home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2008 
25-11-2008 
2005 GS AWD.
Опыт вождения: копейка Smile , семерка Smile , PEUGEOT 607, Nissan TEANA, Opel Astra.
Зимнее вождение: копейка Smile , семерка Smile , PEUGEOT 607
Сегодня первый раз выехал на своём GS AWD на чуть подмерзшую дорогу. Резина стоит YOKOHAMA IG 20 235/45/17 до нее был летний BRIDGE.
Господа, у меня ШОК! Кто нибудь знает как работает система курсовая стабилизация на Lexus-e? У меня сложилось такое впечатление, что кроме того, что она пищит и мигает - она больше ни чего не делает!!! Не буду скрывать - покайфовал и подурачился сегодня "от души"! Заносы, сносы, развороты на 180 и т.п., но все это намерено. Очень скоро будет настояищй снежок и трасса или город полный машин и тогда я чувствую будет не до веселья!

_________________

Школа рока ZYDEX

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
vitos_ss писал(а):
Кто нибудь знает как работает система AFS на Lexus-e?
AFS - это то, что я думаю, или все таки какой-нибудь ABS? Smile

PS: В любом случае, обе эти системы никак не отвечают за устойчивость на дороге...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
У меня AFS не пищит и машину она (АФС) не разворачивает, они сами поворачиваются (линзы), причем в левую сторону сильнее, нежели в правую.... Very Happy Very Happy Very Happy Так что эта система на моем авто фары поворачивает, а не автомобиль Very Happy Very Happy Very Happy Laughing

Вы скорее всего про АБС Question
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
лохонулся, тему исправил!

_________________

Школа рока ZYDEX

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
курсовая на лексе не фонтан! она допускает снос и потом очень жестко берется за дело

_________________

Сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите..

  •  
  • -2
26-11-2008 
26-11-2008 
Trail писал(а):
курсовая на лексе не фонтан! она допускает снос и потом очень жестко берется за дело
Мне так кажется, что пока она "возьмется за дело" - она будет уже не нужна Very Happy . У тебя какой Лехус?

_________________

Школа рока ZYDEX

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
GS 300III, иной раз кажеться что лучше уж без нее. Алгоритм след-ий: допускает занос причем уже такой реальный занос, после чего резко растормаживает колеса, они как колом встают. На наших Балахтинских перевалах ощущения еще те!!!

_________________

Сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите..

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Да уж. Особо я и не ожидал от Toyota motors чудес, но это же черт возьми Lexus, вот здесь я ждал другого! Успокаивает лишь то, что я уже не один Very Happy

_________________

Школа рока ZYDEX

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
У меня официальный GS300 RWD. И как работает стабилизация мне нравится. Уже третью зиму на нем. Покатайтесь в пустом месте, привыкните Smile При заносе даже не всегда обязательно отпускать газ, достаточно чуть выкрутить руль в сторону заноса. При сносе система тоже справляется сама. резина - шипованный Мишлен.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
у мну лекс 2007 года дилерский, резина хака 5 родной размер заметли что все таки тащит. хотя стоит попробовать на пустом месте покружить

_________________

Сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите..

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Ангел писал(а):
У меня официальный GS300 RWD. И как работает стабилизация мне нравится. Уже третью зиму на нем. Покатайтесь в пустом месте, привыкните Smile При заносе даже не всегда обязательно отпускать газ, достаточно чуть выкрутить руль в сторону заноса. При сносе система тоже справляется сама. резина - шипованный Мишлен.
Лично я привык к тому, что стабилизация сама знает что ей делать, а я не думаю в какую сторону крутить руль при заносе. А на пустом месте мне кататься нравится на GS - Экстрим!

_________________

Школа рока ZYDEX

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
на GS II 2004г подобного нет. Чуть занос ,сразу VSC срабатывает
  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
у меня IS250 AWD, алгоритм полного привода и систем стабилизации одинаковый, так что нижелеследующее верно и для GS.
полный привод прощает многое, дорогу в паршивых/экстремальных условиях держит куда лучше заднего привода. Тем не мнее в занос на плохой дороге и/или при резких виражах пустить можно. Некоторый занос система допускает и начинает пищать и тормозить/растормаживать необходимые колеса, если занос продолжается больше секунды-полутора. К алгоритму его работы просто надо привыкнуть, после чего он вполне предсказуем и дело свое делает хорошо. По первости мне тоже стабилизация сначала не понравилась но потом адаптируешься и она становится в помощь.
Щас иногда осваиваю езду с отключенной стабилизацией (отключается комбинацией нажатий на ручник и обычный тормоз, в базе знаний есть), надеюсь муфта на это сразу сильно не обидится))
  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
не понял! Эт как комбинаций нажатий на ручник и на тормоз.

_________________

Сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите..

  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
ну что-ж, будем привыкать. А тормоз и ручник это интересно, сейчас пойду пробовать Smile

_________________

Школа рока ZYDEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов