18-11-2016 
18-11-2016 
прочитал тему с 15 страницы - и не пришел к пониманию, как решить мою проблему:

rx350 2008год:
заменил mark levinson на китайский android с использованием переходинков и Ksize AMP-TY07 активатор усилителя. магнитола работает нормально со всем рулевыми кнопками и т.д., но пропала камера з.х.

методом тыка определил что на ее работу влияет центральный разъем в родной магнитоле 12-ти пиновый с единственными 2 проводами (если верно понял, то разъем R3 - контакты 9,10 avc-lan).

всё описанное выше идет с использованием аналогичной моей сенсорной панели, но я не заметил чтобы говорили о ее связи с магнитолой. Подскажите, как победить сей недуг?
  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
DMTRykt писал(а):
магнитола работает нормально со всем рулевыми кнопками и т.д., но пропала камера з.х.
На штатном мониторе остался функционал штатной Нави ? Управление печкой работает ?
DMTRykt писал(а):
разъем R3 - контакты 9,10 avc-lan
Повешай на эти провода вместо магнитолы резистор 100 Ом.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
барс027 писал(а):
Повешай на эти провода вместо магнитолы резистор 100 Ом.
Я, конечно, могу попробовать. Но может прокоментируете почему это должно помочь? Это вроде интерфейс же и протокол обемна данными там есть...[/quote]
  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
Нашел еще несколько источников где так делали и помогало. Пойду в гараж пробывать, но для себя я в этом не нашел логического объяснения...=/ отпишусь по результатам.
  •  
19-11-2016 
19-11-2016 
Получилось, спасибо. Для меня остался неясен принцип работы, но щас это не важно.
Еще раз спасибо.
  •  
20-11-2016 
20-11-2016 
DMTRykt писал(а):
Для меня остался неясен принцип работы,
Вы разорвали шину передачи данных, она последовательно соединяет устройства, разорвав в одном месте, прекращается обмен данными везде.

_________________

Road my home

  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Эдуард86 писал(а):
Вы разорвали шину передачи данных, она последовательно соединяет устройства, разорвав в одном месте, прекращается обмен данными везде.
так понятнее, спасибо. Если в курсе, подскажите - зачем нужен резистор тогда 80-120 Ом? если мы просто восстанавливаем цепь шины данных avc-lan?[/quote]
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
DMTRykt писал(а):
зачем нужен резистор тогда 80-120 Ом?
Скачайте на клубном файл сервере мануал и изучайте на здоровье.
DMTRykt писал(а):
если мы просто восстанавливаем цепь шины данных avc-lan?
Что значит просто восстанавливаем?

_________________

Road my home

  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Эдуард86 писал(а):
DMTRykt писал(а):
зачем нужен резистор тогда 80-120 Ом?
Скачайте на клубном файл сервере мануал и изучайте на здоровье.
DMTRykt писал(а):
если мы просто восстанавливаем цепь шины данных avc-lan?
Что значит просто восстанавливаем?
Я скачал по Вашей, кажется, ссылке. Но пока не могу найти время для установки виртуальной машины со старой версией internet explorer.

Ну получаеться что в цепи шины данных avc-lan магнитофон был, если соединенте последовательное. Если же параллельное, то и так работать должно было бы.
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Эдуард86 писал(а):
Что значит просто восстанавливаем?
Эдуард, это означает, что тебе нужно пару стр. писать и объяснять. Very Happy
DMTRykt писал(а):
пока не могу найти время
Проблема решена, чего ещё надо ? Нету времени ? Ну а кого оно лишнее, это надо вам или нам ?
Профиль вначале заполните, откуда, как звать, что за авто ( Амер/Европа - камера З.Х. реализована по разному). В Клубе пару дней, а вопрос за вопросом.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
В двух словах - все устройства подключены к сети AVC-LAN параллельно, но в магнитоле стоит "терминатор", это как раз тот самый резистор 120 Ом. Он нужен для нормальной работы сети (согласование линии, отраженный сигнал и т.д.), за подробностями в википедию Smile
ЗЫ На общеизвестной шине CAN стоят два терминатора на концах линии, так что этот резистор не является чем-то выдающимся.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
_alexel_ писал(а):
В двух словах - все устройства подключены к сети AVC-LAN параллельно, но в магнитоле стоит "терминатор", это как раз тот самый резистор 120 Ом. Он нужен для нормальной работы сети (согласование линии, отраженный сигнал и т.д.), за подробностями в википедию Smile
ЗЫ На общеизвестной шине CAN стоят два терминатора на концах линии, так что этот резистор не является чем-то выдающимся.
Спасибо, за разъяснения, я так и понял поэксперементировав с магнитолой:
при включении авто с штатной магнитолой и включении заднего хода - включается камера. Но при отключении данного разъема во время заднего хода, камера работает какое то время, и время это не одинаковое.
примерно такой вывод я и сделал, что засирается интерфейс связи помехами. поэтому устанавливается терминирующий резистор.

Всем спасибо за советы, разъяснения и потраченное время. Надеюсь данная инфа пригодиться еще кому нибудь.
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
Соклубовцы!! Перечитал все 38 страниц этой темы. Ответ нашёл на 50%.
Совершенно по не понятным причинам (не после автомойки) внезапно(именно РЕЗКО, вот вчера всё идеал, сегодня уже резко муть) стало изображение размытым, будто произошла расфокусировка. Как бы днём ещё куда ни шло, но ночью уже приходится и по зеркалам ехать.
Кто знает, есть у штатных камер (у меня lexus is220250) какая нибудь фишка отвечающая за фокусировку, или там зашито определённое фокусное расстояние??
Неохота просто разбирать камеру, т.к. думаю, если бы была окись, то пришёл бы резкий капец.
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
Именно так у меня и было. С утра все норм,вечером ни с того ни с сего муть и полосы по экрану. Разобрал,там налет белый,вычистил и норм. На рыксе проводов фокусировки не видел и линза там жестко стоит.
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Аналог камеры кто-нибудь находил такой же формы и креплением, как у штатной оригинальной камеры. Родную камеры прошлый хозяин выбросил. Теперь не могу подобрать новую нормальную камеру с 5-вольтовым напряжением и креплением. Новая стоит неприлично дорого для новой, а б/у неприлично дорого для б/у. Типо аналоги с установкой в посадочное место габарита не хочу лепить, хочу в штатное место. Самому сделать крепление не возможно.

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов