home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-10-2008 
26-10-2008 
...Наверно так можно было-бы назвать раздел для моей темы.
Сегодня ночью угнали Камри моей супруги Sad
Машина стояла под окном, в 12ночи возвращались из гостей - была на месте, утром проснулись - её нет.
На машине каско Ингосстаха. Кто имеет опыт общения с данной СК? Как сложно будет получить деньги?
  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
Очень сожалею Sad

Из охранок что-то стояло?

_________________

Prime mover

  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
Очень сожалею Sad

Из охранок что-то стояло?
Из охранок ничего не было, кроме штатной. При страховании стоимость не зависила от наличия каких-либо доп. устройств защиты.
Машина не жила под окнами на постоянной основе, но сегодня Русский "авось" не прокатил Sad У соседнего дома за 50м от нас стояла такая же машина (совпадали и цвет и комплектация), но выбрали нашу..
  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
сочувствую Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
yana писал(а):
сочувствую
+1

я думала в маленьких городах не угоняют Sad

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
26-10-2008 
26-10-2008 
Я тоже так думал...
За месяц в городе "забрали" 8штук. У нас их всего десятка 2-3.

Часть сообщения удалена, ибо: "Язык мой -враг мой".
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Неужели никто не имеет опыта работвы с Ингосстрахом?
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Порядок в принципе со всеми одинаков:
1. Сообщаешь о хищении, сдаешь им талон-уведомление(причем по договору должен сообщить в течении 24 часов с момента обнаружения хищения)
2.Берешь справку о возбуждении уголовного дела, сдаешь в ингострах
Далее куришь 2 месяца, пока не получишь постановление о приостановлении уголовного дела, далее несешь его в ск!!!! ну в принципе все у страховой от 20 рабочих дней на выплату!!!!
Но эти суки все делают, чтоб не выплаивать!!!!!!!!!! кстати у тебя зона покрытия по договору "Круглосуточно, без ограничений???"
Вобщем страховые не разбежались платить!!!!
У меня контора "Согаз" газпромовская дочка 1,5 МЕСЯЦА ЗАДЕРЖАЛА ВЫПЛАТЫ!!!! Хотя авто нашлось, и им вместо полного ущерба, предстояло заплатить всего 10%, и все равно тянули!!!!!!
Успехов тебе!!!!
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
allo75 писал(а):
Порядок в принципе со всеми одинаков:
1. Сообщаешь о хищении, сдаешь им талон-уведомление(причем по договору должен сообщить в течении 24 часов с момента обнаружения хищения)
2.Берешь справку о возбуждении уголовного дела, сдаешь в ингострах
Далее куришь 2 месяца, пока не получишь постановление о приостановлении уголовного дела, далее несешь его в ск!!!! ну в принципе все у страховой от 20 рабочих дней на выплату!!!!
Но эти суки все делают, чтоб не выплаивать!!!!!!!!!! кстати у тебя зона покрытия по договору "Круглосуточно, без ограничений???"
Вобщем страховые не разбежались платить!!!!
У меня контора "Согаз" газпромовская дочка 1,5 МЕСЯЦА ЗАДЕРЖАЛА ВЫПЛАТЫ!!!! Хотя авто нашлось, и им вместо полного ущерба, предстояло заплатить всего 10%, и все равно тянули!!!!!!
Успехов тебе!!!!
Спасибо огромное за информацию - очень полезно!
Что такое зона покрытия? Где это оговаривается? нашел только условия хранения : "неохраняемая стоянка".
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
allo75 писал(а):
Хотя авто нашлось
а как нашлось? Сами нашли или милиция?

_________________

Prime mover

  •  
10-11-2008 
10-11-2008 
да ужасно не приятно Sad

а вот интересно а если раньше получится договориться о приостановлении уголовного дела, денюжку выплатят раньше?
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Aleksa79 писал(а):
да ужасно не приятно Sad

а вот интересно а если раньше получится договориться о приостановлении уголовного дела, денюжку выплатят раньше?
Куда спешить?
Есть стандартные правила по возбуждению и закрытию дел.
Многие через это проходят, это очередной опыт как бы это не было печально.
Придется пару месяцев подумать о предстоящей покупки новой.
Интересно будет узнать после всех разборок какую сумму при выплате они вычтут за амортизацию?
Это для того чтобы стало ясно, впредь, нужно ли ставить противоугонный комплекс или и так сойдет?
А вообще знаю что в Обнинске есть грамотные умельцы по безопасности.
Если интересно то могу скинуть в личку.
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Surf писал(а):
Aleksa79 писал(а):
да ужасно не приятно Sad

а вот интересно а если раньше получится договориться о приостановлении уголовного дела, денюжку выплатят раньше?
Куда спешить?
Есть стандартные правила по возбуждению и закрытию дел.
Многие через это проходят, это очередной опыт как бы это не было печально.
Придется пару месяцев подумать о предстоящей покупки новой.
Интересно будет узнать после всех разборок какую сумму при выплате они вычтут за амортизацию?
Это для того чтобы стало ясно, впредь, нужно ли ставить противоугонный комплекс или и так сойдет?
А вообще знаю что в Обнинске есть грамотные умельцы по безопасности.
Если интересно то могу скинуть в личку.
Это конечно опыт, но, надеюсь , что он будет бесполезным. как то не очень хочется, ещё раз через это рпоходить.
Насчет подумать пару месяцев - то всё уже обдумано : когда выбирали Камри, рассматривали ещё несколько вариантов. В итоге выбирали между камри и тианой, соответственно теперь либо повторим попытку, либо попробуем что-то другое (т.е. тиану).
Что касается выплаты, то там всё обстоит так : за 1й год СК считает , что машина теряет 20%. Если прошло меньше года, то пропорционально месяцам.
Если есть возможность - буду рад получить инфу по Обнинским умельцам( сам знаю их не мало), но лишним не будет.
  •  
14-11-2008 
14-11-2008 
Лови, если многих знаешь то лишним не будет.
Лучше не доводить дело до угона.
По крайней мере дать ребяткам попыхтеть как следует Very Happy
  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
Решил приподнять темку, ибо произошли некоторые события по теме.
Итак "Ингосс" выплатил деньги , УРРА!
Что НЕ понравилось : полная безграмотность и непрофессионализм сотрудников СК в нашем филиале. Несколько раз (5 или6) приходило довозить, доделывать, переделывать документы.
Что понравилось: после того , как пакет доков наконец был отправлен в Москву деньги перечислили очень быстро.
Отдельное спасибо хочется сказать следователю, который всегда шел навстречу и помогал с оформлением своей части доков.
Так что можно сказать, что у этой истории достаточно удачны финал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов