14-04-2017 
14-04-2017 
барс027 писал(а):
Может кто нибудь посмотреть на Ген5 в меню камеры
Сам посмотрел у земляка, действительно есть эти буквы, а согласно Техдока:
Если "EU/AUS" не отображается, проверьте систему передачи данных CAN. Если система передачи данных CAN исправна, проверьте главный ЭБУ кузова.
Amd gmm Кан вроде общий, полоски двигаются, значит данные о положении руля на блок приходят, или это не показатель ? Что ещё за "главный ЭБУ кузова" ?
P/S
Обсуждение получается крайне интересным, т.е. диалог самим с собой. Всем Спасибо за советы.
Обсуждение камеры заднего вида

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
А парк азист у тебя от какой машины?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
mitrich писал(а):
А парк азист у тебя от какой машины?
Дима, да х.з., земляк покупал вместе с моником-англичанином, гейтом и камерой, для замены калькулятора, постом выше есть номер, не думаю что это сильно важно, Ген5 - он и в Африке Ген5, что моники, что Нави, гейты и т.д., версия прошивки такая же 130, что смотрел сегодня на RX.
Написал вчера Андрею на форум, он пока за кордоном, сказал если срочно, то тебе мозг выносить, хотя и так кроме тебя никто ничего не советует.
P/S
У меня уже мысля такого плана: если я блок подкину на Европейца, что впринципе физически возможно, там его прописать, а затем к себе воткнуть, так не прокатит ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Не знаю, я сам у себя манипуляциями с прошивкой блок убил, потом долго как и ты сам с собой разговаривал, инфы куда копать нигде нет, как я понял из своих мытарств, все основные положения записываются в епромку на азисте, если какие то байты криво лежат в ней он может вовсе не пускать в настройки, вполне может быть, что в боди что то пишется при настройке азиста, может как то его номер, и при подключении нового блока происходит проверка и при несовпадении блоков требуется калибровка.
Тебе советую залей в епромку первоначальные данные, которые ты слил перед установкой, заодно сравни с тем, что у тебя есть сейчас там ну и пробуй ещё раз обучить.
Если чего, у Влада надо один проводок менять, попробую тогда у него слить епромку, но когда это произойдёт я не знаю.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Ребята, а этот блок ассиста 86792-48160 встанет на Gen 4?
P/S Вроде по фотографиям GVIF не задействован при подключении, остальные все сигналы/шины и на Gen 4 есть.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
У меня в гараже от 4 кузова европы есть.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
mitrich писал(а):
У меня в гараже от 4 кузова европы есть.
А у меня этот есть: 86792-48160

Поменяемся?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
mitrich писал(а):
Тебе советую залей в епромку первоначальные данные
Дима, епромку переливать туда/сюда - это дело последнее, меня больше интересует, если у Влада была таже надпись "система не читается", как ты пошагово сделал обучение, в первом режиме "центровка" камеры" ты тоже крутил рулём, взад/вперёд двигался (образно), что ты делал, это раз.
Второе, у тебя была эта чёртова надпись на калибровке с положением руля, или как у меня красным цветом, про что я писал выше ?
Ты использовал этот красный проводок, про что я раньше спрашивал, по умолчанию он был в фишке от Андрея, как и ТХ1, хотя в тех доке по ним инфы нет, он у тебя задействован ( Пин №3 ) ?
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Sergei_38 писал(а):
остальные все сигналы/шины и на Gen 4 есть.
Серёга привет (заметь, узнал !!! Very Happy ), Ген4 - это Америкос дорейстал, т.е. аналогия Ген3 Европа. Откуда у Ген4 Паркассит, это абсурд по априори, не было у Амеров его, нигде. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Аааа, всё понял, сорри, Amd Ashamed ты на дорейстайл Амера хочешь поставить парассист с такого же Европейца, как и я с Ген5, тогда есть смысл попробовать.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Sergei_38 писал(а):
mitrich писал(а):
У меня в гараже от 4 кузова европы есть.
А у меня этот есть: 86792-48160

Поменяемся?
Легко, вот только не помню, разъемы к нему отгрыз я или нет.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
барс027 писал(а):
mitrich писал(а):
Тебе советую залей в епромку первоначальные данные
Дима, епромку переливать туда/сюда - это дело последнее, меня больше интересует, если у Влада была таже надпись "система не читается", как ты пошагово сделал обучение, в первом режиме "центровка" камеры" ты тоже крутил рулём, взад/вперёд двигался (образно), что ты делал, это раз.
Второе, у тебя была эта чёртова надпись на калибровке с положением руля, или как у меня красным цветом, про что я писал выше ?
Ты использовал этот красный проводок, про что я раньше спрашивал, по умолчанию он был в фишке от Андрея, как и ТХ1, хотя в тех доке по ним инфы нет, он у тебя задействован ( Пин №3 ) ?
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Сначала отрегулировали положение камеры-палка на земле, потом динамика при вращении руля-вращение рулём туды сюды, при этом разметка двигается, потом нажали ок и всё заработало.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
mitrich писал(а):
Сначала отрегулировали положение камеры
Кроме нажатий на монике, рулём крутил в этой настройке ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
барс027 писал(а):
Серёга привет (заметь, узнал !!! ), Ген4 - это Америкос дорейстал, т.е. аналогия Ген3 Европа.
Спасибо Саша, заметил, очень приятно Wink)))

Т.е. Ты хочешь сказать что блок 86792-48160 (Gen 5 америка) = блоку Gen 4 c европейца? И меняться с Димой смысла нет?

Ты правильно помнишь - у меня америкос, дорестайл, выпуск 04.2005 г.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
барс027 писал(а):
mitrich писал(а):
Сначала отрегулировали положение камеры
Кроме нажатий на монике, рулём крутил в этой настройке ?
Нет, подвигали палку нажатием на тач и перешли в настройки динамики рулём.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов