27-11-2008 
27-11-2008 
Игорь RX300 писал(а):
Ща меня побьют...
Но я в аналогичной ситуации (тоже компрессор и тоже прикуриватель) поставил предохранитель чуток побольше
Я на эту тему уже писал раньше в RX98-03, но наверно не лишним будет напомнить...

В общем, в самом прикуривателе есть плавкая вставка, которая может выгореть при использовании предохранителя больше номинала. Тогда придется разбирать панель, чтобы достать прикуриватель и заменить эту плавкую вставку. Вот она на фото:

Частый вылет предохранителя

Я уже чинил у себя (после прошлого хозяина) и нескольким соклубниками. Процесс рутинный и не быстрый. К тому же в некоторых случаях при этом еще и само гнездо подплавляется и деформируется...

Но решать конечно Вам...

_________________

Prime mover

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
Розетки сегодня нашел, а вот блок предохранителей ...не нашел.(...обшивку сильно отгинать не стал дабы не сломать...вобщем всеравно скоро в сервисс на замену масел ехать там и попрошу чтоб все показали и заменили. А розеточки сегодня даже в деле испытал...обнаружил 4 шт -3 на 12 и одну на 110(или типо того) Вобщем вем спасибо большое!)
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
На прошлой неделе перестала работать розетка около ручки АКПП, вот и пришлось поискать старую тему.
Предохранитель оказался цел, а вот фишка к розетки отошла(или от тряски или ёще от чего Very Happy )
Так вопрос в следующем: на жгуте весит еще одна не подключенная фишка, а зачем не понятно Amd gmm , все остальные потребители подключены.

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Victorich писал(а):
Так вопрос в следующем: на жгуте весит еще одна не подключенная фишка, а зачем не понятно , все остальные потребители подключены
фишка случайно не белая, однорядная, на 5-6 контактов?

_________________

Prime mover

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Вроде бы она

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
а я забил на компрессор. Он 15 А и муххой палит мне предохранители. у меня на розетки стоят 7,5 А и боязно 15А ставить. Втыкаю естественно в розетки а не в прикуриватель.
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Victorich писал(а):
Вроде бы она
встречал эту фишку и в новом кузове, и в ретрике. Так и не нашел ничего, что туда можно было бы подключить.

Возможно задействуется в праворульных версиях.

Еще такая же свободная фишка есть за бардачком.

_________________

Prime mover

  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
А у меня таким образом сия ситуация приключилась. Качал компрессором лодку Embarassed , подключался в розетку что в багажнике находится. Внезапно компрессор заглох. В процессе поиска выяснилось, розетка в багажнике и внизу под панелью (которая под центральной консолью) не работают. А вот прикуриватель функционирует Shocked . И такая же байда, не могу найти предохранители, вернее место их нахождения. Так где же они? Слева от водительского сиденья под обшивкой боковой? Не сразу под рулем? Залазить под панель надо? Извините если вопросы кажутся несуразными. Лучше уж спросить, чем сломать и ремонтировать Wink
  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
коробка под рулем слева? над коленом прямо . НИчего откручивать не надо.
Предохранители написаны на крышке коробки. Тебе надо Power outlet 1, Power outlet 2. Они, если память не изменяет, по 7,5 А. Сначала предохранителями запасись , они нестандартные, формат mini
  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
Уточняю. Если RX330/350 то PWR outlet № 1 - для передней нижней и задней розеток
  •  
9-08-2009 
9-08-2009 
Блин, минут 15 вчера ползал под рулем, так и не нашел злополучную коробочку. Вот сделал фото, может по ним можно идентифицировать блок предохранителей (авто - Рекс 330 2005г)
Частый вылет предохранителя





Частый вылет предохранителя


Частый вылет предохранителя

Частый вылет предохранителя


Частый вылет предохранителя
  •  
9-08-2009 
9-08-2009 
Как раз под шок-сенсором Шерхана.
Шок-сенсор приклеен на 2-сторонний скотч с пластиковой крышкой ,к-рая и является крышкой собственно блока предов
Могу порекомендовать не ездить более к установщикам Вашей сиги.
Б.......ь , все торчит, топорщится.
И уберите диагностический разьем оттуда
  •  
10-08-2009 
10-08-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Как раз под шок-сенсором Шерхана.
Шок-сенсор приклеен на 2-сторонний скотч с пластиковой крышкой ,к-рая и является крышкой собственно блока предов
Могу порекомендовать не ездить более к установщикам Вашей сиги.
Б.......ь , все торчит, топорщится.
И уберите диагностический разьем оттуда
Уважаемый Ашот! Спасибо за совет. К сожалению приходится учится на своих ошибках, больше не поеду. Хотя фирма широко разрекламирована всеми возможными способами.А куда и каким образом? Сам то я вряд ли такую операцию осиллю. Я так понимаю, это необходимо для исключения возможности угона при вскрытии салона? Поделитесь опытом.
  •  
10-08-2009 
10-08-2009 
Конечно, при попадании в авто через секунд 30 и наличии необходимого инструментария может произойти то , что нам с Вами не нужно.
Поэтому все сведущие и пишут о нестандартном подходе к установке сиги. Главное - поставьте секретку себе - ту , о которой тока Вы будете знать. Это бывает порой лучше самых разрекламированных систем.
  •  
19-09-2009 
19-09-2009 
Все проверил, прикуриватель не работает Sad . Так как сам не курю, заметил тока после года эксплуатации

_________________

RX 300 '04 был

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов