10-03-2013 
10-03-2013 
Опять облом... Sad А я тут уже Лексуса 300-го на разборе подыскал... хотел потрошнуть его...
  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
AlexDek писал(а):
M@ks писал(а):
рекомендую вместо поиска нового блока, сперва проверить наличие на ЭБУ камеры ЗХ проводки с датчика положения руля, точнее вообще приходит сигнал с руля или нет ( проводка м.б. на самом разъеме, но по дороге от руля до эбу она может где-то "рваться", т.е. есть в начале и в конце, а в середине отсутствует часть жгута) и при ее отсутствии бросить времянку с датчика положения руля до эбу камеры зх на предмет возможного включения парковочных линий и если это не поможет, тогда искать новый эбу, опять не забывая про недостающую проводку
Можно не искать, у человека RX330 - там в принципе не предусмотрен вход от датчика угла поворота руля.
Сигнал от датчика поступает в CAN и отдельно в AFS ECU.
Television camera ECU не задействует CAN.

Вот как-то так.

И мне кажется не стоит торопиться с приобретением Computer Parking Assist. Wink
Что значит не предусмотрен вход - отсутствует проводка или что-то иное? То что с датчика руля идет свой сигнал по кану и совершенно отдельный сигнал на АФС - это верно, но к чему это было сказано? С чего ты решил, что ЭБУ камеры не работает по кану с датчиком поворота руля?

Обсуждение камеры заднего вида

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
sasha_nsk писал(а):
Опять облом... Sad А я тут уже Лексуса 300-го на разборе подыскал... хотел потрошнуть его...
ты прежде,чем делать какие-либо выводы и огорчаться, попробуй разобраться самостоятельно Wink

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Cхема на картинке от какой машинки ?

_________________

Удачи всем.

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
AlexDek писал(а):
Cхема на картинке от какой машинки ?
Обсуждение камеры заднего вида

вот другой вариант:
Обсуждение камеры заднего вида

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
M@ks писал(а):
AlexDek писал(а):
Cхема на картинке от какой машинки ?
Обсуждение камеры заднего вида

вот другой вариант:
Обсуждение камеры заднего вида
Очень странно:

По информации TIC у RX330 ни в 2003-4 ни в 2006 ECU камеры не подключается к CAN.

При необходимости могу схемы и описание работы приложить.

_________________

Удачи всем.

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
AlexDek писал(а):
M@ks писал(а):
AlexDek писал(а):
Cхема на картинке от какой машинки ?
Обсуждение камеры заднего вида

вот другой вариант:
Обсуждение камеры заднего вида
Очень странно:

По информации TIC у RX330 ни в 2003-4 ни в 2006 ECU камеры не подключается к CAN.

При необходимости могу схемы и описание работы приложить.
не подключается к кану, вот и нет парковочных линий , т.е. информация/ее отсутствие связаны именно с отсутствием такой функции... аналогичный пример с пневмоподвеской: ведь на 330-х нет пневмы, поэтому и информации о ее работе там тоже нет, в отличии от 300-х

вообще, касаемо данных схем, то я их в бОльшей степени отношу к 300-му европейцу, где все эти примочки есть, а приписку 330 считаю, как дань большой схожести этих двух авто

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Майк, мы кажись о рахных вещах говорим... Very Happy
Я написал, что в 330 (а это только америка и автомобиль, который имеет автор темы) нет смысла искать данные датчика руля в ECU камеры.
Там нет подключения к CAN.

P.S.
Более того - могу сказать, что на американском рынке пока нет RX-ов с парковочными линиями, и это.... по юридическим соображениям.

_________________

Удачи всем.

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
AlexDek писал(а):
Майк, мы кажись о рахных вещах говорим... Very Happy
Я написал, что в 330 (а это только америка и автомобиль, который имеет автор темы) нет смысла искать данные датчика руля в ECU камеры.
Там нет подключения к CAN.
Лучше Макс Smile

Ну примерно в этом же ключе и я писал, что при отсутствии проводки/пинов на ЭБУ камеры ЗХ, нужно бросить времянку в виде двух проводов прямо с датчика положения руля и посмотреть что будет, авось и не придется покупать новый блок, а все обойдется малой кровью. До разъема датчика руля добраться просто.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Согласен, данные можно подать от датчика руля, но надо проверить принцип работы евро RX300 2004 c линиями.
У меня к сожалению нет информации именно по нему...
И что-то мне кажется, что он переходной в отношении архитектуры, поэтому там может и появился Computer Park Assist...
Было бы интересно посмотреть на решение евро 300 в оригиналах. Smile

_________________

Удачи всем.

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Я обратил внимание, что так Computer Park Assist называется на РХ 400 (кстати, картинка на предыдущей странице именно с гибрида), а на РХ 300 называется CONTROLLER, TELEVISION CAMERA

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Парк ассист - это вообще немного другая технология...
А контроллер ТВ камеры- он просто ретранслирует сигнал и накладывает надпись на счет "посмотри вокруг себя". Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
тогда подскажи номер паркассиста именно для РХ 300

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Макс, я уже печалился раннее, что у меня к СОЖАЛЕНИЮ нет ОФИЦИАЛЬНОЙ доки по евро 300 2004 и далее.... Confused
А по парк ассисту для амер RX могу что-хошььь Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
давай партнамбер по американскому 330-му

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов