5-11-2008 
5-11-2008 
Извините если обсуждалось, поиском не нашел. Жду машину lexus RX 400h. В ПТСе могут написать как мощность непосредственно ДВС так и мощность ДВС + мощность электродвигателей. Так вот где правда? Чувствую что первый вариант правильный но как доказать не знаю. Есть ли какие либо таблицы по этому поводу? Как вообще определяется мощность гибридных авто? Есть ли по этому поводу нормативные документы? И кто вообще определяет мощность таможня или как мне сказали эксперт?

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?
метрики и бегунки

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
Muxxamed писал(а):
Поменял сегодня наконец то на 211 лошадей...
Ну поздравляю! Усилия не зря.
P.S. Гайцам тема похоже тоже становится знакомой.
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Ура Ж-) у меня тоже 211 !

Игорь, спасибо за инфу!
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
donhuan писал(а):
у меня тоже 211 !
Поздравляю.
А уж как мне приятно читать об этом после всего описанного раньше,
вы все даже не представляете. Laughing
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Опустил страну, понимаешь казна теперь миллиардов рублей в кризис не досчитается, а ему приятно Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Игорь RX300 писал(а):
хотелось бы, чтобы побольше народу привело
свои ПТСы в соответствие
MIKLES писал(а):
казна теперь миллиардов рублей в кризис не досчитается, а ему приятно
Мишка, лучше не шути! Amd acute
Мы с тобой (и не только) принадлежим к тому контингенту, который от налогов никуда не денется никогда...
Мы законопослушные и на виду...
Нам деваться некуда...
И то, что уже нами заплачено (в медстрах, пенсионный, дорожные)...
Дома платишь размазанную и завышенную коммуналку за себя, и того пролетария, который соревнуется, сколько удастся не платить за свет и воду.

Его, выплаченного, столько... Не считая "матпомощи" на дорогах...

Пусть остальные из "тени" хотя бы выйдут...
Там не миллиарды появятся...

P.S. Прихватило спину. Сходил я тут по ДМС в клинику, относящуюся к федеральной организации, связанной с безопасностью. С названием из трех букв. Лучше не рассказывать...
У невролога так с Чеховских времен молоточек и остался.
Тьфу, @ля. Лекари. Слов нет. А ведь в этот медстрах тоже с меня отчисляют.
Пока мы молоды и сильны, мы львиную долю налогов поставляем и кормим тех, кто до нас трудился. Или тунеядствовал.
А наступит пенсия - ты своих отчисленных денег не увидишь.
Будешь с общего стола крохи получать.
А я ещё плюсом к тому поколению принадлежу, которое с частью пенсии пролетает...
Так что кризис - он у всех кризис.
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Да это шутка сквозь слезы.... Транспортный налог.... За что?
ОСАГО, я ниразу им не пользовался...... Пенфонд? деньги которые сгорят в ближайший кризис, из-за какогонить Зурабова.....
Хреново (слабо сказано) у нас в России и просвета не видать.... Вон вчера опять мент майор по пьяни парня с девкой расстрелял....
Медицина. В бесплатную стараюсь не соваться... А отчисления идут.
Так всегда , лентяи, ворье и чиновники с простых людей кормились....

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
MIKLES писал(а):
Да это шутка сквозь слезы.... Транспортный налог.... За что?
ОСАГО, я ниразу им не пользовался...... Пенфонд? деньги которые сгорят в ближайший кризис, из-за какогонить Зурабова.....
Хреново (слабо сказано) у нас в России и просвета не видать.... Вон вчера опять мент майор по пьяни парня с девкой расстрелял....
Медицина. В бесплатную стараюсь не соваться... А отчисления идут.
Так всегда , лентяи, ворье и чиновники с простых людей кормились....
+1000000000000000000000000000000000
  •  
20-08-2009 
20-08-2009 
Muxxamed писал(а):
а потом уже оотбиваться от налоговой?
На тему отбиваться.
Последний штрих, может кому из заплативших по большим силам, а потом внесшему изменения в ПТС пригодится.
Заказным письмом.
Но результат отконтролировать!:
____________________________________________________________
Заместителю начальника
Инспекции ФНС России № NN по г. ......
.................
от ............. Игоря .............,
проживающего по адресу:
г..................................................

О перерасчете транпортного налога

.........................................................ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с налоговым уведомлением № NNNNNNN на уплату транспортного налога в 2009 году мной, .......... Игорем ................., ХХ.ХХ.2008 года был уплачен транспортный налог в сумме ........... рублей за автомобиль легковой ЛЕКСУС RX400H государственный номер .................. с налоговой базы 272 л.с.

Учитывая тот факт, что ХХ.ХХ.2009 года УВД .......... ГУВД г.......... регистрационное отделение МОТОТРЭР ..... МВД России внесены изменения в поле «Особые отметки» Паспорта технического средства № NN AA XXXXXX принадлежащего мне легкового автомобиля ЛЕКСУС RX400H государственный номер ........, с указанием мощности 155 квт / 211 л.с., прошу пересчитать транспортный налог с налоговой базы 211 л.с.

Сумму переплаты транспортного налога по сроку уплаты 01.07.2009 года, прошу зачесть в счет уплаты транспортного налога по сроку уплаты 01.07.2010 года.

О принятом решении прошу сообщить.


Приложения:
1. копия паспорта транспортного средства № NN AA XXXXXX – на 1 листе;
2. копия платежного документа об уплате транспортного налога по сроку 01.07.2009 года в сумме ......рубля – на 1 листе.


С уважением,

ХХ.ХХ.2009г. ..............................................................Игорь
  •  
20-08-2009 
20-08-2009 
Игорь, молодец.
Многим бует полезно.
На таких людях вся страна и держится
  •  
24-08-2009 
24-08-2009 
А никто не пробовал все свои расходы на НАМИ и прочие бумажки, включая чеки за внесение изменений в ПТС, увеличенные на упущенную выгоду и моральный вред, предъявить засранцам-таможенникам или ещё кому, кто виноват в "ошибке"?
  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
alexkaz писал(а):
А никто не пробовал все свои расходы на НАМИ и прочие бумажки, включая чеки за внесение изменений в ПТС, увеличенные на упущенную выгоду и моральный вред, предъявить засранцам-таможенникам или ещё кому, кто виноват в "ошибке"?
Наша радость от уменьшенного ТН пересилила желание предъявлять что-либо таможенникам. Wink

_________________

Все хотят хорошо провести время, но его не проведешь.

  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
alexkaz писал(а):
А никто не пробовал предъявить засранцам-таможенникам или ещё кому, кто виноват в "ошибке"?
Ты знаешь, когда у меня появился со всей этой историей нездоровый блеск в глазах, я часто проигрывал варианты сатисфакции за это издевательство.
Это и поездки за город в Домодедово в таможню,
и отпрашивания с работы,
и затраты на экспертизы,
да и просто нервы, которые стоят чего-то тоже!
Не соглашусь:
Bigtyme 300~RX~300 писал(а):
Наша радость от уменьшенного ТН пересилила желание предъявлять что-либо
Клубни, дело не в этом.
С "системы" вы никогда ничего не возьмёте!
По одной простой причине - они не оставляют следов!
Я прикидывал документарную базу. С чем я пойду?
С перечеркнутыми на листе 211 л.с. и написанными 272 л.с.?
Так это кто сделал?
Это сделал "брокер", который формально к таможне не имеет никакого отношения... Только сидит в том же здании...
И неважно, что только после обязательной уплаты денег (и немаленьких), он должен сообщить вам то, что вы и так про свою машину знаете.
Без всяких этих листочков распечатанных и перечеркнутых.
Я в конце эпопеи сделал открытие, что эти брокеры и поборы мало того, что незаконны (преподносятся как "обязательная" помощь в определении мощности и сборе бумаг для таможенников этажом выше),
ОНИ ЕЩЁ ОКАЗЫВАЕТСЯ И НЕ НУЖНЫ по закону!
Т.е. Я ЗАЯВЛЯЮ МОЩНОСТЬ АВТО. А никакой не брокер.
Таможня конечно без отката может и усомниться (что она и делает, посылая к своим прикормышам)...

Мне в конце всех разборок знаете что было сказано???
"Что ж это Вы, Игорь Батькович? Вы же мощность заявляли? Документы у окошка проверяли, подписывали? Де факто согласны были?
Так вот! Это вы с мощностью и НАПУТАЛИ" Shocked
Т.е. они НИ ПРИ ЧЕМ ОКАЗАЛИСЬ.
Оказывается мне всего навсего надо было у окошка сказать, дескать ошибочка у вас тут!
Нигде ничего не остается...

Брокеры скажут - "Да он сам к нам приперся, тупой. Не знает, как бумажки собирать."
На словах сказали, что быз звонок из ЦАТ не оформлять 211.
Опять - только звонок!

Таможня - это вообще жена Цезаря и сама любезность.
Если бы этот нач. отдела не покололся (и тут доков нет - по телефону)
на свою озабоченность собираемостью налогов,
все вообще выглядело бы как театр абсурда:

Т.е. я, тупой собственник, напутал всё и вся, а теперь государевых людей отрываю своими просьбами это напутанное исправить!
  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
Игорь RX300 писал(а):

Т.е. я, тупой собственник, напутал всё и вся, а теперь государевых людей отрываю своими просьбами это напутанное исправить!
Да...
С одной стороны - в Базу знаний первым пунктом внести
С другой стороны - "доколе" ???

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-08-2009 
26-08-2009 
flashLAV писал(а):
С одной стороны - в Базу знаний первым пунктом внести
С другой стороны - "доколе" ???
Лёш, первым пунктом про что, про мою тупизну? Laughing

Если серьёзно:
первым пунктом совет - получение Акта экспертизы мощности.
А с ним уже в таможню на оформление.
Много времени сэкономится.

Про "доколе" ...
Сам знаешь ведь ответ...
Покуда... можно будет что-либо двояко толковать - всегда найдутся желающие карман набить...

P.S. Ну и плюсом... не успел также отписать... покуда вот такое будет:
club-lexus.ru/f...c161cac25f954c72efdf382f4f17
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов