5-11-2008 
5-11-2008 
Извините если обсуждалось, поиском не нашел. Жду машину lexus RX 400h. В ПТСе могут написать как мощность непосредственно ДВС так и мощность ДВС + мощность электродвигателей. Так вот где правда? Чувствую что первый вариант правильный но как доказать не знаю. Есть ли какие либо таблицы по этому поводу? Как вообще определяется мощность гибридных авто? Есть ли по этому поводу нормативные документы? И кто вообще определяет мощность таможня или как мне сказали эксперт?

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?
метрики и бегунки

  •  
19-02-2011 
Maksimka76 писал(а):
пригнали 400 америка,на таможне влепили 272,спорить не стал поехал к официалам в лексус измайлово.Там послушали ,посмотрели паспорт, улыбнулись и с моей поддиктовки написали на чистом листе справку ,данный авто имеет211л.с влепили свою печать и приложили копию анологичного птс с 211 другого авто!Поехал ставить на учет и сразу к начальнику ,тот внес изминения в птс и выдали т.п. с 211л.с.Думаете повезло?Я ТАК НЕ СЧИТАЮ
Повезло нереально. Я лично бился с бюрократами месяц. Отправляли и в НАМИ (сделал справку за скромные деньги в кассу и безумные - в карман местным взяточникам), на таможню (там вообще хождение по мукам-кабинетам), к дилерам (там легко дали "справки" а даже копии РосТестовских сертификатов на RX400h от Тойота Моторс заверенные печатью). Все в ГИБДД СВАО было мало. У меня целая папка документов из всех инстанций была - а им это не указ. Просто я хотел сделать все честно, как законопослушный гражданин и обычный российский автолюбитель. В итоге я психанул и вынужден был пойти "обычным" путем - звонок в управление, оттуда в СВАО, там "пожалуйста-пожалуйста, чай-кофе пока изменения внесем, что ж вы сразу-то не сказали, кого знаете!". Сволочи. По другому и сказать нельзя. Так что, тут как повезет - это мягко говоря.
  •  
  • +2
1-04-2011 
1-04-2011 
Принимайте в ряды! Куплен и поставлен на учет RX400h 2005 г.в. Вчера получил номера. Пишу в эту ветку, поскольку не все было гладко. На линии после сверки номеров инспектор "удивился" - как это двигатель 3311 см3 может иметь мощность 211 л.с. и 155кВт? Вы, товарищ, не хотите налоги платить в полном объеме. Ушел совещаться с коллегами, руководствоваться справочниками. В итоге вердикт - вот справочник, в нем ясно написано 200кВт и 272 л.с. При этом в ПТС на таможне проставлено 211/155. В заявлении у меня на глазах зачеркивает 211 и 155. Дальше диалог продолжался в следующем русле. Номера мы сверили, больше на линию не нужно, на учет пока не вставайте, а для подтверждения параметров предоставьте заключение официального дилера, которое приложат к документам на регистрацию. Занавес. Попытки сослаться на запись в ПТС, сайты интернета по тематике не возымели действия. Звонки к дилерам ни к чему не привели. Дилеры узнав, что машина не куплена в России заворачивают на горячую линию представительства Тойота Моторс. Официальные представители ничем помочь не могут, а официальное подтверждение могут выдать только на запрос из гос.органов. Второй занавес. Почитал истории на этой ветке, морально готовился на следующий день ехать в НАМИ. Обзвонил друзей/знакомых. Все как один твердили - гайцы хотят денег. Советское воспитание всячески отвергало такой выход из ситуации. Пошел просто поговорить, а там видно будет. Нашел того инспектора и начал ему объяснять ситуацию с официалами. Мол нужен оф.запрос, так ничего не скажут. А это время, морока. Может еще посмотрим? Вон новый RX450h с двигателем 3,5 имеет максимальную мощность 249 л.с. На сайте лексуса написано. Почему тогда 3,3 предыдущего поколения не может быть 211? Ответил, что у нас проверки бывают, а интернет к делу не приложишь. В итоге еще раз проверил справочник и пошел совещаться с начальником. Вернулся от него с тем же результатом, но с готовностью в этот же день выдать мне на бумаге оф.запрос. Ну хоть что-то. С ним уже можно ехать трясти представителей. Потом инспектор задумался и сказал: "Пойдем еще проверим". Повел меня к кабинету, в который зашел на несколько минут. В итоге вышел оттуда и протягивает мне бланк заявления. Мол, еще раз проверили, все исправили. В заявлении от руки написано "Мощность двигателя 211/155", роспись, именной штамп. Занавес поднят, челюсть на полу. Ну в общем как-то так. В душе мелькнула мысль: "Не все еще в системе прогнило, есть честные люди в рядах". Друзья потом удивлялись, как это без денег обошлось.
P.s.: Может кому мой опыт пригодится. Не совсем понял логику работы инспектора. Почему сразу нельзя было проверить все источники. Лень, пофигизм? Кстати, когда ему сказал, что может привезти справку из НАМИ, то он отмахнулся, мол не поможет. Нужно только подтверждение производителя.
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Dmin писал(а):
P.s.: Может кому мой опыт пригодится. Не совсем понял логику работы инспектора. Почему сразу нельзя было проверить все источники. Лень, пофигизм? Кстати, когда ему сказал, что может привезти справку из НАМИ, то он отмахнулся, мол не поможет. Нужно только подтверждение производителя.
ИМХО логика товарища полицейсКАГО проста:"... на дурака сбить денег не получилось, а вдруг дотошный товарищ в надзор подаст за мои нарушения и вымогательства, лучше я его помучаю, а в последний момент если не заплатит сделаю, то, что обязан, так МЭН МНЕ ЕЩЁ и ДАНКЕ скажет!!! Smile

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?

  •  
  • +1
1-04-2011 
1-04-2011 
вот честно, если бы не хороший конец,закидал бы их бумагами,на имя начальника того ведомства,за их самоуправство,не помогло пошел бы выше!!!Одно слово ПИДОРЫ Very HappyДенег хотели,ежу ясно,но есть люди в их рядах человечные и понимающие.

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?

  •  
  • +1
16-05-2011 
16-05-2011 
Maksimka76 писал(а):
вот честно, если бы не хороший конец,закидал бы их бумагами,на имя начальника того ведомства,за их самоуправство,не помогло пошел бы выше!!!Одно слово ПИДОРЫ Very HappyДенег хотели,ежу ясно,но есть люди в их рядах человечные и понимающие.
Привет!
Подскажи плз, к кому в измайловском обращался за справкой?
Какой текст справки "удовлетворил" гайцев? Smile

Огромное спасибо!

_________________

WBR
Вадим

  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
если не ошибаюсь менеджера звали Максим,он мне даже визитку давал.Найдешь объясни причину,что помогает его справка,Писал он мою поддиктовку Very Happy,Справка ЛЕКСУС RX400 имеет мощность бензинного двигателя 211л.с данные в п.т.с .не соответсвуют действительности,копию птс аналогичного диллерского авто с аналогиным двигателем- прикладываем....влепили печать цента и все Very Happy и ксерокопию птс ихней машины.Если будеш в ельне на учет ставить-иди сразу к начальнику он исправит а потом только ставь на учет,а то гайцы будут гривами махать!

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?

  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
ну и от души ,ему , сколько не жалко Smile

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?

  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
В субботу поставил на учёт RX400h - в ТС поставили 211 лошадок, всё прекрасно!!!)))

_________________

Относись к людям так, как ты бы хотел чтобы эти люди относились к тебе...

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Два года вас периодически почитываю. Восхищен!
На днях впервые получил из налоговой письмо счастья.
Сами знаете с какой цифрой. За эти самые два года. Rolling Eyes
И, пока еще не вдаваясь в особенности национального распределения центров НАМИ, хочу спросить.

В регионах кто-нибудь переделывал ПТС?
То есть я просто должен приехать в местное мрэо, написать заявление на замену ПТС с внесением новых параметров?
А справочку НАМИ по месту жительства как всё-же получить, чтоб приложить?
Amd senile

_________________

С песней северного ветра по шоссе...

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Тут некоторые и без Нами обходились,у дилера справочку брали плюс адекватные люди в ГИБДД и будет вам счастье! Если чё вы от Москвы не дак далеко, в Лексус Измайлово можно по такому случаю заскочить.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
31-01-2012 
31-01-2012 
Бубёный писал(а):
Тут некоторые и без Нами обходились,у дилера справочку брали плюс адекватные люди в ГИБДД и будет вам счастье! Если чё вы от Москвы не дак далеко, в Лексус Измайлово можно по такому случаю заскочить.
Спасиб. Попробую без нами, оф.дилер вроде есть.
А может и в измайлово получится заскочить - ерунда тут 3030 км всего..

_________________

С песней северного ветра по шоссе...

  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
Ребята, добрых Вам выходных! Кто может выслать на мыло evaulin@rambler.ru скан техпаспорта или свидетельства в котором указаны истинное кол-во лошадей 211, а не 272 на RX 400H 2005 года выпуска........ хочу в качестве примера показать Гайцам. Заранее спасибо.

_________________


  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
Evaulin писал(а):
Ребята, добрых Вам выходных! Кто может выслать на мыло evaulin@rambler.ru скан техпаспорта или свидетельства в котором указаны истинное кол-во лошадей 211, а не 272 на RX 400H 2005 года выпуска........ хочу в качестве примера показать Гайцам. Заранее спасибо.
Смотри личку.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
6-03-2013 
6-03-2013 
наше государство позаботилось о всех...
заботятся как могут Smile

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

ПИСЬМО

от 18 октября 2012 года N 20-3729


[О порядке налогообложения гибридных автомобилей]


В соответствии с письмом Минфина России от 28.09.2012 N 03-05-04-04/27 по вопросу о порядке налогообложения гибридных автомобилей Департамент автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения сообщает следующее.

Согласно пункту 1 статьи 361 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые ставки установлены в зависимости от мощности двигателя автомобиля в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства со следующей формулировкой: "до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно" и "свыше 100 лошадиных сил до 150 лошадиных сил (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно".

Лошадиную силу в Российской Федерации рассчитывают как величину равную 75 кгс·м/с, следовательно 1 л.с. составляет 735,49875 Вт = 0,73549875 кВт.

Таким образом, при любом показателе мощности двигателя свыше 100 л.с. и до 150 л.с. следует применять налоговую ставку в соответствии с графой "свыше 100 лошадиных сил до 150 лошадиных сил (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно".

По вопросу порядка исчисления транспортного налога Минпромторг России подтверждает, что в целях исчисления транспортного налога гибридных автомобилей можно учитывать совокупную или суммарную мощность двух двигателей в качестве налоговой базы.


Директор Департамента
Т.Б.Микая



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка


так что не принципиально чего в ПТС написано ;-(
  •  
6-03-2013 
6-03-2013 
А для этого есть суд,который должен рассматривать заявления граждан .По сути это обман,я покупал гибрид исходя из экономии налога и бензина,а получается что.У меня написано теперь 211 и ни каких 272 я платить не собираюсь.И если копать глубоко,то по сути их нет после хорошей гашетки. Laughing Laughing
З.ы.у меня товарищ принципиально не платит налог.Пришла повестка к судебным приставам.Там вручили за последние 3 года налог плюс пени 10000!!обратился в суд,суть точно не произнесу,но пени отменили,т.к.не каких бумажек о налогах он не подписывал,проживал в другом месте,был не в курсе.Это я так,между прочем .

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов