5-11-2008 
5-11-2008 
Извините если обсуждалось, поиском не нашел. Жду машину lexus RX 400h. В ПТСе могут написать как мощность непосредственно ДВС так и мощность ДВС + мощность электродвигателей. Так вот где правда? Чувствую что первый вариант правильный но как доказать не знаю. Есть ли какие либо таблицы по этому поводу? Как вообще определяется мощность гибридных авто? Есть ли по этому поводу нормативные документы? И кто вообще определяет мощность таможня или как мне сказали эксперт?

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?
метрики и бегунки

  •  
16-08-2013 
16-08-2013 
Нормально. Всё чётко расписал , бюджетно и быстро вышло.
Правда есть ещё пару вариантов, сделать ещё быстрей и дешевле , минуя НАМИ , но это надо чуть чуть знакомых напрячь в Гаи. Cool

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался.

Ситуация такая. Купил я на днях RX 400h 2006 модельного года. В таможенном ПТС 2008 г. стоит мощность 268 л.с. Shocked, но в 2010 году поставлена особая отметка "Мощность ДВС считать 211 л.с." Смотрю по всем каталогам так и должно быть. Приехал ставить на учет, а инспектор наотрез отказался считаться с особой отметкой и выкатил в новом свидетельстве 268 коней, налог при этом взлетел в два с половиной раза.

Были ли у кого такие проблемы и как решили?

Мало того, что он нарушил требование, так еще и косвенно обвинил своего колегу из другого города в корупционных действиях сославшись на то, что раз номера стояли "блатные" (А--АА) значит точно занизили мощность.
Попробую на днях попасть на прием к начальнику МОТОТРЭР.

Заранее огромное спасибо всем кто ответит.
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Я менял количество лошадей в ПТС , через справку из НАМИ.
Практически это "вылилось" в штамп в ПТС , где написано 211 л. c. ( очень мелкие буковки на печати) .
На основании справки из НАМИ и печати в ПТС выдали новое свидетельство о регистрации с 211л. с.
То, что Вам отказали написать меньшее количество лошадей - обнозначно нарушение и начинать разрешение этой ситуации надо с начальника регистрационниго подразделения.
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Morock писал(а):
Попробую на днях попасть на прием к начальнику МОТОТРЭР.
С заготовленным письмом. Откажет на приеме - письмо в регистратуру с получением копии со входящим номером.
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
В том-то и дело, что штамп в ПТС уже есть, а в Свидетельстве о регистрации все равно поставили 268 л.с. Буду разбираться, я к стати в НАМИ уже тоже звонил.
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Ничего у меня не вышло пока. Ходил к начальнику 4 МОГТОРЭР ГИБДД, пытался как-то объяснить необоснованность завышения мощности, просил посмотреть каталоги, и в итоге получил уверение в отсутствии оснований для внесения изменений в ПТС. "Раз таможня написала значит так и будем считать, а ты "неумный человек" впредь не ведись более на экологичные и экономичные автомобили. А то, что у меня уже стоит особая отметка "Мощность ДВС считать 211 л.с." говорит к делу о гибридных двигателях не относится. Заявление я конечно написал, и зарегистрировал, но обещали, что через месяцок ответ получу такой же. Ссырались на новый техрегламент, который даже на сайте ихнем пока не опубликован, но вступивший в силу с 15 октября.
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
С их ответом и с заключением НАМИ (может копия подойдет чужого для аналога, главное, что бы в заключении был номер и дата) обращаться в Управление по Моск.обл.
Путь не близкий, но лучше так, чем никак ...
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
А потом в суд.
  •  
  • +1
12-11-2013 
12-11-2013 
Morock писал(а):
Ничего у меня не вышло пока. Ходил к начальнику 4 МОГТОРЭР ГИБДД, пытался как-то объяснить необоснованность завышения мощности, просил посмотреть каталоги, и в итоге получил уверение в отсутствии оснований для внесения изменений в ПТС. "Раз таможня написала значит так и будем считать, а ты "неумный человек" впредь не ведись более на экологичные и экономичные автомобили. А то, что у меня уже стоит особая отметка "Мощность ДВС считать 211 л.с." говорит к делу о гибридных двигателях не относится. Заявление я конечно написал, и зарегистрировал, но обещали, что через месяцок ответ получу такой же. Ссырались на новый техрегламент, который даже на сайте ихнем пока не опубликован, но вступивший в силу с 15 октября.
Уже казалось бы все разъяснено, но видать дураков в органах на сто лет припасено. Прямо как я бодался с таможней. А ведь добился своего!
И в уклонении от налогов эти борцы упрекали, на что я сказал, что всю их братию на налоги содержим. Ведь даже поехал изменения на таможню вносить, вовремя в мотоТРЭРе поймали, сказали, что это они должны делать.
И что в этом регламенте интересно относительно гибридов написано не говорили?
Какое право они имеют своевольно менять силы в СТС и вводить в заблуждение налоговую? Ведь это расхождение с ПТС, изначально являющимся первичным документом!!! Однозначно дело не оставлять, писать выше и выше! В Нами ничего не брать, в ПТСе и так стоит отметка, кто им дал право пересматривать данные ПТСа по своему недалекому разумению. Они и про гибриды-то ничего не знают.
P.S. Это самоуправством называется, так и надо в жалобе писать.
  •  
  • +4
19-11-2013 
19-11-2013 
Игорь RX300 писал(а):
Однозначно дело не оставлять, писать выше и выше! В Нами ничего не брать, в ПТСе и так стоит отметка, кто им дал право пересматривать данные ПТСа по своему недалекому разумению. Они и про гибриды-то ничего не знают.
P.S. Это самоуправством называется, так и надо в жалобе писать.
Не, ну если по жизни с черного хода пытаться зайти всегда, не прилагая усилий, то хамоватые начальники и замы, а также знакомые в МРЭО так и будут беспомощно руками разводить. Они же кормятся с этого беспердела. Я вроде не про такие методы писал...
  •  
  • +3
20-11-2013 
20-11-2013 
Игорь RX300 писал(а):
Не, ну если по жизни с черного хода пытаться зайти всегда, не прилагая усилий, то хамоватые начальники и замы, а также знакомые в МРЭО так и будут беспомощно руками разводить. Они же кормятся с этого беспердела. Я вроде не про такие методы писал...
Какие черные ходы!!! Я общался с инспектором по регистрации. Он со мной согласился, что скорее всего ошибка допущена таможней, но сказал, что окончательное решение может принять только зам. начальника, а тот глумиться начал, типа "радуйся, раз больше написано, значит и ездить будет быстрее, ничего менять не будем, иди плати налоги или продавай машину" ((!!
  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
Вот пусть тоже самое ответит письменно!
  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
Ответил)))) письменно! Для внесения изменений в ПТС оснований нет. А я в заявлении просил заменить СРТС, т.к. особая отметка в ПТС уже есть. Вот так как-то(
  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
Вот с этим ответом и с новым заявлением либо в вышестоящее гаи, либо в суд.
  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
Morock писал(а):
Ответил)))) письменно! Для внесения изменений в ПТС оснований нет. А я в заявлении просил заменить СРТС, т.к. особая отметка в ПТС уже есть. Вот так как-то(
Да и не надо вносить изменения в ПТС !!!
У меня в ПТС написано 272 л.с. и стоит маленький штампик, не знаю прочтешь ли ты с фото, на всякий случай "перевожу" :
07/07/2010 стс ....... здано на основании заключения по результау экспертизы легкового авто нами от 29.08.2110 г установленный на данный а-м двсимеет рабочий объем 3311 см3 мощность 211 л.с. 155 квт
ПТС оставлен был старый , а СТС поменяли , где и записали 211 л.с.
Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов