home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-08-2008 
28-08-2008 
Имеется свой двор и, соответственно, возможность производить кое-какие "машино-работы" своими силами (типа замены тормозных колодок, перекидка колес в режиме "зима - лето" и т.п.). Наверное каждый сталкивался с тем, что у Рекса неудобный домкрат и он не предназначен для длительного "висения" на нем машины, а так, в случае необходимости проколотое колесо заменить. Кроме того при проведении длительных работ, связанных с вывешиванием колеса (колес) его необходимо подстраховывать дополнительной стойкой от греха подальше.
И подумалось - а не прикупить ли гидравлический подкатной домкрат типа тех, которые используются на СТО, с длинной ручкой и грузоподъемностью несколько тонн. Конечно он тяжелый, негабаритный и с собой его не повозишь, но это и не надо, а вот во дворе при проведении каких-то работ самое то: подкатил, покачал ручку, не залезая под машину, причем можно поднять сразу полностью или перед или зад.
В связи с чем вопрос: кто-нибудь пользуется таким? Как впечатления? Какой лучше покупать в смысле надежности (имеется ввиду марка, страна-производитель)? Где можно купить хороший домкрат такого типа в соотношении цена/качество и по какой цене?
Года три назад я уже покупал маленький китайский подкатной, но он, увы, быстро сдох (поднимет, а потом произвольно под весом машины опускается вниз), кроме того у него короткий рычаг подъема и Рекс как надо не поднимешь, приходилось химичить, подкладывая доски или кирпичи.
Хотел бы услышать мнение форумчан.
  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
Ural писал(а):
страна-производитель
Германия Rolling Eyes

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Германия
Где купить, сколько стоит?
  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
Ural писал(а):
В связи с чем вопрос: кто-нибудь пользуется таким? Как впечатления?
Регулярно пользуюсь. Впечатления? Тяжелый, зараза Smile Его по земле то трудно перекатывать, хотя колесики есть, а таскать вообще тяжело, весит от килограмм 40-50...
Может конечно поменьше бывают, но у моего товарища в боксе именно такой...
Марка - кажется Launch, нареканий нет, хоть и китайский

_________________

Prime mover

  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
Ural писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Германия
Где купить, сколько стоит?
Если для себя покупать, то лучше ФРГэшное-проверено.
По домкрату не знаю.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
весит от килограмм 40-50...
Ну это наверное чересчур большой, типа для КамАЗов. Наверное есть чуток полегче/поменьше, Рекс все-таки не грузовик.
  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
у меня маленький домкрат, достаточно удобный и нареканий не вызывает. Подъем вроде 2,5 тонны. Вечером сфотографирую, выложу.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
Ural писал(а):
кто-нибудь пользуется таким? Как впечатления?
У меня фирмы "Сорокин инструмент" 4 тонны. Но и его надо подстаховывать в инструкции написано. Не сразу конечно часа 3 точно держит, а потом начинает медленно опускаться. Менял колеса и колодки, оставил на ноч на домкрате утром утроммашина была на подставках а домкрат опустился. Имей в виду.
  •  
28-08-2008 
Могу посоветовать домкрат от Газели,только не гидравлический а механический.Вечный я бы сказал,грузоподьемность...ну на газель хватает и на рекса должно хватить,цена,если не ошибаюсь около 5т.т.,маленький,удобный.Советую.
  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
Хищный писал(а):
Вечером сфотографирую, выложу.
Заранее спасибо! Very Happy
Барбос писал(а):
Менял колеса и колодки, оставил на ноч на домкрате утром утроммашина была на подставках а домкрат опустился. Имей в виду.
Если медленно, часа три опускается, то это нормально, стойка для страховки у меня есть, ее по-любому буду ставить. Просто надоел гемор с родным домкратом, надо ровно поднять (у меня двор немного под уклон, приходится по нескольку раз поднимать-опускать, чтобы домкрат стоял ровно по вертикали, а не перпендикулярно наклону площадки), найти точку подстраховки, поставить стойку, поработать, опустить, перейти к следующему колесу и т.д. В идеале хочется так: поднял полностью перед, подстраховал, сделал что надо, опустил, перешел к корме, поднял ее и т.д.
  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Могу посоветовать домкрат от Газели,только не гидравлический а механический.Вечный я бы сказал,грузоподьемность...ну на газель хватает и на рекса должно хватить,цена,если не ошибаюсь около 5т.т.,маленький,удобный.Советую.
А он какого типа - бутылочный, подкатной, рамочный?
  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
Еще классный домкрат у немцев, например на Мерсе ML - компактный, устойчивый, со специальным пазом, чтобы не ошибиться куда его ставить под днище. И ключ балонный там удобный, телескопический. Тут явно немцы оказались лучше...

_________________

Prime mover

  •  
28-08-2008 
Ural писал(а):
А он какого типа - бутылочный, подкатной, рамочный?
Бутылочный.Да и размером с бутылку.Его преимущества перед гидравлическим,никогда не спустится ничего не где не выдавит.Рамочный у меня на глазах два раза ломался а этот ломаться не имеет права.
Я голосую за Газелевский домкрат!!
КОМПАКТНЫЙ,НАДЕЖНЫЙ,ДЕШЕВЫЙ!!!!!! Very Happy Very Happy
  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Бутылочный.Да и размером с бутылку.Его преимущества перед гидравлическим,никогда не спустится ничего не где не выдавит.Рамочный у меня на глазах два раза ломался а этот ломаться не имеет права.
Я голосую за Газелевский домкрат!!
КОМПАКТНЫЙ,НАДЕЖНЫЙ,ДЕШЕВЫЙ!!!!!!
Его тоже надо иметь, но в качестве страховочной стойки. Но я все таки хочу взять подкатный гидравлический. С ним ИМХО удобнее, да и под машиной сильно корячится не надо, когда поднимаешь.
  •  
28-08-2008 
28-08-2008 
использую китайский на 2тонны типа ножницы гидравлический подкатной. У него неудобство маленькая высота подьема поэтому подсовываю под рычаги подвески, работает 5лет и ничего ему не сделалось только заржавел. Цена 30$ недавно в помощь ему купил еще один за 15$ на 2тонны думал такой-же, но оказалось что поменьше рычаг и поменьше высота подьема. Жалею что не купил на 3тонны с большым рычагом и большим подьемом за 45$
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов