13-02-2016 
13-02-2016 
Помогите продиагностировать поломку.
RX330 04
Сегодня перестала работать камера ЗХ и перестали опускаться зеркала при ЗХ.
С экраном ничего не происходит при переключении коробки в положение R.
При этом подсветка ЗХ горит.

На прошлой неделе красили задний бампер. Не знаю есть ли в этом взаимосвязь.

Есть какие-то идеи как продиагностировать проблему?

_________________


  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
САНЯ,74 писал(а):
RX II.2006г.в. японской сборки,европеец.Добрый вечер. Прочитал всю ветку.В 3 часа уложился с переходом по ссылкам...) Вопрос довольно простой у меня.Хочу приколхозить камеру заднего вида. Обсуждение камеры заднего вида Вот моя панелька. Магнитола Алпайн с возможностью подключения камеры задней.Есть несколько вопросов. Куда её лучше крепить : к двери или к планке пластиковой?(вырезав окошко в пластике) Посоветуйте... есть ли какие то нюансы при установке и работе. И может кто так делал, подскажет-магнитола работает в режиме Радио ,допустим,переходит автоматом в режим задней передачи при включении,а потом назад или нет? т.е. радио-3Х-радио(в инструкции по магнитоле нету этого). Спасибо
Брал такую link на такой же мафон. Качеством картинуи доволен. Смотрится отлично.

_________________

Обсуждение камеры заднего вида

  •  
  • +1
13-02-2016 
13-02-2016 
Vitanik писал(а):

Зеркала при заднем ходе опускаются только при левом или правом положении переключателя управления зеркалами.
Спасибо. Вы правы. Положение было центральное. Перелеключил и все ожило, но камеру это не вернуло.
Vitanik писал(а):

Связи с задним бампером нет, если только не полностью снимали багажник и случайно или специально не отсоединили разъём от навигационного блока или паркассиста.
Тоесть для верности лучше перетыкнуть все разъемы в блоке навигации.

А какой маршрут кабеля от камеры до монитора?
Можно ли как-то вызвонить этот кабель дабы проверить на обрыв?

_________________


  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
Vitanik писал(а):
Если бы камера была неисправной, экран все равно бы на неё переключился, только картинка была бы просто в виде черного экрана
Логично. Выходит нет контакта между блоком навигации и экраном? Но сама навигация на экран отображается.
Vitanik писал(а):

Кабель от камеры идёт по двери багажника до крыши, там переходит на кузов и спускается по правому крылу к блоку паркассиста, который соединён с навигационным блоком и далее к монитору.
на сколько я помню на экране есть отдельный вход на который вещается картинка с камеры. Или там как-то иначе?

_________________


  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
Wave_is писал(а):

RX 330 04

Логично. Выходит нет контакта между блоком навигации и экраном? Но сама навигация на экран отображается.

на сколько я помню на экране есть отдельный вход на который вещается картинка с камеры. Или там как-то иначе?
Все совсем иначе. Гораздо проще открыть и прочитать эл.схему, чем гадать так или нитак (как можно лезть в эл.оборудование авто , не знаю его и не смотря в эл.схему?)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
14-02-2016 
14-02-2016 
Переключение в режим камеры идет, если монитор видит , что на камере есть питание. Сначала проверьте питание на камере и саму камеру, потом уже все остальное

_________________

Road my home

  •  
  • +1
14-02-2016 
14-02-2016 
M@ks писал(а):
Гораздо проще открыть и прочитать эл.схему, чем гадать так или нитак (как можно лезть в эл.оборудование авто , не знаю его и не смотря в эл.схему?)
Правильно. И форум давайте закроем. Просто повесим сервис мануал. Одна ссылка и туда будем всех слать.
Спасибо, кеп!

_________________


  •  
14-02-2016 
14-02-2016 
Wave_is писал(а):
M@ks писал(а):
Гораздо проще открыть и прочитать эл.схему, чем гадать так или нитак (как можно лезть в эл.оборудование авто , не знаю его и не смотря в эл.схему?)
Правильно. И форум давайте закроем. Просто повесим сервис мануал. Одна ссылка и туда будем всех слать.
Спасибо, кеп!
Точно, лишь лошары и слабаки читают эл.схемы и только потом лезут в машину. А для подобных спецов - это унизительные мелочи.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • -1
15-02-2016 
15-02-2016 
Артем127 писал(а):
Mapper писал(а):
Короче, покурил тех.документацию, ещё раз сделал все, что можно было сделать по настройке паркассиста, но ничего не поменялось. Как и прежде, работает режим параллельной парковки, а в обычном режиме показываются только статические линии, при этом активные линии работают в режиме проверки, в сервисном меню. Может, есть ещё какие-то секретные настройки отображения? Smile
Ну как, получилось стрелочки желтые востоновить.??? А то у меня такая же проблема.
Не-а, плюнул, похоже, не предусмотрены на моей машине эти линии... На кой они тогда в сервиске, не понимаю...
  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Vitanik писал(а):
Если бы камера была неисправной, экран все равно бы на неё переключился, только картинка была бы просто в виде черного экрана
Кабель от камеры идёт по двери багажника до крыши, там переходит на кузов и спускается по правому крылу к блоку паркассиста, который соединён с навигационным блоком и далее к монитору.
попробовал подкинуть вместо щтатной камеры обычную камеру ЗХ - результат тот же.
напряжение на камеру приходит
прозвонил все кабеля от камеры до электронного блока ECU (тот, в который еще навигация втыкается) - целы
Куда дальше копать пока не понимаю

Есть идеи?

_________________


  •  
  • -1
18-02-2016 
18-02-2016 
Mapper писал(а):
На кой они тогда в сервиске, не понимаю..
Так вот это и смущает, сам у Артёма видел - в сервисном меню полноценные линии, крутишь руль, они поворачиваются, показывают цветом, всё как надо, можно откалибровать вверх/вниз, вправо/влево, а как их на экран в обычном режиме вывести ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Wave_is писал(а):
Куда дальше копать пока не понимаю
Повесить на питание камеры резистор 0,8-1 кОм, включить заднюю передачу, если монитор не перейдёт в режим камеры, то смотреть приходит ли сигнал о включении заднего хода на монитор. Если перейдёт в режим заднего хода, то неисправна камера.

_________________

Road my home

  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Примерно такая же проблема, как у Wave_is, а именно - при около 0 температурах воздуха камера начала сначала вкючаться через раз, а потом и совсем "отвалилась" Sad
Зеркала опускаются, а изображение просто "шумит", при этом текст о безопасности показывает.
Выходит, что сигнал от блока управления идет, а вот от самой камеры нет?
Ее смотреть в двери?
  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Цитата:
приходит ли сигнал о включении заднего хода на монитор
спасибо, а какого рода сигнал нужно искать и на каком разъеме?
на монитор приходит видео сигнал, сигнальное напряжение или какой-то импульс?

_________________


  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Wave_is писал(а):
спасибо, а какого рода сигнал нужно искать и на каком разъеме?
на монитор приходит видео сигнал, сигнальное напряжение или какой-то импульс?
http://clublex.ru/p3423624
В конце поста ссылка и описание на мануал, в котором есть практически всё.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов