home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-07-2006 
10-07-2006 
помогите lexsus gs 300 загорелась лампочка trc код ошибки 54 как вылечить {поможет ли прокачька тормозов или trc} и что можно сделать Заранее Вас благодарю!

_________________

RX400

  •  
10-07-2006 
10-07-2006 
На диагностику заехать не пробывал?
  •  
11-07-2006 
11-07-2006 
пробовал там и ошибку сказали, просто нет времени ставить машину хотелось знать что точно надо сделать

_________________

RX400

  •  
12-07-2006 
12-07-2006 
niks писал(а):
помогите lexsus gs 300 загорелась лампочка trc код ошибки 54 как вылечить {поможет ли прокачька тормозов или trc} и что можно сделать Заранее Вас благодарю!
Прокачивал тормоза не там где надо, и чуть было не навернул главный тормозной цилиндр с ABS, мне объяснили, что на lexuse тормоза прокачиваются нетрадиционным способом, а после моей прокачки несколько раз загорались лампочки тормозов, VSC и VSC off+звуковой зуммер(говорят, что мог навернуть манжетку). После прокачки у оффициалов, пару раз пикнула и замолчала, надеюсь навсегда. Так что с прокачкой надо быть осторожнее.
з.ы. для начала надо узнать у дилера что значит код 54, а потом может и получится что придумать. А по поводу прокачки есть простой тестер практически в каждой уважающей себя СТО который показывает необходимость замены жидкости, если её не надо менять, то и прокачивать её скорее всего не надо, так как у Lexus она сама прокачивается. Они просто суют зонд в торм. жидкость и лампочки на панели зонда показывают какой процент воды в тормозухе. Времени -минута, и скорее всего бесплатно или как бонус за подкачку шин Wink
  •  
14-07-2006 
14-07-2006 
спасибо. в принцепи я так и препологал потомучто когда жарко всё ок как только дождь она начинает загораться причём когда захочет. а код 54 это датчик давления насоса и trc не может опредилить на сколько здавливать колодки при буксе. мне просто не хотелось делать того чего не надо хотел с народом посоветоваться а то на сервисе делитант попадёться... А так я и про прокачьку хитрость узнал за что огромное спасибо!

_________________

RX400

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов