21-01-2013 
21-01-2013 
waka41 писал(а):
видел косяки на станции, когда из внешних колодок создают пару, экономят Laughing
Так что наружные меньше стираются Amd Razzing
Я так делал Cool
  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
При замене колодок производил чистку направляющих, как обычно. Последний раз пользовался смазкой для направляющих оригинальной BMW, так вот... никто не совершайте больше таких ошибок!!! Я честно говоря ее еле выковырял оттуда, она была похожа на пластилин и естественно суппорт с огромным сопротивлением там ходил. После полной зачистки смазал тойотовской оригинальной, так сразу ощутимо улучшилось торможение.
  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
zerg_58 писал(а):
никто не совершайте больше таких ошибок!!!
Такие ошибки совершаются от самоуправства,от не знания.Не лазьте туда,где покрыто все мраком.
  •  
  • 0
3-02-2013 
3-02-2013 
snow1975 писал(а):
Такие ошибки совершаются от самоуправства,от не знания.Не лазьте туда,где покрыто все мраком.
почему мраком??? все разжевано и не один раз!

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
3-02-2013 
3-02-2013 
aolise писал(а):
snow1975 писал(а):
Такие ошибки совершаются от самоуправства,от не знания.Не лазьте туда,где покрыто все мраком.
почему мраком??? все разжевано и не один раз!
+100 темы читать надо, все уже описано... Amd Cool

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Вы наверное меня непоняли.Человек сделал самостоятельно работу,которая не принесла успехов,а наоборот вытянуло в последствии личное время.Так зачем мазать тем,чем не знаешь?Выбор смазок очень разнообразен и это не просто так.Если уже решил делать что-то сам,выясни все нюансы,а потом занимайся. Amd Cool
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
zerg_58 писал(а):
никто не совершайте больше таких ошибок!!!
waka41 писал(а):
темы читать надо, все уже описано...
+1
  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
snow1975 писал(а):
Вы наверное меня непоняли.Человек сделал самостоятельно работу,которая не принесла успехов,а наоборот вытянуло в последствии личное время.Так зачем мазать тем,чем не знаешь?Выбор смазок очень разнообразен и это не просто так.Если уже решил делать что-то сам,выясни все нюансы,а потом занимайся. Amd Cool
Экспериментов не ставил и не собираюсь этим заниматься! Намазал этим... также по совету автомобилистов,тем более в магазине в наличии было,теперь делюсь реальностью и сам никому на советую. Но кто-то пишет что и оригинальная смазка для суппортов тойотовская тоже не фантан, так что пока не намажешь не поймешь кому верить...
  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
zerg_58 писал(а):
При замене колодок производил чистку направляющих, как обычно. Последний раз пользовался смазкой для направляющих оригинальной BMW, так вот... никто не совершайте больше таких ошибок!!! Я честно говоря ее еле выковырял оттуда, она была похожа на пластилин и естественно суппорт с огромным сопротивлением там ходил. После полной зачистки смазал тойотовской оригинальной, так сразу ощутимо улучшилось торможение.
Смазка БМВ идёт для направляющих СУППОРТА! Сам на этом накололся , когда смазал ею направляющие БОЛТЫ на БМВ. Вот ТИС по БМВ , там мажется всё наоборот , чем на Японцах!
tis.bmwcats.com/doc1015133/
Направляющие пальцы в БМВ ни коем случае не мажутся!
Поэтому эта смазка не подходит вообще для пальцев.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
10-03-2013 
PALSAN77 писал(а):
привет. нужно срочно поменять передние колодки - в наличии есть NIBK. Подскажите -доверять ,не доверять??? спасибо
навряд-ли уже ответишь..))
ну может кто ставил..как отзывы??
  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
А почему тебя оригинал не устраивает?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-03-2013 
разница в цене смущает.. Rolling Eyes Very Happy
ну читая тему,понял что дубликаты вполне приличные..Зачем переплачивать??
у товарища в магазине они в наличии есть,говорит что Японские,хорошего качества,торгует больше года уже и нареканий нет.
  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
еще один сергей писал(а):
читая тему,понял что дубликаты вполне приличные..Зачем переплачивать??
Как поймете,что пора замена(я не про оригинал)? Wink
  •  
10-03-2013 
snow1975 писал(а):
еще один сергей писал(а):
читая тему,понял что дубликаты вполне приличные..Зачем переплачивать??
Как поймете,что пора замена(я не про оригинал)? Wink
почти 40 тыс машина прошла,как со штатов приплыла не менял колодки,видать перед продажей замененные были..На ретрике ставил оригинал,так и продал не менявши..
  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
еще один сергей писал(а):
почти 40 тыс машина прошла,как со штатов приплыла не менял колодки
Да,они ходят хорошо.Но конечно основным фактором износа является манера езды.Я почему спросил как узнать о скорой замене.....Оригинал имеет под основным слоем на колодке,спец.слой,который начинает скрипеть.Это и говорит о замене.А не на оригинале не узнаешь,только осмотр(это если датчиков нет).Но за этим следить не будешь,да и в любой момент может подклинить и т.п. и не услышав сигнала покоцается диск)))Ну как-то так.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов