home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-09-2008 
25-09-2008 
Собственно подошло время менять, но так толком и не нашел информации. Минералку/полусинтетику/синтетику ?? на крышке написано 5W30 подходит оно для нашего климата? И какой фирмы масло брать лучше.. Видел рекомендации Castrol. Еще кто что льет?
  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
Какое масло лить в двигатель?
  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
forsash писал(а):
Видел рекомендации Castrol.
Чо написано, то и лей! Evil or Very Mad
Непонятны мне такие душевные метания.
PS Только в "ларьке" хошь не бери. Crying or Very sad
  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
SerKuper писал(а):
Какое масло лить в двигатель?
А вот такое не надо лить, или менять как положено через 5000км, мне говорили, что это минералка и то что происходит с моторами после такого масла видно по американским машинам.
  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
forsash писал(а):
Собственно подошло время менять, но так толком и не нашел информации. Минералку/полусинтетику/синтетику ?? на крышке написано 5W30 подходит оно для нашего климата? И какой фирмы масло брать лучше.. Видел рекомендации Castrol. Еще кто что льет?
а что там залито сейчас, с этого начнем Smile
  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
а вот я бы знал еще.. машина стояла на стоянке , я ей перебирал подвеску, езжу 3 дня. что там где налито понятия не имею, предыдущий хозяин вообще без понятия, потому что машину просто завозил в сервис.

И все таки: какое масло лучше? Скажем я могу завтра купить кастрол магнатек 5W30 полусинтетику и залить ... Я просто не совсем понимаю какие требования у движка к маслу... да кстати в тойотовском сервисе мне предложили тойота 5w40 Сказали что 30 у них нет.
  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
Человек писал(а):
А вот такое не надо лить, или менять как положено через 5000км, мне говорили, что это минералка и то что происходит с моторами после такого масла видно по американским машинам.
Вы грамотный человек, так посмотрите на спецификации данного масла! Evil or Very Mad Какое масло лить в двигатель? Какая нахрен минералка!
И МЕНЯТЬ ЕГО НУЖНО ЧЕРЕЗ ПОЛОЖЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ! Состояние амеровских машин - совсем не показатель качества масла!!!
Удивлен, сильно удивлен таким заявлениям из ВАШИХ уст... Sad
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
SerKuper писал(а):
Вы грамотный человек, так посмотрите на спецификации данного масла!
приятно слышать о себе такие слова. Но я это уже видел это всё, когда покупал машину и имено со слов масленкиных было четко сказано, что это хорошая минералка! а потом я был подведен к другой банке с удвоеным ценником на котором было написано тоже самое и добавлена надпись синтетика по английски если не изменяет память, так как это было 2года назад, та банка была серебряного цвета. После чего я вернул банки которые на фото и купил кастроль TXT 5w30 думая что уж это-то точно синтетика, и буквально полгода назад узнал что и тут меня нае... это оказалась минералка по синтетической технологии. После этого я перешел на visco5000 5w30 из ОБИ но сейчас у меня залита полусинтетика shewron 5w20 и скажу что она лучше всего что было залито до этого. Она экономичнее, мотор мощнее, и в моем режиме "условный доктор" т.е. без прогрева 1.5км туда потом 3часа стояния и так и далее, 5w20 гораздо лучше и мотору оно явно нравится.
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
SerKuper писал(а):
МЕНЯТЬ ЕГО НУЖНО ЧЕРЕЗ ПОЛОЖЕННЫЙ ИНТЕРВАЛ!
Положеный интервал при городском цикле 5000км (по мануалу это экстремальные условия, к ним еще относится и зима и пыльные дороги и т.п, т.е. к ним относится вся эксплуатация в России) у америкосов через 10000миль =16100км вот того минерального коричнегобаночного масла, что согласись многовато. Я заливая синтетику, (как я думал) менял через 10000км и сливалась чернокоричневая кака.
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
Господа, мне таки скажите че покупать и не просто название а что это и почему его лучше. Пока есть только одно мнение Сергея про тойотовское с картинкой. Оно какое? полусинтетика/ синтетика? если его лить, так его, если такого не найду завтра , что брать вместо него?
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
кстати зиму прошлую отьездил на кастроле 5w40 оно железно хуже 5w30 а 5w30 тоже хуже чем 5w20.
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
forsash писал(а):
Господа, мне таки скажите че покупать и не просто название а что это и почему его лучше.
Пофигу чего, лиш бы хорошее (качества SL/SM) любого хорошего производителя, BP, Mobil, Кастроль, Тоета, Honda, квакер стейт и ...
избегая неизвестных Xado Mannol Zic
И менять когда оно грязное т.е. если вынул щуп, а оно коричневое уже можно менять, сольется черное, потому что на щупе пленка масла тонкая и в массе оно уже очень черное.

Рекомендаций полно, самые полные в мануале хонда, это из тех что я читал, там и про тяжелые и городские и прицеп и прочее и 10000 там только для трассы, а так рекомендуется раз в 5-6тыщь (естественно никто и я тоже так не меняют)

Если умеешь гуглить можешь найти пару томов по этому вопросу.
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
Ну и на крышке что написано
5w30 SL вот такое и лей (производитель любой)
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
Человек писал(а):
После чего я вернул банки которые на фото и купил кастроль TXT 5w30 думая что уж это-то точно синтетика, и буквально полгода назад узнал что и тут меня нае... это оказалась минералка по синтетической технологии.
Я именно это масло в тоету лью уже давно, это полусинтетика.
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
Firewater писал(а):
Я именно это масло в тоету лью уже давно, это полусинтетика.
какое именно Тоета или Кастроль ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов