home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-09-2008 
22-09-2008 
Друзья, что может быть? После очередного ТО на 60т.миль, при включении задней передачи стала ощущаться вибрация, кроме этого при движении назад изменился звук двигателя, стал немного басовитый, похоже на звук харлея какого-нибудь, солидный такой, даже красивый звук, но его не было и быть явно не должно! Указанные симптомы появляются только при включении задней передачи и только при движении назад. В остальном все отлично. К официалам, которые все это и делали пока нет времени заехать.
В прошлый раз уже было похожее, но менее заметно и быстро прошло.
Что это может быть и из-за чего?
Перечисляю, что было сделано:
- Замена втулок заднего стабилизатора
- Промывка ДЗ
- Очистка форсунок УЗ
- Доливка антифриза
- Замена моторного масла
- Замена фильтров: воздушного, салонного и масляного
- Еще проверялись колодки, остальные жидкости, крепление суппортов, колес, смазка тормозных механизмов, все, что входит в ТО 10 000.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Вообще такие симптомы бывают при смене жидкости в коробке. Пока коробка не перестроится на новые свойства жидкости, бывают такие нюансы. Проходят обычно в течении 500-700 км езды по городу. Ну а если жидкость не меняли, то х.з.

_________________

Хорошо, когда хорошо. Но лучше, когда лучше.

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Может крепления глушителя проверить? И еще, пусть кто-нить глянет на движок когда ты заднюю включаешь -сильно -ли он гуляет в моторном отсеке? Не исключено выход из строя задней подушки крепления двигателя.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Алексий писал(а):
Вообще такие симптомы бывают при смене жидкости в коробке. Пока коробка не перестроится на новые свойства жидкости, бывают такие нюансы. Проходят обычно в течении 500-700 км езды по городу. Ну а если жидкость не меняли, то х.з.
жижу меняли в коробке тыщ 10 назад, такого не было.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
MIKLES писал(а):
Может крепления глушителя проверить? И еще, пусть кто-нить глянет на движок когда ты заднюю включаешь -сильно -ли он гуляет в моторном отсеке? Не исключено выход из строя задней подушки крепления двигателя.
меня смущает, что это именно после сервиса, при чем очень заметно и только для задней передачи.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Ничего из того что ты делал не могло так сказаться....

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
MIKLES писал(а):
Ничего из того что ты делал не могло так сказаться....
я тоже так предполагаю. но на что грешить пока не знаю.
мне еще фонарь в бампере меняли, уж не стал писать, поди не он виноват Smile

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Давай логически подумаем, что меняется в работе когда ты втыкаешь заднюю передачу?
1. Могут падать обороты поэтому вибрация (запросто может быть в твоем случае, т.к. чистили все подряд и машине надо адаптироваться)
2. Возникает вибрация на кузов из=за подушек.
Вроде все.....

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
MIKLES писал(а):
Давай логически подумаем, что меняется в работе когда ты втыкаешь заднюю передачу?
1. Могут падать обороты поэтому вибрация (запросто может быть в твоем случае, т.к. чистили все подряд и машине надо адаптироваться)

я уж тоже думал, что нужно машине "привыкнуть", дык уже наездил нормально, пора бы перестать...

2. Возникает вибрация на кузов из=за подушек.
Вроде все.....
а при включении остальных передач почему не возникает?[/b]

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
MishaTomsk писал(а):
мне еще фонарь в бампере меняли, уж не стал писать, поди не он виноват
Раз меняли фонарь, значит было от чего. Вероятнее всего одновременно был удар по глушителю в "торец выхлопной", внешне не увидишь,
а смещение в сторну двигателя вероятно.
MishaTomsk писал(а):
а при включении остальных передач почему не возникает?[/
Потому что при включении передней передачи агрегат с коробкой смещается в одну сторону, а при включении задней передачи в другую, соответственно по разному "напрягается" и выхлопная система.
Мой совет ставь на яму и пробуй включать передачу вперед и назад,
а кого-то проси чтобы смотрел как при этом перемещается выхлопная труба.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Мастер LX писал(а):
MishaTomsk писал(а):
мне еще фонарь в бампере меняли, уж не стал писать, поди не он виноват
Раз меняли фонарь, значит было от чего. Вероятнее всего одновременно был удар по глушителю в "торец выхлопной", внешне не увидишь,
а смещение в сторну двигателя вероятно.

было от чего, я его стукнул на сверхмалой скорости, ткнувшись в железку, спрятанную в сугробе, так, что она ткнула только фонарь. хотя, глушитель, где-либо, зацепить мог, но, опять же, не столь критично, т.к. не припомню.

MishaTomsk писал(а):
а при включении остальных передач почему не возникает?[/
Потому что при включении передней передачи агрегат с коробкой смещается в одну сторону, а при включении задней передачи в другую, соответственно по разному "напрягается" и выхлопная система.
Мой совет ставь на яму и пробуй включать передачу вперед и назад,
а кого-то проси чтобы смотрел как при этом перемещается выхлопная труба.
на яме попробую. кстати, щас в гараже поболтал глушитель в разные стороны по горизонтали, довольно заметно и услышал в крайних положениях металличиский бом-бом. так должно быть?
мне не дает покоя, почему именно после сервиса это все проявилось...

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
MishaTomsk писал(а):
мне не дает покоя, почему именно после сервиса это все проявилось...
Стечение обстоятельств! Laughing

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
MishaTomsk писал(а):
Мастер LX писал(а):
MishaTomsk писал(а):
мне еще фонарь в бампере меняли, уж не стал писать, поди не он виноват
Раз меняли фонарь, значит было от чего. Вероятнее всего одновременно был удар по глушителю в "торец выхлопной", внешне не увидишь,
а смещение в сторну двигателя вероятно.

было от чего, я его стукнул на сверхмалой скорости, ткнувшись в железку, спрятанную в сугробе, так, что она ткнула только фонарь. хотя, глушитель, где-либо, зацепить мог, но, опять же, не столь критично, т.к. не припомню.

MishaTomsk писал(а):
а при включении остальных передач почему не возникает?[/
Потому что при включении передней передачи агрегат с коробкой смещается в одну сторону, а при включении задней передачи в другую, соответственно по разному "напрягается" и выхлопная система.
Мой совет ставь на яму и пробуй включать передачу вперед и назад,
а кого-то проси чтобы смотрел как при этом перемещается выхлопная труба.
на яме попробую. кстати, щас в гараже поболтал глушитель в разные стороны по горизонтали, довольно заметно и услышал в крайних положениях металличиский бом-бом. так должно быть?
мне не дает покоя, почему именно после сервиса это все проявилось...
Ни каких бом бом смотри подвеску двикателя и выхлопной!
  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
Конечно, если была деформация глушителя в продольном направлении, то очень вероятно, что есть проблемы с крепежом КПП, ДВС и выхлопа и надо смотреть очень тчательно и желательно со спецами. И скорее всего сервисные работы тут непричем (либо стали катализатором данного эффекта, но не причиной). Смотреть надо снизу при включении различных передач и впереди и сзади. А уж после делать выводы и искать решение.

_________________

Хорошо, когда хорошо. Но лучше, когда лучше.

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
выкладываю фото возможной причины. согласно заказ-наряду - хомуты теплоотражателя, они просто сгнили от коррозии.
пока полет нормальный Smile

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов