5-11-2008 
5-11-2008 
Извините если обсуждалось, поиском не нашел. Жду машину lexus RX 400h. В ПТСе могут написать как мощность непосредственно ДВС так и мощность ДВС + мощность электродвигателей. Так вот где правда? Чувствую что первый вариант правильный но как доказать не знаю. Есть ли какие либо таблицы по этому поводу? Как вообще определяется мощность гибридных авто? Есть ли по этому поводу нормативные документы? И кто вообще определяет мощность таможня или как мне сказали эксперт?

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?
метрики и бегунки

  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
aleksandryakovlev34@gmail писал(а):
Я заказал экспертизу в "Региональном центре автотехнической экспертизы"
А ты спросил до этого в
ГАИ они примут эту бумагу ?

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
30-10-2019 
В ГАИ ,для внесения изменений в ПТС, требуется заключение эксперта. Какое оно будет и примут ли его, такое как есть, сказать сложно пока. Узнал, требуется заключение эксперта. Конкретно так. Да и в нормативных документах, ГАИшных, если не ошибаюсь, для внесения изменений требуется заключение эксперта. Некогда сейчас заниматься оформлением. Не в городе пока. Как буду так и все будет ясно.
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
И у эксперта должна быть бумага, что он может быть экспертом и его экспертизы будут действительными для ГИБДД!
( в Москве - это НАМИ... Может, что-то ещё.)
  •  
30-10-2019 
Ну, если человек занимается производством экспертизы, то у него ,разумеется, есть документы позволяющие производство такого рода деятельности. ГАИ государственная контора и как никак подчиняться Законам должна. Есть суд, который такие моменты регулирует. ГАИ , на мой взгляд, должны принимать экспертизы. Как это на практике сказать сложно, Россия, всякое бывает.
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
У него могут быть любые документы !( хоть , что он по фотографии лечит геморой ) Лишь бы эти бумаги посчитали документами в ГИБДД! И твой взгляд и мой, тут не считаются!
  •  
30-10-2019 
Верно! Вот, почему я и уточняю, РОССИЯ, здесь нет конкретных и точных документов на основании которых , на 100% можно было бы быть уверенным, что внесут изменения в ПТС. Все по ситуации, по обстоятельствам, человеческий фактор, армянский коньяк, американский доллар..... Посмотрим, как всё будет в моем случае.
  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
Stratus22, А почему вносить изменения в ГИБДД? Мне там сразу сказали - езжайте на таможню. Таможня говорит - езжайте к нам.
  •  
31-10-2019 
Ну, вернувшись к вышесказанному, изменения в ПТС, точнее сказать печать с левой стороны где написано что то делают в МРЭО. Ни разу не слышал про такое в таможне. Но, в России бывает всякое конечно. Насколько я понимаю, гаишники ставят печать и выдают новую СТС.
  •  
31-10-2019 
Я пока ,лично, такого не делал, но все пишут именно про такой разворот событий.
  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
aleksandryakovlev34@gmail писал(а):
Я пока ,лично, такого не делал, но все пишут именно про такой разворот событий.
А я вот делал это!
Получив бумагу в НАМИ ( этот орган имеет государственную лицензию на выдачу разрешения на многие ( если не все ) изменения и внесения изменений в конструкции авто и не только), поехал в ГИБДД ( где ставят на учет ), записался на внесение изменений в регистрационные данные , осмотрелся, сдал полученную в НАМИ бумагу и получил новую СТС и печать в ПТС где написано, что и не основании чего изменено. ( если есть желание листай эту тему ближе к началу и всё найдёшь)
  •  
31-10-2019 
Ну вот. В ГИБДД поехал же, не в таможню. Все верно. Я о том же и говорил.
  •  
31-10-2019 
Только мне, почему-то в НАМИ так ничего и не дали. Пообещали, документы выслал и ничего. Поэтому и в другую компанию обратился. Вариантов других нет. Делать что то надо.
  •  
18-07-2020 
18-07-2020 
Комрады, приветствую! Если не выбросили свою справку из НАМИ, есть ли возможность сделать её копию? Мне необходим официальный документ о расходе топлива на RX 400H, а платить крохоборам нет желания...
  •  
18-07-2020 
18-07-2020 
В справке из НАМИ нет ни слова о расходе топлива! ( там о мощности авто )
И чужая справка никак тебе не поможет решить проблему с твоим авто! ( эту справку забирают в ГАИ)
Читай тему, выбирай любой из вариантов решения и действуй!
  •  
18-07-2020 
18-07-2020 
Stratus22, да мне чисто для возмещения расходов за бензин для бухгалтерии нужна официальная справка о расходе топлива, вот все дороги ведут в НАМИ, т.к. дилер послал подальше - только 10 лет у них хранится информация о характеристиках модели...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов