27-08-2011 
27-08-2011 
это правда, масло поджирает, но это зависит опять же от стиля езды. Я доливал между ТО 1-1,5л
  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
пекинец писал(а):
на днях у меня загорелась лампочка.решил долить.остыла.достал щуп и ппц........масло нет.залил литрушку,а потом еще 0.5.до замены еще примерно 3000 миль.не понЯл че за такой бешаный расход
Laughing это не бешенный, вот когда 1л на 1000км это бешеный, хотя у ауди это норм Laughing

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Определить уровень точно можно когда автомобиль немного прогрет до рабочей температуры. Если же попытаться проверить после езды, то не получится. У меня не получалось, щуп весь в масле, ничего не понятно. Хоть вытирай его, хоть так засовывай, хоть эдак.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Ренатик писал(а):
Определить уровень точно можно когда автомобиль немного прогрет до рабочей температуры. Если же попытаться проверить после езды, то не получится. У меня не получалось, щуп весь в масле, ничего не понятно. Хоть вытирай его, хоть так засовывай, хоть эдак.
лучше всего смотреть когда холодная машина(т.е утром когда первый раз заводишь) мне кажется

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
ruthl3ss писал(а):
Ренатик писал(а):
Определить уровень точно можно когда автомобиль немного прогрет до рабочей температуры. Если же попытаться проверить после езды, то не получится. У меня не получалось, щуп весь в масле, ничего не понятно. Хоть вытирай его, хоть так засовывай, хоть эдак.
лучше всего смотреть когда холодная машина(т.е утром когда первый раз заводишь) мне кажется
Нет, как раз так лучше не делать. Я пытался и когда горячий, и когда холодный... Когда двигатель совсем холодный, то у меня показывало минимум уровень масла. Стал беспокоиться, посмотрел инструкцию, там сказано прогреть холодный двигатель до раб. температуры и потом только замерять уровень. Когда сделал по инструкции, то уже не минимум показало, а максимум.. воть..

Короче, чтоб точно знать уровень надо завести, дать поработать машине 3-5 минут и потом можно смело проверять.
Так советует делать сам производитель авто.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Ренатик писал(а):
Нет, как раз так лучше не делать. Я пытался и когда горячий, и когда холодный... Когда двигатель совсем холодный, то у меня показывало минимум уровень масла. Стал беспокоиться, посмотрел инструкцию, там сказано прогреть холодный двигатель до раб. температуры и потом только замерять уровень. Когда сделал по инструкции, то уже не минимум показало, а максимум.. воть..

Короче, чтоб точно знать уровень надо завести, дать поработать машине 3-5 минут и потом можно смело проверять.
Так советует делать сам производитель авто.
Amd pardon

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Это не автомат,что бы так мерить Shocked

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
mitrich писал(а):
Это не автомат,что бы так мерить Shocked
Ну да.. скажи еще что японцы дураки и просто так сделали "мануал" Amd Hurts

Цитата:
Короче, чтоб точно знать уровень надо завести, дать поработать машине 3-5 минут и потом можно смело проверять.
Так советует делать сам производитель авто.
Иначе трудно определить уровень, масло размазывается по щупу (после езды например)

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
у меня в руководстве сказано, что расход 1 литр масла на 1000 км это норма
машина 2005 год, 90000 пробег
я доливаю где то на 5000 км литр масла
  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Ренатик писал(а):
mitrich писал(а):
Это не автомат,что бы так мерить Shocked
Ну да.. скажи еще что японцы дураки и просто так сделали "мануал" Amd Hurts

Цитата:
Короче, чтоб точно знать уровень надо завести, дать поработать машине 3-5 минут и потом можно смело проверять.
Так советует делать сам производитель авто.
Иначе трудно определить уровень, масло размазывается по щупу (после езды например)
Надо было написать заглушить автомобиль,а потом мерить.
Правда что GS3 жрёт масло?[/img]

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Ренатик писал(а):
mitrich писал(а):
Это не автомат,что бы так мерить Shocked
Ну да.. скажи еще что японцы дураки и просто так сделали "мануал" Amd Hurts

Цитата:
Короче, чтоб точно знать уровень надо завести, дать поработать машине 3-5 минут и потом можно смело проверять.
Так советует делать сам производитель авто.
Иначе трудно определить уровень, масло размазывается по щупу (после езды например)
Надо было написать заглушить автомобиль,а потом мерить.
Правда что GS3 жрёт масло?[/img]

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
27-08-2011 
27-08-2011 
Заглушить ! Обязательно! Amd Thumbs up
У меня ни разу не получалось вытащить щуп аккуратно так, чтоб можно было определиться уровень масла... (конечно же я глушил прогретый двигатель после езды...)

Но если завести холодный совсем двигатель, прогреть его 3 минуты, то тогда отлично определяется уровень масла. (щуп там или как его Amd senile )

Может у меня перелито масло? Amd Jokingly

Mitrich, ждать 5 минут??? Amd Crying Amd no Amd wacko

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
сорри что не в тему, но это что смазывать надо?

HOOLIGAN писал(а):
и она требует смазки различных деталей ходовой части.
  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
я думал в лексусе нет щупа)))))за 30 тыщ только жидкость для стекла жрет)))
расскажи как у ОД деньги отжимал)))))

_________________

Правда что GS3 жрёт масло?
gs300
rx400h
335xi

  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
Johnmcclain писал(а):
это правда, масло поджирает, но это зависит опять же от стиля езды. Я доливал между ТО 1-1,5л
поскольку у меня "не поджирает", то это НЕ правда? Very Happy
у кого поджирает, - милости просим в ветку "Сколько заливать масла или всё о замене масла в двигателе"

_________________

No pain, no gain

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов