20-05-2009 
20-05-2009 
ruthl3ss писал(а):
Шассер писал(а):
Серж55 писал(а):
Мы жэ на лексах! врубил дальний и по барабану!
Правда на злостных дальнобоев нарваться можно, я один раз на трассе ночью запарился, переключить на ближний забыл, так мне в отместку, здоровая волосатая рука, из окна встречного камаза, в мой цука лобовик, бычок от сигареты так мастерски за.бенил, что если бы были соревнования по метанию бычков, водила бы непременно 1 место взял
я бы тебе не советовал так делать, видел охотничий диско, там гирлянда на крыше, и на бампере стоит. всего 10 или больше даже ламп. короче если такой засветит, мало не покажецца))))
да знаю я, в основном дальнобои пугают, со своми прожекторами, как налепят, прожекторов на крышу, вот и думаешь, как включит щя свое солнце... Very Happy

_________________

Ваз2109, Nissal-Laurel, Toyota-Camry, Ваз 21124, Lexus GS300, JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND, CADILLAC ESCALADE

  •  
20-05-2009 
20-05-2009 
fifty50 писал(а):
вышел, головой об руль его долбанул.....извинился после этого ...))
ты или он Amd Green
  •  
  • -1
20-05-2009 
20-05-2009 
ruthl3ss писал(а):
я бы тебе не советовал так делать, видел охотничий диско, там гирлянда на крыше, и на бампере стоит. всего 10 или больше даже ламп. короче если такой засветит, мало не покажецца)))) _________________
Да что там... видел гелика у него дальний ксенон, в бампере 6 ксеноновых ламп и на крыше в два ряда, в каждом по 6(тоже матьего ксенон) цука... по встречной... днем.... я аж.. ёпт... вах.е... слепит шопесец
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Шассер писал(а):
ruthl3ss писал(а):
я бы тебе не советовал так делать, видел охотничий диско, там гирлянда на крыше, и на бампере стоит. всего 10 или больше даже ламп. короче если такой засветит, мало не покажецца)))) _________________
Да что там... видел гелика у него дальний ксенон, в бампере 6 ксеноновых ламп и на крыше в два ряда, в каждом по 6(тоже матьего ксенон) цука... по встречной... днем.... я аж.. ёпт... вах.е... слепит шопесец
Это наверное про такие Гелики в объявлениях пишут: ксенон везде где можно Very Happy
  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
читаю вот это, настолько запутано написано...

Цитата:
Регулировка направления по вертикали:

С помощью отвертки отрегулируйте направление дальнего света в соответствии с требованиями, используя винт регулировки дальнего света фар A. Картинки в приложении

С помощью отвертки отрегулируйте направление ближнего света в соответствии с требованиями, в одинаковой степени повернув винты регулировки ближнего света фар A и B.

ПРИМЕЧАНИЕ:
На заключительном этапе винт регулировки фар следует поворачивать по часовой стрелке. Если винт затянут чрезмерно, ослабьте затяжку, а затем затяните его снова так, чтобы последний оборот совершался по часовой стрелке.
УКАЗАНИЕ:
Выполните регулировку направления света фар при ближнем свете.
Направление света смещается вверх при вращении винта регулировки по часовой стрелке и вниз – при вращении винта регулировки против часовой стрелки.

Регулировка направления по горизонтали:
С помощью отвертки отрегулируйте направление света фар в соответствии с заданным диапазоном, используя винт регулировки B.

ПРИМЕЧАНИЕ:
На заключительном этапе винт регулировки фар следует поворачивать по часовой стрелке. Если винт затянут чрезмерно, ослабьте затяжку, а затем затяните его снова так, чтобы последний оборот совершался по часовой стрелке.
УКАЗАНИЕ:
Выполните регулировку направления света фар при ближнем свете.
Лекс GS300 III, как поднять фары. светит "под ноги"

Лекс GS300 III, как поднять фары. светит "под ноги"

Цитата:
С помощью отвертки отрегулируйте направление ближнего света в соответствии с требованиями, в одинаковой степени повернув винты регулировки ближнего света фар A и B.
получается по вертикали нужно одновременно А и В крутить, а по горизонтали только В у ближнего света ??? где логика?.. если В заведует горизонтом то при одновременном вращении А и В фара должна уходить вверх и в сторону!!!...

здесь или оечатка или кривое описание...

и ещё , наверно регулировку надо делать только при включеном зажигании и не работающем двигателе??? потому что после пуска корректор поднимает фары и уже их наклон не изменишь, это так?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Всем привет. Описание правильное. Я при гарантии 2 раза у ОД делал коррекцию при ТО бесплатно.
После я сам регулировал ближний свет по высоте при включённых фарах путём прокрутки крайнего регулировочного винта(который ближе к крылу, он отвечает за высоту, а другая за поворот) крестовой отвёрткой(если не ошибаюсь, то длины отвёртки из заводского комплекта достаточно).

_________________

Lada 21099 - 2000
Mitsubishi Carisma - 2002
Honda Accord - 2006
Lexus GS300 - 2007
Lexus GS350 - 2014

  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
У меня в фотоальбоме есть фотки где эти хитрые болтики

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
чёта больно далеко они расположены чтобы простой отвёрткой долезть... мне так показалось что длина должна быть не меньше 25 см....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
Ну , сантиметров 30, сам еле нашел такую

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
markii писал(а):
чёта больно далеко они расположены чтобы простой отвёрткой долезть... мне так показалось что длина должна быть не меньше 25 см....
Ага.. пришлось купить длинную отвертку и еще подтачить кое-где.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
доброго дня. столкнулся с аналогичной проблемой...свет для трассы слишком низко...по городу проблем не испытывал...но вот перед дальней поездкой решил чуть приподнять.....почитал тут и решил сам не лезть...НО!!!!!.... результат в итоге аналогичный! Был в трех сервисах...не ОД, но позиционируют себя как ТОЙТОЛЕКСУСШМЕКСУСОБСУЖИВАНИЕ...все пыталсь крутить регулировочные болты....результат-0. Одни даже подключили комп и пытались через програмное обеспечение приподнять (но сослались на недостаточное ПО ), а другие доказывали ,что через комп невозможно ниче отрегулировать. Через датчик положения кузова ,говорят, нельзя регулировать. Все говорят ,что "наверно" что-то сломалось и надо разбираться (но времени и специалистов нет,поэтому -ДАВАЙДОСВИДАНИЯ!). К официалам в лучшем случае завтра можно будет подьехать(а уезжаю сегодня....да и цена...2800 за регулировку фар-не айс).
В итоге..ЧТО СЛОМАЛОСЬ ???? может кто подскажет? (GS300 2007 года)коректор делает ввер-вниз когда заводишь...АФС не моргает и на ходу поворачивает нормально.... когда болты в фарАХ крутят ,то линия света плавает, но в итоге остается на месте (как будто автокорректор возвращает в исходное положение).... Не думал я что из-за такого "пустяка" можно угробить полдня и остаться "не солоно хлебавши "(((((
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
Пако писал(а):
доброго дня. столкнулся с аналогичной проблемой...свет для трассы слишком низко...по городу проблем не испытывал...но вот перед дальней поездкой решил чуть приподнять.....почитал тут и решил сам не лезть...НО!!!!!.... результат в итоге аналогичный! Был в трех сервисах...не ОД, но позиционируют себя как ТОЙТОЛЕКСУСШМЕКСУСОБСУЖИВАНИЕ...все пыталсь крутить регулировочные болты....результат-0. Одни даже подключили комп и пытались через програмное обеспечение приподнять (но сослались на недостаточное ПО ), а другие доказывали ,что через комп невозможно ниче отрегулировать. Через датчик положения кузова ,говорят, нельзя регулировать. Все говорят ,что "наверно" что-то сломалось и надо разбираться (но времени и специалистов нет,поэтому -ДАВАЙДОСВИДАНИЯ!). К официалам в лучшем случае завтра можно будет подьехать(а уезжаю сегодня....да и цена...2800 за регулировку фар-не айс).
В итоге..ЧТО СЛОМАЛОСЬ ???? может кто подскажет? (GS300 2007 года)коректор делает ввер-вниз когда заводишь...АФС не моргает и на ходу поворачивает нормально.... когда болты в фарАХ крутят ,то линия света плавает, но в итоге остается на месте (как будто автокорректор возвращает в исходное положение).... Не думал я что из-за такого "пустяка" можно угробить полдня и остаться "не солоно хлебавши "(((((
Была аналогичная проблема. если корректор делает вверх и вниз при запуске, значит он работает и механизм не сломан. Делал ТО в центре Тойота - Лексус на Мосфильмовской, Там все подняли по госту причем бесплатно. Свет у GS III отличный при условии правильной регулировки.

_________________

LS 430 04г.

  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
Цитата:
Через датчик положения кузова ,говорят, нельзя регулировать.
ещё как можно, только не одним, а сразу двумя -перед зад... я поднял аж в небо светят ...

Цитата:
как будто автокорректор возвращает в исходное положение)
возвращает...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
короче ,я так понимаю, что секреты регулировки официалы хранят в своих подземельях и без них не обойтись)))))))
  •  
18-09-2012 
18-09-2012 
markii писал(а):
ещё как можно, только не одним, а сразу двумя -перед зад... я поднял аж в небо светят ...
ну в небо то тож не надо...хотелось бы чтоб светили как положенно )))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов