7-03-2017 
7-03-2017 
добрый вечер! бывали проблемы с камерой после моек, но как просыхала - все нормально показывало (без размытости), буквально на днях, включаю заднюю и темный экран, сегодня сделал диагностику через монитор, что это может значить?

Обсуждение камеры заднего вида

я так понимаю питание на камеру приходит - система пишет что с камерой порядок? искать предохранитель какой или другую камеру?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
  • -1
7-03-2017 
7-03-2017 
Поделюсь опытом, на прошлой странице писал что у меня муть была и пропала. Снял, разобрал, но не полностью, т.к. когда увидел сколько в ней мозгов внутри и какое всё нежное и хрупкое, до линзы решил не копать.
Оставил на 2 часа под феном. Пришёл и был неприятно удивлён --- через швы линзы(по периметру) вылезло неприлично много воды с солью!!!! В общем т.к. машина стояла колом месяц за ненадобностью, камера тоже лежала на батарее сохла.
Для профилактики по периметру линзы из медицинского шприца загнал силикона, а задней части камеры под обшивкой проклеил защитную резинку с корпусом, очень меня смущала своим свободным ходом, ибо если влага на мойках таки попадает сзади, то вероятность попадания паров через резьбовые соединения мне кажется близка к 100%.
Поставил назад - показывает лучше чем когда либо. Ещё бы найти кого, кто бы шлифанул по новой стёклышко, очень много мелких царапин от песка, показывала бы вообще ОГОНЬ!
P.S. может кому пригодится, когда камера отключена, но всё исправно - показывает просто тёмный экран без надписей и предупреждений.
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Теперь ещё вопрос возник у меня после установки на место камеры. Вроде ставил точь в точь как стояла, там ошибиться сложно, 2 болта и всё. Так вот, теперь я в камеру вижу собственный номер, а раньше только кусочек бампера видел. Остальной обзор при этом не пострадал.
Убедительная просьба к владельцам ИСОВ, кому не сложно киньте скрины ваших скринов с камеры ))))) хочу понять, то ли я неправильно поставил, то ли кто то до меня уже полазил и я 4 года ездил не совсем так))))
Заранее благодарю товарищи!
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Solovey_kf писал(а):
Поделюсь опытом, на прошлой странице писал что у меня муть была и пропала. Снял, разобрал, но не полностью, т.к. когда увидел сколько в ней мозгов внутри и какое всё нежное и хрупкое, до линзы решил не копать.
Оставил на 2 часа под феном. Пришёл и был неприятно удивлён --- через швы линзы(по периметру) вылезло неприлично много воды с солью!!!! В общем т.к. машина стояла колом месяц за ненадобностью, камера тоже лежала на батарее сохла.
Для профилактики по периметру линзы из медицинского шприца загнал силикона, а задней части камеры под обшивкой проклеил защитную резинку с корпусом, очень меня смущала своим свободным ходом, ибо если влага на мойках таки попадает сзади, то вероятность попадания паров через резьбовые соединения мне кажется близка к 100%.
Поставил назад - показывает лучше чем когда либо. Ещё бы найти кого, кто бы шлифанул по новой стёклышко, очень много мелких царапин от песка, показывала бы вообще ОГОНЬ!
P.S. может кому пригодится, когда камера отключена, но всё исправно - показывает просто тёмный экран без надписей и предупреждений.
как снял, вытряхнул от туда полкило соли, все обработал мед. спиртом кроме стекла камеры - ничего не изменилось, решил пробить номер запчасти, который выдает камера при диагностики, exist пишет что это контроллер камеры, на схеме он выглядит как блок управления, неужели он накрылся? стоит кучеряво Shocked

отключена, просто с фишки разьем снят?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
27-03-2017 
27-03-2017 
Доброго времени. Подскажите подойдёт камера gs, ct, is 2005-2006 на Rx2(2005)? Если пересобрать в корпус как нибудь. В моем регионе на рх в продаже нет, зато указанные модели есть выбор по приемлемым ценам. Фишка визуально одна. Нави ген 4 рестайлинг 05-06. Заводская камера перестала показывать, дело в самой камере 101% сначала был белый налёт, затем неоднократные чистки, пайка, показывала с рывками, полосами, могла выключаться вовсе непроизвольно, а теперь вот ушла в чёрный экран окончательно. На правах эксперимента, кто-нибудь сталкивался?

_________________


  •  
27-03-2017 
27-03-2017 
скорее всего подойдет, но для того чтоб наврняка, лучше фото снятой камеры выложить от gs, is или пр.
на большинстве тойот/лексусов 2003-2010 гг. стоят одинаковые камеры, меняется только крепежная планка.
на мой RX400 2008 года подошла камера от праворульного mark x 2003 года, показывает отлично
  •  
29-03-2017 
29-03-2017 
kotman писал(а):
скорее всего подойдет, но для того чтоб наврняка, лучше фото снятой камеры выложить от gs, is или пр.
на большинстве тойот/лексусов 2003-2010 гг. стоят одинаковые камеры, меняется только крепежная планка.
на мой RX400 2008 года подошла камера от праворульного mark x 2003 года, показывает отлично
Обсуждение камеры заднего вида

На фото камера ис-а, в объявлениях все фото одного плана, ракурс не меняется. Фишка очень похожа.

_________________


  •  
29-03-2017 
29-03-2017 
Ребята подскажите, или у кого-нибудь завалялся, где можно найти корпус (планку) от нашей камеры. За 8000 покупать ориг. камеру б/у, жаба давит. Хочу купить не оригинальную и в штатное отверстие восстановить. Родную, прошлый хозяин выбросил. Напряжение у нее все таки 5, 6 или 9 вольт ?

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
5-04-2017 
5-04-2017 
Alexorsam писал(а):
kotman писал(а):
скорее всего подойдет, но для того чтоб наврняка, лучше фото снятой камеры выложить от gs, is или пр.
на большинстве тойот/лексусов 2003-2010 гг. стоят одинаковые камеры, меняется только крепежная планка.
на мой RX400 2008 года подошла камера от праворульного mark x 2003 года, показывает отлично
Обсуждение камеры заднего вида

На фото камера ис-а, в объявлениях все фото одного плана, ракурс не меняется. Фишка очень похожа.
На RXе фишка круглая, а здесь квадратная.
  •  
6-04-2017 
6-04-2017 

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
8-04-2017 
8-04-2017 
да, мой косяк, перепутал с фишкой, которая вставляется в саму камеру.
вот камера от гибрида на крепежной планке от марка х
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
Вобщем заморочился я поставить себе блок Паркассиста, который у меня валяется уже пару лет, как писал ранее, всё руки не доходили. Достался от земляка, который в своё время покупал его у Андрея (Водилы) вместе с моником, местным спецам подключить его почему то не удалось на 330-ый. Вот его номер:
Обсуждение камеры заднего вида
Покурил сегодня всю тему, хотелось бы уточнить по подключению, всё ли я правильно понял, и есть пару вопросов.
У меня RX400, амер, Ген5, всё стоит штатно (моник, камера, нави).
На мониторе нашёл четыре пина камеры, подключенной напрямую, при включении ЗХ всё ок, 6 В появляется.
Обсуждение камеры заднего вида
На паркассисте согласно проводам на фишках тоже всё сходиться, согласно ТехДока, единственное вопрос к Андрею - что это за три провода, зачем там резистор ? Или это мои местные чего то колдовали, или ты, х.з. для чего они ? Я думаю убрать нафиг, т.е. не подключать, т.к. не пойму что туда цеплять. Embarassed
Обсуждение камеры заднего вида
Сверил провода, что есть на Нави, так же согласно Техдока, тоже всё сходиться.
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Вопросы:
1. У Паркассиста GVIF сквозной с Нави, и если я отключаю камеру от моника, и подсоединяю к нему, то при активации управляющего сигнала ЗХ на блоке Нави, он даёт команду по AVC-lan выводить изображение камеры на монитор через GVIF, всё верно ?
2. Чем тогда управляется переключение на камеру в монике сейчас (какой пин) ? В ТехДоке на Европу ничего нет, если "аналогом", то нужно ли этот провод отключить на мониторе ?
P/S
И если я переключу на монике аналоговый вход на GVIF, то чисто теоретически, я могу использовать этот вход для другой камеры ? Читал, что при наличии ПА (ПаркАссиста) этот вход становиться не активным, но по идее всё зависит как скомутировать этот вход, образно одновремееное отключение по шине ПА, и подать "аналог" как сейчас реализовано на моник, тогда можно попробовать прикрутить доп. камеру на перед или сбоку.
Что думаете, по этому поводу ? Wink
3. По установке ПА, впринципе ничего сложного, крепим его где нибудь рядом с блоком Нави, соединяем всё по схеме, и остаётся подтянуть только Кан с руля, и провода с камеры. Соответственно вопросы: в районе багажника, нет ничего с Кан-шиной, что бы не тянуть провода от торпеды ?
Провода камеры где проходят, в нижнем жгуте (справа/слева) или через потолок ?
4. Так же, вот что сегодня обнаружил при внешнем осмотре багажного отсека - слева есть пару незадействованных фишек, видно что силовые. Справа (жгут над блоком Нави), ещё 3 штуки, с заглушками, снял с чёрной и на щитке появилась надпись "Чек VSC систем". Shocked
Никто не в курсе, для чего они, и может там есть нужная Кан-шина ?
И ещё вдогонку - что это за блок (последнее фото), расположенный на одной балке с усилком, только с другой стороны ?
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
Я победил камеру у Влада, для подключения нужно Лан и кан шину подключать, ну и камера с питанием. Для динамической разметки у тебя всё есть в кан шине.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
12-04-2017 
12-04-2017 
Парни, у меня небольшая засада с подключением Паркассиста. Embarassed
Кинул одельную "витую пару" от торпеды до багажника, итого в наличии 8 проводов. Кан взял с ОБД разъёма, остальные дотянул до монитора, там зацепил 4 провода, предназначенные для камеры.
Блок поместил рядом с блоком Нави, питание запаралелил от него, согласно тем же значениям (Масса, постоянка, АСС). От Нави откусил шину ТХ, и соединил с ПА (Паркассист) и моником согласно этой схемы.
Обсуждение камеры заднего вида
Где кстати и стало ясно, что эти за два провода с резистором, про которые я спрашивал постом выше:
st.club-lexus....6f6505f9d9cc8befe8321cde.jpg
по схеме это шина ТХ1, и именно они соединяются с блоком Нави (хотя там просто ТХ), и если подключать ПА без него, для этого ставиться "закальцовывающий" резистор по шине, аналогично как с магнитолой. По крайней мере мне это на ум пришло. Amd Jokingly
Ладно, соединил КАН, ТХ-ы, контакты камеры, протянутые от монитора. Завожусь, первым делом проверил Навигашку - всё отлично, картинка есть, кнопки управления активны, что говорит о правильной связи по AVC-line и GVIF.
Включаю ЗХ, вижу картинку с камеры (подлючил опять же правильно), но вместо полосок надпись "блок не читабелен". Amd Sad
Обсуждение камеры заднего вида
Хорошо, зашёл в сервисное меню, и включил калибровку положения центра и положения руля, отстроил, полосочки крутятся, всё прекрасно, НО ! кнопка "ОК" не активна, нажимал, держал, нифига, не сохраняет.
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
Заглушил, завёл, таже надпись "нечетабелен блок" при включении ЗХ, и что самое непонятное - при дальнейшем входе в Сервисное меню, я не могу зайти в калибровки, т.е. нажимаю "настройки камеры", и вижу только это, дальше никак !!!
Обсуждение камеры заднего вида
И нажимал, и держал, бесполезно, не могу пройти дальше, хоть ты тресни, но ведь я туда как то зашёл один раз !!!
Что мог сделать (подключить) не так, у кого какие мысли ? Amd Sos
Естестно проверил все контакты, на манер обрыва, пробовал отключать Нави, и вместо него по ТХ вешал резистор, типа напрямую, соединял все ТХ между собой, менял местами ТХ и ТХ1 на ПА, соединяясь с монитором, результата ничего не дало. Полоски двигались, значит Кан подключен всё верно. Что красный провод на ПА, может дело в нём ?
Вобщем, куда рыть дальше ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-04-2017 
13-04-2017 
Может кто нибудь посмотреть на Ген5 в меню камеры, есть эти буквы или нет (обвёл):
Обсуждение камеры заднего вида
Не могу провести обучение паркассиста, завершающая кнопка "ОК" не активна:
youtu.be/7nIjb4eOD4g
Делаю всё согласно ТехДока:
rx400h.2x4.ru/r...l/frame_rm000001406006x.html
Если руль стоит прямо, то я вобще не могу пройти далее первой вкладки, как бы и что не нажимал. Если руль выкручен, или его чуть чуть крутить, то с какого то раза всё же захожу в калибровки, но ничего не сохраняется. Crying or Very sad
Не пойму где засада.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов