5-11-2008 
5-11-2008 
Извините если обсуждалось, поиском не нашел. Жду машину lexus RX 400h. В ПТСе могут написать как мощность непосредственно ДВС так и мощность ДВС + мощность электродвигателей. Так вот где правда? Чувствую что первый вариант правильный но как доказать не знаю. Есть ли какие либо таблицы по этому поводу? Как вообще определяется мощность гибридных авто? Есть ли по этому поводу нормативные документы? И кто вообще определяет мощность таможня или как мне сказали эксперт?

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?
метрики и бегунки

  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Onkr писал(а):
Почему-то мне вписана мощность только бензинового двигателя. И почему-то именно в августе...
Предлагаю тему гадания в стиле "почему-то" продолжить:

1. Почему-то в середине августа в одно и то же время на двух постах Мск таможни (Донской и Добролюбова) вписывали разные мощности (272 и 208).

2. Почему-то потом и на Добролюбова тоже стали вписывать 272.

3. Почему-то у каждой таможни в регионах России своё видение и понимание мощности гибрида.

4. (возможно ответ на предыдущие "почему-то")
Почему-то до сих пор озвучиваются предложения в ПТС написать хоть 190, была бы оплата, эквивалентная разнице.
Предполагаю, что речь идет минимум о 2-3 тоннах зелени. Это "почему-то" возможно регулирует видение таможни в п.3 "почемут"

5. Почему-то мне вчера на излете исковой давности пришло довольно грозное по тону предложение от налоговой заплатить ничтожную недоимку (1781 руб.) по тр. налогу ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЙ давности (между двумя налоговыми сумму найти не могут).
Из этого "почему-то" делаю вывод, что нет никакой стопроцентной гарантии, что если кто-то воспользуется 4-м пунктом, впоследствии фискальные органы не озаботятся рассылкой уточнений по налогу.
Уж больно суммы набегают серьёзные, чтобы ими пренебрегать.

6. Почему-то никто не предлагает озаботиться официальным решением этого вопроса.

Добавлю немного по истории и обсуждению вопроса:
wwwboards.auto.ru/lexus/135183.html
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Надо искать нормативные акты по стоимости таможенных платежей и точному их рассчету. Я думаю, там можно найти зацепки для того чтоб отстоять свою правоту в суде.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
ЗЫ :
При ввозе на физ. лицо автомобилей старше трех лет величина пошлины зависит только от кубических сантиметров объема двигателя, а сбор за таможенное оформление зависит от таможенной стоимости. При ввозе автомобилей до трех лет пошлина может зависеть не только от объема, но и от таможенной стоимости авто.

При ввозе на юридическое лицо величина пошлины зависит от типа, объема и мощности двигателя и таможенной стоимости автомобиля.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
MIKLES писал(а):
Надо искать нормативные акты по стоимости таможенных платежей
Не надо. В Актах всё прозрачно.
Ты путаешь кубики с лошадями.
Таможенные платежи - от кубиков.
Лошади, вписываемые в ПТС - "по понятиям".
Причем дальше гайцы даже не пытаются связываться.
Что таможня написала - то и есть.
P.S. Добавлено: Миша!!! Ты не в ту степь побрёл!!!
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Возможно какой нибудь професор МАИ пролил бы свет на то как надо расчитывать мощность гибридного авто.

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?
метрики и бегунки

  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
kaizis писал(а):
Возможно какой нибудь професор МАИ пролил бы свет на то как надо расчитывать мощность гибридного авто.
Я в МАИ учился. Правда не профессор. Ты наверное МАДИ имел ввиду. Проливаю:
Усредненную по справедливости бы посчитать:
Она судя по расходу и среднему пробегу город/загород на уровне 220-230 сил.
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
MIKLES писал(а):
А ясно.... думал при растаможке накалывают, а тут выходит ГАИ как обычно руку приложило
Ты это...
Посиди на скамеечке немного,
но только не кури больше..... Laughing
Буду краток:
1. Таможня по ТАМОЖЕННЫМ платежам не накалывает.
2. Таможня вписывает в ПТС 272 лошади, не имея от этого никакой ведомственной выгоды.
3. ГАИ рук не прикладывает. Он видит уже выданный ПТС с 272, с которым даже при наличии связей сделать уже ничего не может.
4. ГАИ подает сведения в налоговую, которая от 272 радостно потирает руки...
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Статья 1. Налоговые ставки
Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:


Закон "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ в Московской области"

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
flashLAV писал(а):
в зависимости от мощности двигателя
Возможно лазейки заключены в определении мощности.
"Физическая величина, характеризующая быстроту выполнения работы, называется мощностью".
N=A/t
Т.е. более мощный двигатель (в нашем случае - синергетическая установка) выполнит работу быстрей.
Неважно, что он потом выдохнется до 208 сил с практически пустой батареей.
Считают по максимуму, короче.
Вот человек например может развивать длительно мощность 70-80 ватт, а кратковременно - до 780 ватт.
Т.е. мощность может быть величиной переменной.
И подсчет её должен вестись усредненный.
Но это неитересно (читай невыгодно...)
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Ну вот у меня написано:
"мощность двигателя, кВт/л.с. 155.0 / 211.0
рабочий объем двигателя см куб. 3311 "
Это Московская акцизная (?) таможня, август с.г.

Получается они определили как машину с бензиновым движком - тогда и код ТН ВЭД иной и мощность как у меня записано, а если определили как электрический или гибридный - тогда код - я написал выше, а мощность они просто сложили. Вот сложение мощности в принципе не предусмотрено ни одним нормативным документом.

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
Onkr писал(а):
Вот сложение мощности в принципе не предусмотрено ни одним нормативным документом
А никто и не складывает. Зачем трудиться?
Я же писал - тупо лезут на сайт Лексуса - и всё.
  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
Краснодарская таможня 12 ноября 2008 года, в ПТС RX400H мощность - 208 л.с.
  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
AlexOv писал(а):
Краснодарская таможня 12 ноября 2008 года, в ПТС RX400H мощность - 208 л.с.
А давайте перекличку по 400-м устроим:
Таможня - Дата - мощность в ПТС.
Может тогда официальный запрос написать удастся в Таможню на разъяснение разной трактовки мощности.
Просто пока статистики нет - аргументировать фразами типа
"знакомому поставили 208, а мне 272..."
бессмысленно.
Начали?

Москва (Донской пост) - 18.08.2008 - 272
  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
Игорь, хочу тебя немного обнадёжить. У ГАИ и налоговой РАЗНЫЕ базы расчёта л.с.. Т.е. были варианты, когда за $ в ГАИ занижали кол-во л.с. или наоборот. А налоговая присылала "письма счастья" с ДРУГИМИ цифрами л.с. на одно и то же авто. Так что подожди "письма счастья" сначала Smile
  •  
13-11-2008 
13-11-2008 
AlexOv писал(а):
Так что подожди "письма счастья" сначала
В чудеса не верится...
Когда придет письмо - времени уже не будет.
Или плати, или попадай под санкции...
Налоговая будет взимать по шкале таможня - гаи (=таможня автоматом)
Кто же откажется добровольно от такого куска...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов