9-03-2013 
9-03-2013 
ну тогда все супер - пусть просто меняет блок и наслаждается задней парковкой. Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
так вот примерно и я об этом Smile или пусть все с Хорька выдергивает Smile у меня, кстати, эбу гидроподвески стоит с прульного Сигнуса и отлично работает...

но соглашусь с тобой в плане проверки датчика положения руля, возможно, что под разные комплектации он разный, хотя вряд ли (с телефона не удобно такие вещи проверять Smile. )... в любом случае, он всегда в наличии

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
M@ks писал(а):
так вот примерно и я об этом или пусть все с Хорька выдергивает
Вот!!!!!!!!!!!!! Shocked Very Happy Именно так я и полагал!!!! ОГРОМНОЕ спасибо! а теперь вот такой вопрос: Если нужно заменить ЭБУ, то это же та коробочка, которая находится в боковом крыле (заднем) под обшивкой багажного отсека? Справа или слева? И есть ил может какой-то каталожный номер (чтобы проще было найти)?

_________________


  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
на РХе в правом заднем крыле, номеров там несколько штук под разные рынки...по названию поймешь что к чему Wink

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
а вот еще интересно - почему мы решили, что парковочные линии делает ECU камеры?
может это просто предположение, и Television camera ECU вообще отношения к этим линиям не имеет ? Rolling Eyes

_________________

Удачи всем.

  •  
9-03-2013 
9-03-2013 
Потому что нечему больше эти линии рисовать и потому что именно на ЭБУ камеры ЗХ приходит сигнал с датчика положения руля, штатный монитор - всего лишь средство отображения информации и средство восприятия внешнего воздействия на него - это я про прикосновение пальцев в сенсорное стекло, причем это прикосновение он тоже не способен самостоятельно передать в систему без специального шлюза-адаптера. Ну а почему сама камера не рисует эти линия недаюсь понятно?

Кстати, датчик положения руля одинаковый, нюанс лишь в наличии/отсутствии проводки на ЭБУ каемеры ЗХ и возможно в совместимости самого ЭБУ камеры ЗХ с данной функцией (двумя проводами больше...двумя проводами меньше).

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
M@ks писал(а):
Потому что нечему больше эти линии рисовать и потому что именно на ЭБУ камеры
Я тоже именно так и понимал этот процесс: линии дорисовывает/обрабатывает именно ЭБУ, а затем выдает готовую инфу на экран... А экрану-то пофиг что показывать... Так же и сама камера, менять её (по моим представлениям) тоже не надо, так как входящий сигнал (с камеры) на ЭБУ приходит одинаковый (что в комплектации с полосами, что в комплектации без полос)... А вот уже ЭБУ как раз и должно "дорисовывать" линии...

_________________


  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
А может кто знает, в каких конкретно комплектациях изображение выдается с полосами? Это мне поможет в поиске ЭБУ с разборов... Например, зная комплектацию, я могу запросить с разбора ВИН автомобиля, вбить его, получить в ответ конкретную комплектацию и посмотреть есть ли у этого автомобиля "полосы" или нет (по комплектации)...

Мож у кого есть такие полосы? Отпишитесь...

_________________


  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
AlexDek писал(а):
почему мы решили, что парковочные линии делает ECU камеры?
sasha_nsk писал(а):
А может кто знает, в каких конкретно комплектациях изображение выдается с полосами? Это мне поможет в поиске ЭБУ с разборов...
Зачем комплектация? Ищите такую коробочку
Обсуждение камеры заднего вида

_________________

Road my home

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
рекомендую вместо поиска нового блока, сперва проверить наличие на ЭБУ камеры ЗХ проводки с датчика положения руля, точнее вообще приходит сигнал с руля или нет ( проводка м.б. на самом разъеме, но по дороге от руля до эбу она может где-то "рваться", т.е. есть в начале и в конце, а в середине отсутствует часть жгута) и при ее отсутствии бросить времянку с датчика положения руля до эбу камеры зх на предмет возможного включения парковочных линий и если это не поможет, тогда искать новый эбу, опять не забывая про недостающую проводку

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
ИМХО, Тойота , в отличии от той же Мазды, пихает в проводку только то, что есть по ВИНу. Остальное надо доставлять самому. Чёта я искал, не помню, но в итоге выяснилось, что надо ВЕСЬ комплект покупать, включая жгуты.

_________________


  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Сергей Питер писал(а):
ИМХО, Тойота , в отличии от той же Мазды, пихает в проводку только то, что есть по ВИНу. Остальное надо доставлять самому. Чёта я искал, не помню, но в итоге выяснилось, что надо ВЕСЬ комплект покупать, включая жгуты.
ошибаетесь, полнота проводки зависит от конкретной модели Тайота/Лексус, по РХу, в частности, 50/50 - по каким-то блокам проводка заложена изначальна, хотя не используется, по каким-то надо дополнять проводку...в данном случае не хватает двух проводов (кан-шина).

еще один пример- это ТЛК 100 (хоть бензиновая, хоть турбодизельная): там есть вся проводка, что бы ее доукомплектовать всякой приятной мелочевкой, и не только мелочевкой, до максималки в состоянии ЛХа

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-03-2013 
Хорошо, если так. Буду знать. Но чёта я искал Very Happy Very Happy Very Happy

_________________


  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
Подтверждаю: в лексусе может провод пртянут быть и потом отсутствовать кусок, а потом снова провод на месте.
Не раз сталкивался

Поэтому надо проверять всю цепь от руля до ЭБУ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-03-2013 
10-03-2013 
M@ks писал(а):
рекомендую вместо поиска нового блока, сперва проверить наличие на ЭБУ камеры ЗХ проводки с датчика положения руля, точнее вообще приходит сигнал с руля или нет ( проводка м.б. на самом разъеме, но по дороге от руля до эбу она может где-то "рваться", т.е. есть в начале и в конце, а в середине отсутствует часть жгута) и при ее отсутствии бросить времянку с датчика положения руля до эбу камеры зх на предмет возможного включения парковочных линий и если это не поможет, тогда искать новый эбу, опять не забывая про недостающую проводку
Можно не искать, у человека RX330 - там в принципе не предусмотрен вход от датчика угла поворота руля.
Сигнал от датчика поступает в CAN и отдельно в AFS ECU.
Television camera ECU не задействует CAN.

Вот как-то так.

И мне кажется не стоит торопиться с приобретением Computer Parking Assist. Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов