование своих оригинальных масел
Я обеими руками за использование оригинального масла Тоета (хотя не верю, что сама Тоета делает масла) в коробке передач: это их личная (коробка) разработка, она может быт абсолютно не похожа на все другие АКПП и требует что-то специфическое. Но сказать, что двигатель Тоета - это что-то индивидуальное - у меня не "поднимаеться" язык
То, что Тоета рекомендует только свои масла - это, наверное, из "оперы", что для перевода миль в километры (для ЛУКСУС) нужно иметь паяльник Shocked

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-09-2006 
8-09-2006 
Вот выдержка из инструкции для RX
Никаких специальных масел для двигателя - только для коробки

ТОЛЕКС

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Прислали по почте спецпредложение ТОЛЕКС
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Ну, так нормально....заботяться о клиентах
Мне вот сегодня позвонили на мобильній и сказали, что єто с Русского Радио и мой телефон війграл ВАЗ-2115..... (бла-бла).... нужно только заплатить $200 налог ... место сбора - там-то......

А ві говорите...Толекс Wink

(пишу из Киева, так что некоторіх букв в раскладке нет Very Happy )

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
flashLAV писал(а):
пишу из Киева, так что некоторіх букв в раскладке нет
Laughing Laughing
  •  
15-12-2006 
Тех.центр который на складочной не советовал бы там ремонтироваться Cool Единственное что там нормально,запчасти тока купить,а так говорят люди и не один человек сказал,что с авто которые там ремонтируются снимают части типа под замену и ставят Б-У,может не так высказался,но там лохотрон короче..... может у кого и был лично с ними опыт?? я только части покупал,а так тоже столько от них писем всяких и такие красивые,а туда приедешь как в помойку Crying or Very sad
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Е.С.С. писал(а):
может у кого и был лично с ними опыт?
я всегда там чинюсь - ничего подобного не замечал, потом что сам постоянно в ремзоне
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
Е.С.С. писал(а):
Тех.центр который на складочной не советовал бы там ремонтироваться Cool Единственное что там нормально,запчасти тока купить,а так говорят люди и не один человек сказал,что с авто которые там ремонтируются снимают части типа под замену и ставят Б-У,может не так высказался,но там лохотрон короче..... может у кого и был лично с ними опыт?? я только части покупал,а так тоже столько от них писем всяких и такие красивые,а туда приедешь как в помойку Crying or Very sad
Все бывает. Но ребята точно ушлые. Мне очень не понравилось, что мне пришла их реклама, хотя я ни разу у них не был. Т. е. парни пользуются БД ГАИ или страховой, что в принципе не законно. Фигня конечно, но как то неприятно.
  •  
22-12-2006 
22-12-2006 
San писал(а):
Е.С.С. писал(а):
Тех.центр который на складочной не советовал бы там ремонтироваться Cool Единственное что там нормально,запчасти тока купить,а так говорят люди и не один человек сказал,что с авто которые там ремонтируются снимают части типа под замену и ставят Б-У,может не так высказался,но там лохотрон короче..... может у кого и был лично с ними опыт?? я только части покупал,а так тоже столько от них писем всяких и такие красивые,а туда приедешь как в помойку Crying or Very sad
Все бывает. Но ребята точно ушлые. Мне очень не понравилось, что мне пришла их реклама, хотя я ни разу у них не был. Т. е. парни пользуются БД ГАИ или страховой, что в принципе не законно. Фигня конечно, но как то неприятно.
+100
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
По самой теме-то...
Сегодня поехал менять масло - задал вопрос о оригинале и Кастроле, получил такой ответ :" Есть оригинал - льем его, если нет- Castrol... С оригиналом бывают задержки..."

Сегодня был оригинал - сам смотрел Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
flashLAV писал(а):
По самой теме-то...
Сегодня поехал менять масло - задал вопрос о оригинале и Кастроле, получил такой ответ :" Есть оригинал - льем его, если нет- Castrol... С оригиналом бывают задержки..."

Сегодня был оригинал - сам смотрел Very Happy
Предупреждать им стоит о том что его нет....КМК
  •  
19-01-2007 
19-01-2007 
Был сегодня у них на ТО. Вполне приличные слесаря, общаются с удовольствием, чего не ясно-обьясняют. Правда от машины не отходил. По работе видно, что в Лексусах понимают, работают без напрягов. Скидку дали, кой на какие работы торгунулся: пошли навстречу. Ну, если очень умничать, то не поменяли прокладку под сливной пробкой на картере двигателя, что в принципе и необязательно делать каждый раз и не смазали смазкой пластины, которые ставятся на тормозные колодки (положено по технологии). А запчасти оказались дорогими: ремкомплект суппортов стоит 1000р., при реальной цене 800р., втулки заднего стабилизатора (две сраненькие резиночки) стоят по 350р!!!!!!!!, при реальной цене 170р. и дороговатое масло Т4-по 450 р/л, даже у дилеров стоит по 435. Это не понравилось. Скидка в 10% не компенсировала очень большую наценку.
Резюме: нормальный сервис, но ухо надо держать востро. Думаю, что людей не очень разбирающихся в авто и стоимости ремонта и з/ч могут запросто разводить. Но в принципе позитив.
  •  
19-01-2007 
19-01-2007 
San писал(а):
ремкомплект суппортов стоит 1000р., при реальной цене 800р.,
это на пару суппортов или на каждый?
с меня при переборке задних по 750 за сторону содрали, хотя вроде как говорили что 750/к-т стоит(и чего я на всякий случай врторой решил перебрать, если пыльник только на одном рваный был...)
по ремонту тормозов у меня к ним сплошной негатив:
да и после их переборки передний суппорт подклинивать начал так, что внутренняя колодка в ноль стёрлась и диск загубила, и пришлось спереди оба диска + оба суппорта на всякий случай поменять...
и дедушка какой-то раньше у них работал, при замене задних колодок сломал подкисшую направляющую суппорта, так что нагрузили дополнительно на сотку за скобу б/у...

а в остальном очень даже неплохо, замена ремней, радиатора, стоек и т.д. можно назвать халявой и работу и з/ч оригинал...
в общем что-то дёшево, а что-то не оправданно дорого...
цены в долларах по курсу 30, так что даже с 10% скидкой получается в баксах всё равно дороже от объявленной цены, но зато реально торгуются и все запчасти есть в наличии...
оставшиеся з/ч после тюнинга (бампера и т.д.) выкупили за наличку по нормальной цене...
  •  
19-01-2007 
19-01-2007 
Дима999 писал(а):
это на пару суппортов или на каждый?
Ремкомплект идет на пару суппортов. По цене точно развод. Ну не ехать же было по Москве на такси 100р. экономить Laughing
Дима999 писал(а):
с меня при переборке задних по 750 за сторону содрали,
Переборка суппорта (одного) стоит 900р. Я поменял только один пыльник за 600р.
Дима999 писал(а):
и дедушка какой-то раньше у них работал
Не пугай Laughing . Он меня видимо и чинил
Дима999 писал(а):
в общем что-то дёшево, а что-то не оправданно дорого...
Точно.
Дима999 писал(а):
цены в долларах по курсу 30
Все цены были в рублях.
  •  
19-01-2007 
19-01-2007 
San писал(а):
Все цены были в рублях.
конечно, но кратные 30-ти Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов