home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-07-2006 
19-07-2006 
Май, взяли отпуск на две с половиной недели покататься по Европе.
Маршрут Франкфурт(Гер.)-Бонн(Гер.)-Кельн(Гер.)-Амстердам(Нид.)-Кекенков(Нид.)-Гент(Бел.)-Брюсель(Бел.)-Брюге(Бел.)-Париж-Люксембург-Европа Парк(Гер.)-Шпаер(Гер.)-Франкфурт(Гер.)
ну и деревушки по дороге Smile
Поездка очень понравилась, куча мест куда просто тур. поездкой не доберешься, дороги, указатели везде все как по азбуке... кроме франции Twisted Evil ещё и по англ. не бельмеса Evil or Very Mad

Немного фоток:


Автопробег Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург

Автопробег Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург

Автопробег Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург

Брюсель. Альтернатива писающему мальчику - девочка.

Автопробег Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург

Автопробег Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург

Автопробег Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург

Автопробег Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург

Автопробег Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Люксембург

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
тут соклубники тоже автопробег устроили Москва-Тула-100км влево-Тула-Москва я на 100% уверен у них веселее было Laughing Laughing
  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Тула тулой, но прокатиться по Европе очень неплохо. Я думаю в следующем году прокатиться.


Поэтому помимо фоток давай отчет с подробностями.

Виза - тока шенген?

Авто. Где брал, я так понимаю прокат? Контора, цены.

Цены на бензин за поездку?

Километраж общий.

Где скока дней?

Что понравилось, что нет.

Какие заморочки, возможные трудности? как решал?

Что с ночевками? Адреса, пороли, явки? Laughing


Так что не увиливай от ответа, пиши еще Laughing
  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Цитата:

Поэтому помимо фоток давай отчет с подробностями.
Давай буду отвечать попорядку Smile

Цитата:

Виза - тока шенген?
Да, поэтому в Швейцарию не попали Sad Предрешая последующие вопросы - бизнес, оформляли сами через посольство.

Цитата:

Авто. Где брал, я так понимаю прокат? Контора, цены.
Да прокат - www.hertz.com (там же можно посмотреть цены), советчики хвалили состоянием машин, пугали очередями и отношением.
Бронировали фолцваген гольф. Нас было двое - машинку бронировали маленькую (бензин, парковка). В итоге по прилету достался мерс А класса, пробег у него был 2000 км Smile очередей на стойке не было, оформление заняло 5ть минут. Забегая вперед - сдача автомобиля столько же.
Осторожней если планируешь ехать в восточную европу или италию -не всем типам машин разрешают туда ехать (ограничения хертца).
Навигационная система в общем-то не нужна. Требовалась она всего бы два раза - первые 15 минут в германии Laughing и на дорогах во франции при езде не на платных автобанах.

Цитата:

Цены на бензин за поездку?
Километраж общий.
Честно говоря... сколько ушло на бензин не скажу Embarassed Но можешь прикинуть - пробег общий 3000 км, средняя цена 1,35 за литр, средний расход был 7,5 л/100 км
Самый дешевый бензин в Люксембурге, дорогой в Бельгии

Цитата:

Где скока дней?
вечером точно напишу, дома табличка Smile

Цитата:

Что понравилось, что нет.
Ну это как обычно, после поездки остаются в основном хорошие впечатления Laughing
Очень понравилась дорога с франкфурта в кельн - надо ехать обязательно вдоль Рейна.
Безумно красивый Кекенков (самый знаменитый парк тюльпанов в Голландии)
И конечно маленькие городки в германии, голландии и на границе франции с германией... ну и конечно пиво, но не все Cool
Не понравилось - кольш (пиво в кельне) из наперстков (наливают они его в длинные стаканя грамм по 150-200), трава в амстердаме (наверное просто не мое) Laughing и гады французы когда я заблудился под парижем при съезде с платной дороги Evil or Very Mad там указатели нормальные только на автобанах, а мне надо было съехать в городок Maurex:
1) съезжаю с автобана 3 евро
2) не туда, разворачиваюсь ещё 3,90
на четвертый раз взбесился вылез из машины, начинаю объяснять девушке что не буду платить за то что я дороги не знаю и нет указателей и мне надо в Маурекс Laughing она не слова не понимает Rolling Eyes
в итоге тычу пальцем в карту... она вскрикивает... МУ Exclamation (это Маурекс по ихнему так Exclamation ) и тычет пальцем куда ехать Smile

Цитата:

Какие заморочки, возможные трудности? как решал?
Да особо трудностей не было. Пугали проблемами с парковкой,старались избегать - поиском гостиниц с парковкой.
Карту купи одну общую Европы рублей за сто. А потом на первой заправке в стране купишь карту страны за 3 евро. Мы набрали в москве несколько толстых и дорогих, вот только толку от них мало Sad где дороги поменялись, где что-то забыли нанести.

Цитата:

Что с ночевками? Адреса, пороли, явки? Laughing
Бронировали только две гостиницы - по прилету недалеко от аэропорта и в амстердаме, так как были на след. день после дня королевы - были опасения, что не найдем.
Несколько раз останавливались просто в дороге между городами - в небольших частных гостинцах, кстати, оказывались как раз самые уютные и с хорошей кухней... все по домашнему.
По городам если интересует подробно отвечу, что и где

Цитата:

Так что не увиливай от ответа, пиши еще Laughing
Спрашивай Wink

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Спасибо. Примерно так и думал.
  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Молодец. Красивые фото.

_________________

С уважением.
Константин

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
А я на автобусе тот же маршрут проделал (страны) +Польша кроме Люксембурга, тоже прикольно, +можно пиффка попить везде, особо понравилось Watske в Дрездене (фирменная кафешка от пивоварни),
да-а знания языка немного не хватало, зато посмотреть удалось многое. В качестве ознакомления тур очень ничего, к сожалению времени было 12 дней на всё, включая дорогу до Москвы, поэтому пришлось брать тур с 2 ночными переездами, как оказалось в последствии напрягло только это. Тоже накупили книжек там всяких, очень помогали.
З.Ы. А мне показалось,что на своей машине тоже можно попутешествовать, разве нет? И что за ограничения по машинам? Хотел в будующем на своём прокатиться Rolling Eyes
  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Lexx писал(а):
А мне показалось,что на своей машине тоже можно попутешествовать, разве нет? И что за ограничения по машинам? Хотел в будующем на своём прокатиться Rolling Eyes
Все проще... это просто условия хертца в договоре, что если у тебя мерседес, бмв, порш(ещё несколько марок), то ты не можешь ехать на них в польшу, италию, болгарию... весь список не помню

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Как тебе Брюгге? Помоему самый красивый город в Бельгии.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
MIKLES писал(а):
Как тебе Брюгге? Помоему самый красивый город в Бельгии.
Полностью согласенExclamation Вот только попали в него уже в последний день прибывания в Бельгии Crying or Very sad

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Тебе можно сменить аватару теперь. У меня есть фотка микроскопического красного домика в Брюгге с сидящей на флюгере кошкой Laughing

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
MIKLES писал(а):
Тебе можно сменить аватару теперь. У меня есть фотка микроскопического красного домика в Брюгге с сидящей на флюгере кошкой Laughing
Кто же там что разглядит - домик микроскопический, кошка ещё меньша, да ещё аватарка не сказать, что большая Laughing

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
на арендной машине проще, дешевле и не так утомительно.

У меня идея долететь до Испании, взять авто, и оттуда через Францию, Италию, Германию и еще пару стран прокатиться. Затем можно в Испании поваляться пару дней на пляже.
  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Ну я от себя добавлю по Бельгии

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-07-2006 
19-07-2006 
Ну я от себя добавлю по Бельгии и еще

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов