home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-07-2006 
16-07-2006 
arasmax писал(а):
Поздравляю.Простите лоха,а что такое LCPO, ML,?
[/quote]


LCPO - Lexus Certified Pre-Owned - это сертификат Лексуса на подержанную машину, удостоверяющий, что состояние машины удовлетворяет стандартам Лексуса. (Это в краткой форме)
www.lexus.com/cpo/index.html



ML - Mark Levinson - отличный звук, я должен, сказать Laughing
www.marklevinsonlexus.com/index.asp

Удачи !

_________________

Удачи всем.

  •  
16-07-2006 
16-07-2006 
Berlizos писал(а):
Еще вопрос, если можно: где купил в итоге? салон? перегонщик? как расплачивался? аванс/задаток/всё вперед итд?
Покупал в салоне (т.е. у высокоорганизованных перегонщиков, достигших фазы коллективизации в своем развитии Laughing Laughing Laughing Laughing ),
задаток совершенно условный = 5%, с гарантированным возвратом в случае отказа, окончательный расчет после прибытия и проверки комплектации, состояния, таможни и пр. бумаг...

Вот такие дела. Laughing

_________________

Удачи всем.

  •  
16-07-2006 
16-07-2006 
Хотелось бы как то постоянно получать от тебя информацию по 330,ведь у нас одинаковые автомобили.Руководство по эксплуатации на английском-прямо беда! Smile

_________________

С уважением, Я.

  •  
17-07-2006 
17-07-2006 
AlexDek писал(а):
Berlizos писал(а):
Еще вопрос, если можно: где купил в итоге? салон? перегонщик? как расплачивался? аванс/задаток/всё вперед итд?
Покупал в салоне (т.е. у высокоорганизованных перегонщиков, достигших фазы коллективизации в своем развитии Laughing Laughing Laughing Laughing ),
задаток совершенно условный = 5%, с гарантированным возвратом в случае отказа, окончательный расчет после прибытия и проверки комплектации, состояния, таможни и пр. бумаг...

Вот такие дела. Laughing
ОК, т.е. надеялся в основном на самостоятельную проверку по карфаксу?

На диагностиге уже был? Ничего не вылезло?

Как проверял состояние "комплектации, состояния, таможни и пр. бумаг"?

_________________

Lexus RX-330 + еще 1 владелец

  •  
18-07-2006 
18-07-2006 
Berlizos писал(а):
AlexDek писал(а):
Berlizos писал(а):
Еще вопрос, если можно: где купил в итоге? салон? перегонщик? как расплачивался? аванс/задаток/всё вперед итд?
Покупал в салоне (т.е. у высокоорганизованных перегонщиков, достигших фазы коллективизации в своем развитии Laughing Laughing Laughing Laughing ),
задаток совершенно условный = 5%, с гарантированным возвратом в случае отказа, окончательный расчет после прибытия и проверки комплектации, состояния, таможни и пр. бумаг...

Вот такие дела. Laughing
ОК, т.е. надеялся в основном на самостоятельную проверку по карфаксу?

На диагностиге уже был? Ничего не вылезло?

Как проверял состояние "комплектации, состояния, таможни и пр. бумаг"?
Эпопея с проверкой - это отдельная тема и к сожалению, как я понимаю, здесь все зависит только от собственных возможностей, связей и прочее....

Проверял, в самом начале по карфаксу, но это совершенно формально - насколько соответсвтует тому, что заявлялось продавцом.

Затем был сделан запрос в DMV Ohio, откуда она родом Wink , на предмет наличия прочих записей по данной машине. Через неделю получил детальный ответ и мне немного полегчало - никакого негатива официально зарегистрировано не было. Специально выделил "официально" так как это не исключает всякие нюансы о которых не сообщалось в полицию.
Но, все равно, на этом этапе, по сумме информации по машине, я решил ее забронировать - то бишь внести залог.

Затем она долго плыла.....

На этапе - порт в Нью-Йорке - Котка - Питер уповал на страховки поставщика и не имел никакой возможности проконтролировать это дело. Слава богу все вышло хорошо.

Начиная с Питера (таможня) пришлось понервничать - продавец мне сообщил, что машина, типа, растаможена и будет в Москве в субботу, а по своим "каналам" я знаю, что нет ее в записях таможни, нет такого ПТС-а ..... Shocked Shocked Shocked .....

И этому я как то более доверяю, чем продавцу.... но с другой стороны возможны задержки с обновлением информации.....

Ждал два дня.....

В итоге все совпало с точностью до "мм". Laughing Laughing Laughing

Так что мои последние сомнения рассеялись и остался только один фактор - состояние самой машины.

По рекомендации и звонку коллеги приехал на диагностику - там, собственно, независимо, практически подтвердили все, что было известно о машине... Wink И к моему удивлению почти точно угадали (или по опыту - определили) что машина стояла 8 месяцев - сказали - "где-то ... пол года не ездила, стояла" Wink

Техническое состояние практически соответствует заявленному.
(хоть и есть свежий сертификат LCPO - но, как говорится, доверяй но проверяй).


Вот такая история.... Laughing

_________________

Удачи всем.

  •  
18-07-2006 
18-07-2006 
Птицын писал(а):
Хотелось бы как то постоянно получать от тебя информацию по 330,ведь у нас одинаковые автомобили.Руководство по эксплуатации на английском-прямо беда! Smile
Не вопрос! Laughing Laughing Laughing
Если что надо пиши - расстолкую и переведу если надо .

Laughing Laughing Laughing

_________________

Удачи всем.

  •  
18-07-2006 
18-07-2006 
AlexDek писал(а):
Покупал в салоне (т.е. у высокоорганизованных перегонщиков, достигших фазы коллективизации в своем развитии Laughing Laughing Laughing Laughing )
Поздравляю, что так все удачно сложилось.

Похоже этих "высокоорганизованных перегонщиков" надо в белый список! Что за контора, если не секрет?

_________________

Lexus RX-330 + еще 1 владелец

  •  
23-07-2006 
23-07-2006 
начал сам чинить свой автомобиль,разобрали за день.Так как бампера не было очень удивился когда нашел под левым задним крылом коробку парктроника.скажи дорогие ли шторки безопасности(правая сработала).На стапеле авто за неделю сделают.потом забросаю вопросами Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

С уважением, Я.

  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
Lexus Certified Pre-Owned (LCPO) -опция, сертификат идеального состояния машины, как я понял
Mark Levinson (ML) - высококачественная музыка типа Bose Smile
  •  
27-07-2006 
27-07-2006 
Да Марк Левинзон в табеле о рангах покруче Босса то будет
  •  
27-07-2006 
Птицын писал(а):
скажи дорогие ли шторки безопасности(правая сработала)
По моим прогнозам долларов 800.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов