home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2008 
29-10-2008 
При управлении Лексус GS300 заметил, что при попадании в колею, авто начинает резко перестраиваться и руль "вырывается" из рук... приходится "ловить" дорогу и подруливать... на большой скорости вообще опасно ехать по дорожному полотну даже с небольшой колеёй. Sad
Проверял (уже ни раз) подвеску и рулевую - все отлично.
Говорят что это может быть из-за широкой резины и низкого профиля, но у меня стоят оригинальные диски на 17 и рекомендуемая производителем размерность резины.
Ктонить сталкивался с аналогичной проблемой?
P.S. Ездил на мерседесе... колею вообще никогда не замечал.

_________________

Lexus GS 300

  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
Vaios писал(а):
Ктонить сталкивался с аналогичной проблемой?
Все, кто ездит на GSе... Very Happy такая хрень...
  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
андруха писал(а):
Все, кто ездит на GSе... Very Happy такая хрень...
Все устраивает, кроме этого... не ожидал от автомобиля такого класса.
Друг, проехав за рулем моего Лехи (у друга бумер 3-ий), очень расстроился Sad

_________________

Lexus GS 300

  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
можно ли улучшить управлемость Question чтоб не было такой фигни Question

_________________

Lexus GS 300

  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
Год какой у машины?

на моем 99г, была подобная проблема недавно, ходовка, диски, резина впоряде, когда на кочки, рельсы, лежачие полицейские наежаешь, сильная отдача на руль шла. Руль в сторону уходит, как будто в стороны кто то рулем немного дергает. Причина была в рулевой коленке. Если у тебя похожее, могу подробней расписать замену.

хотя конешно управляемость можно было и продуманней сделать
  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
Единственный момент, который расстроил в машине.Езжу три мес. всем доволен кроме управления

_________________

Да храни вас всех Господь!!!

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
да нормальное там управление ... с новой подвеской я переставку делал на 180 км/ч даже VSC пукнуть не успела ... колейность заметна, если только сильно глубокая

_________________

Супра рулит всех

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Valo писал(а):
Год какой у машины?

на моем 99г, была подобная проблема недавно, ходовка, диски, резина впоряде, когда на кочки, рельсы, лежачие полицейские наежаешь, сильная отдача на руль шла. Руль в сторону уходит, как будто в стороны кто то рулем немного дергает. Причина была в рулевой коленке. Если у тебя похожее, могу подробней расписать замену.

хотя конешно управляемость можно было и продуманней сделать
У меня совсем другая проблема... при попадании в колею или пересечении колеи по диаганали машина непредсказуемо меняет направление, поэтому приходится подруливать, сильно удерживая руль в руках.
Леха 2003 года

_________________

Lexus GS 300

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
jorg06 писал(а):
да нормальное там управление ... с новой подвеской я переставку делал на 180 км/ч даже VSC пукнуть не успела ... колейность заметна, если только сильно глубокая
На большой скорости не заметно почти...
а вот на средней 60-120 км\ч очень чувствуется колейность Sad

Не буду париться - это нормально для этой машины. Очень печально... ожидал большего Evil or Very Mad
И все таки лексус не дотягивает до мерса Sad кто бы что не говорил ИМХО

_________________

Lexus GS 300

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Здесь ещё проблема выбора резины имеет место быть, не раз обсуждали поведение GS в колее, посмотри поиском, были конкретные рекомендации именно не по размерности, а по производителю шин.
  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Все лето проездил на родной резине DUNLOP, как на трамвае Mad Колеи еще что, когда попал на участок снятого фрезой асфальта это было что-то Shocked Недавно поставил зимнию резину, хаку 4, машину как подменили! Увод остался в совсем уж сильных колеях, и то, незначительный.

_________________

Пусть наши мысли не опережают наши действия, зато пока все мыслят мы уже действуем.

Управляемость!

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Lexx писал(а):
Здесь ещё проблема выбора резины имеет место быть, не раз обсуждали поведение GS в колее, посмотри поиском, были конкретные рекомендации именно не по размерности, а по производителю шин.
спасибо попробую

_________________

Lexus GS 300

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
zizer4 писал(а):
Все лето проездил на родной резине DUNLOP, как на трамвае Mad Колеи еще что, когда попал на участок снятого фрезой асфальта это было что-то Shocked Недавно поставил зимнию резину, хаку 4, машину как подменили! Увод остался в совсем уж сильных колеях, и то, незначительный.
Уж на каких ведрах тока не ездил, пока без машины был, но такого поведения авто в колее или на срезанном асфальте не наблюдал.

Ктонить порекомендует размерность и производителя Question

_________________

Lexus GS 300

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
А диски с каким вылетом?
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Да дело не в дисках, на самом деле мой IS тоже так себя ведет.. После BMW на которой не заморачивался по поводу колеи на IS как-то попал, подумал что что-то ни так.. Очень сильно машину дернуло и руль в том числе. На большой скорости меньше ощущается, но на 60-80 достаточно...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов