home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2008 
28-11-2008 
Народ! Тут со знакомыми пообщался, говорят, что трубки отгнивают в самый неподходящий момент и ..... попадаешь на насос и не только... ну и на глушение трубок...

А кондей работает круглый год, если ездитьс нажатым "AUTO" режимом кондея... Вот они отгнивают, через трубки в систему засасывается г....но всякое и все умирает... И что делать после таких страшилок? И кто делает эту операцию по глушению/обрезанию заднего кондея без отрыва кузова как официалы? Cool

Кто как на своем авто поступал или собирается/несобирается поступить...

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
у меня сгнили еще у предыдущего хозяина,благо он сделал,ремонт дорогой,на станции сказали ,что проще заглушить,тк нафига тебе холод на 3 ем ряду.Меня проблема миновала,но я б заглушил.А если еще целые то мож есть смысл сделать антикорозийку днища. Very Happy
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Да говорят, что антикор не панацея - я бы заглушил, а кто знает - гед качественно сделают и за разумные деньги без отрыва кузова ?

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Что за глупости? Какой отрыв кузова? Почитайте форум..
  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
Рад бы почитать - сколько поиском не искал - ничего не нашел... Или поиск тут оч. хитрый...

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Ясно... тогда еще раз вопрос = где делал - если сделали нормально, я бы тоже туда съездил... поменял для профилактики...

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Ты сперва определи место утечки, там разные трубки! Определили мне его там где кондеры заправляют, поводили каким-то прибором и сказалу "копать" тут. Я по схеме посмотрел что это за трубка, заказал через экзист и поменял в первом попавшемся сервисе, это где-то в районе Открытого шоссе было.
То есть изначально я ехал заправить кондер и они сказали, что есть утечка. Поэтому есть смысл подъехать в такое место типа заправить кондер и они определят утечку, потом скажи, что в Тоёте заменишь все и вернешся к ним. ))
Я в самом деле вернулся после сервиса и заправил у тех кто определил место утечки (где трубка прогнила).
  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
..кстати, те кто заправляли, тоже втирали мне, что менять там геморой и т.п., предлагали шлангом заменить, но я не повелся! В итоге дешевле вышло и как заложено Тойотой ))
  •  
13-12-2008 
13-12-2008 
Помониторил рынок - цена вопроса в районе 20 000 деревянных под ключ с матриалами - работы на 1 день:

- замена трубок заднего кондея на резиновые от ГудЕар (кондиционерные трубки из резины) и т.д.

- перенос фитингов алюминиевых заднего испарителя (или распределителя...) в салон...

- заправка после ремонта и настройка...

Думаю, что поеду делатьв Январе...

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
13-12-2008 
13-12-2008 
Все родное поставить дешевле вышло бы. Но Вам виднеее, как говорится. Удачи.
  •  
14-12-2008 
14-12-2008 
Зажигалка писал(а):
попадаешь на насос и не только...
Это почему? когда отгниет трубка выйдет фреон и кондей перестанет работать - заменил трубку - заправил кондей. Грязь в насос попасть не успеет, без давления фреона насос работать не будет...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

трубки заднего кондея на LX

  •  
14-12-2008 
14-12-2008 
Зажигалка писал(а):
А кондей работает круглый год, если ездитьс нажатым "AUTO" режимом кондея...
При минусовых температурах сам насос по моему не работает.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

трубки заднего кондея на LX

  •  
14-12-2008 
14-12-2008 
многие ездят с включенным климатом в положение "АВТО" - при этом кондей работает... когда отгнивают трубки, то все дерьмо засасывается и приходится менять и насос и испаритель и трубки - это история 2 знакомых на ЛыКсах и одного на Ниссан армада...

А трубка может отгнить как за два сезона, так и за 3 месяца (новая) - все зависит от скорости реакции аллюминий трубки и сталь держателей и кузова... вот так... Поэтому диагноз - дешевле штатное (НО ДЛЯ АМЕРИКИ ИЕЕ КЛИМАТА) не лучше, чем дорогое и надежное для России... Cool

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
Когда давление фреона снижается ниже порогового, то система отключается автоматически, насос не работает. Проверено.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

трубки заднего кондея на LX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов