home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2008 
25-11-2008 
Андрей К. писал(а):
Да, маяк очень легко глушится..
Андрей К. писал(а):
тем самым гаратнированно получаем тревогу и местоположение машины.
Андрей К. писал(а):
Ширпотреб такого алгоритма не может предложить, поэтому и возникают вопросы, подобные вашему.
А что Вы подразумеваете под словом ширпотреб?
И как же так, угнать автомобиль, а потом из-за дыма убежать от него?!

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Широптреб - это то, что запаковано в красивую коробку с успокаивающими надписями "противоугонный".

А вы представляете, машину, окутанную 60 м3 дыма ? Прохожие даже телефоны достают снять видео, а автолюбители бегут на помощь с огнетушителями. Вы бы продолжили сидеть в заблокированной дымящейся машине с включенными сиренами ?

Извините, все факторы внезапности описывать не буду, а то у вас появится еще больше вопросов, ответ на которые выдаст мой подход.

Давайте лучше вернемся к маяку. Я думаю теперь уже глупо опровергать его преимущества перед спутником с оператором.

_________________

Официальный партнер Лексус-клуба.

Лаборатория Андрея Кондрашова - авторская защита от угона.
Москва, ул. Василия Петушкова д.3, к.3
+7(495)500-29-05

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Андрей К. писал(а):
опровергать его преимущества перед спутником с оператором.
И то и другое одинаково глушится...Ваш подход давно понятен, непонятно только построение Ваших тезисов, которые сами себя опровергают.
В качестве газа Вы используете "слезу" или "перец"?
А на счет задымленности, то есть опыт : когда женщина передвигалась по оживленной улице на автомобиле и у нее из торпедо пошел дым - хорошо так пошел. Вы думаете кто-то остановился?! Никто.
Достаточно просто открыть дверь и проветрить. А не бросать автомобиль уже заведенный, пускай с сиренами в салоне... на слух можно определить куда податься, чтобы просто откусить их...
Больше скажу - уже пробовал подобный способ отпугивания угонщиков - работает исключительно на владельца, особенно, если дымомашина многоразовая.

А на счет красивой упаковки, то и Black Bug можно прикупить с производства в пакетике.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Андрей К. писал(а):
Ув. AlexKop.

Абсолютно согласен с вами по возможности глушения связи и кражи ключей. Это наиболее распространенные способы угона возле торговых центров. У меня есть на эту тему статья, если будет интересно, прочитайте (рекламой не является, просто полезная информация). ссылка

Однако, если угонщик является профессионалом (а я всегда считаю, что машину приходит угонять профессионал), он имеет четкий последовательный алгоритм при появлении в охране того или иного устройства.

Например, доподлинно известно, что после разбоя (выкидывания владельца из машины) в течении 5-7 секунд с тормоза скидывется разъем, что останавливает противоразбойную функцию у БлэкБага и упомянутого вами Биокода (открыли дверь - нажали тормоз).

А маяк - это действительно последняя надежда, когда только ты можешь найти свою машину, а не оператор, который ответит: "Да, мы ее видим, но не скажем где она в целях вашей безопасности". Последняя возможность всегда остается у вас, а именно привлечь к машине внимание, например взорвать дымовой и заблокировать двигатель. Создать такие условия, когда угонщику просто некогда будет разбираться с блокировкой.
Угонщик то профессионал, но работает по шаблону и можно наставить много всего и гранату и даже бомбу но если у вас уведут в супермаркете связку ключей то угонят и с вашим огнетушителем, смысл тогда это ставить. Надо не забывать что угон это поток и угонять будут самым простым способом, или кража или сервис, и здесь не важно что там у вас стоит, спрашивается если нет разницы зачем платить больше, при этом создавать проблемы клиенту огнетушителем, который с большей долей вероятности сработает в сервисе оффициального диллера Very Happy , во всем нужна мера.
По поводу коробочек о которых так много пишет а центр, ну я бы понял если бы они сами разработали и производили свою собственную систему, а не только дорабатывали штыри в дверях примитивной схемой, все по любому ставят покупной, ту же коробочку Вайпер, чем она не стандартней другой такой же коробочки, только тем что реже появляется на рынке, здесь у Ярослава как раз есть что возразить иммобилайзеры они выпускают сами, так что разницы в подходе нет.
Ребят давайте разбой не обсуждать, это отдельная тема не имеющая к охранному комплексу никакого отношения, поверьте отдадите все и все расскажите. А если у вас хватит самообладания не сказать, значит вы брутальный дядка со стволом за поясом и криминальтным прошлым и у вас вообще ничего не стоит кроме штатной сигнализации.
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Autosecurity писал(а):
А на счет задымленности, то есть опыт : когда женщина передвигалась по оживленной улице на автомобиле и у нее из торпедо пошел дым - хорошо так пошел. Вы думаете кто-то остановился?! Никто.
А кто-то должен был?
Если угонщика не останавливает идущий из-под капота дым (а капот на механических блокираторах) и орущая сирена (находящаяся под капотом) на оживленной улице - о каких других противоугонных системах тут говорится - давайте скажем, что это - Джеймс Бонд и делать нечего....

PS: Говорится-то, что это - не хлопушка а 60 кубометров дыма....
И кто из нормальных угонщиков захотит "светиться", даже если это только мобильный телефон из неостановившегося автомобиля

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
flashLAV писал(а):
Autosecurity писал(а):
А на счет задымленности, то есть опыт : когда женщина передвигалась по оживленной улице на автомобиле и у нее из торпедо пошел дым - хорошо так пошел. Вы думаете кто-то остановился?! Никто.
А кто-то должен был?
Если угонщика не останавливает идущий из-под капота дым (а капот на механических блокираторах) и орущая сирена (находящаяся под капотом) на оживленной улице - о каких других противоугонных системах тут говорится - давайте скажем, что это - Джеймс Бонд и делать нечего....

PS: Говорится-то, что это - не хлопушка а 60 кубометров дыма....
И кто из нормальных угонщиков захотит "светиться", даже если это только мобильный телефон из неостановившегося автомобиля
Не знаю должен кто или нет...я остановился потому, что рядом работал, да и интересно стало.
При чем тут Бонд?
С какой скоростью на открытом пространстве 60 кубов улетучится из двигающегося автомобиля?

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Autosecurity писал(а):
При чем тут Бонд?
Ну, его же все знают - но поймать никто не может, Штирлиц такой.. Smile
А если лицо простого угонщика "засветится", что это значит для него?

Цитата:

С какой скоростью на открытом пространстве 60 кубов улетучится из двигающегося автомобиля?
Не знаю...
К времени срабатывания шум/дыма машинв должна уже стоять и дым должен идти из-под капота, закрытого на механические замки

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
flashLAV писал(а):
Autosecurity писал(а):
При чем тут Бонд?
Ну, его же все знают - но поймать никто не может, Штирлиц такой.. Smile
А если лицо простого угонщика "засветится", что это значит для него?

Цитата:

С какой скоростью на открытом пространстве 60 кубов улетучится из двигающегося автомобиля?
Не знаю...
К времени срабатывания шум/дыма машинв должна уже стоять и дым должен идти из-под капота, закрытого на механические замки
Вот последнее мне и не понятно - ко времени запуска дыма, блокировки под капотом сняты, а следовательно капот освобожден от замков капота или их небыло изначально...

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
flashLAV, абсолютно прав. Алгоритм закончен и не требует поиска каких-то дырочек.
Машина обзедвижена, замки капота закрыты, генерация 60м3 происходит в течение 30 сек.

_________________

Официальный партнер Лексус-клуба.

Лаборатория Андрея Кондрашова - авторская защита от угона.
Москва, ул. Василия Петушкова д.3, к.3
+7(495)500-29-05

  •  
16-07-2009 
Себе поставил MS-PGSM СПУТНИК купило во многом, что в электрику машину особо лезть не надо..плюс-минус и готово..если честно до сих пор до конца не разобрался..как она работает..в инете начитался про нее..отзывов мало..но почти все положительные..
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
На двух машинах стоит. Лайт и 4. Лайт-глупость-триангуляция-иголка в стоге сена-тупо телефон с СМСками.
За 1,5 года без глюков оба.
4-он с датчиком движения и GPS- надо устанавливать по аккуратней.
Тариф лучше брать МТС.
На Мегафоне (не знаю как МТС) влетел на 6 тыщенций рублев за 20 дней- не выключил ЖПРС трафик в Украине.

В купе с приличным иммо получается неплохая противоугонка с GSM пейджером и GPS слежением (без объемников-в 4 датчик движения чувствует толчки).
За отдельные деньги кажеться есть мониторинг.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
17-07-2009 
muhomor писал(а):
На двух машинах стоит. Лайт и 4. Лайт-глупость-триангуляция-иголка в стоге сена-тупо телефон с СМСками.
За 1,5 года без глюков оба.
4-он с датчиком движения и GPS- надо устанавливать по аккуратней.
Тариф лучше брать МТС.
На Мегафоне (не знаю как МТС) влетел на 6 тыщенций рублев за 20 дней- не выключил ЖПРС трафик в Украине.

В купе с приличным иммо получается неплохая противоугонка с GSM пейджером и GPS слежением (без объемников-в 4 датчик движения чувствует толчки).
За отдельные деньги кажеться есть мониторинг.
Не фигасе роуминг...у меня еще камера стоит и фоткает..че в салоне происходит..все на сайте пишит..как-то поспокойней.. Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов