home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-08-2008 
13-08-2008 
Добрый день, к сожалению еще не владелец рекса, лишь собираю информацию.

Хочу поинтересоваться у клубных товарищей:
1) Кто, где и за сколько страхует свою ласточку. Пользуетесь ли франшизами и какими? Америку не открою, но поплакаться в жилетку хочется: какими бы веб-калькуляторами не пользовался, ни в одной конторе не вышло дешевле 75000 рублей с франшизой 30000. Что можете посоветовать?
А вообще жутко, не так смущает стоимость 3 годовалого америкоса (на такой и целюсь), сколько ежегодное кормление страховых на 100 штук вместе со спутником… прям главный фактор того, что лучше выбрать что-то другое…
Поделитесь чувствами, кто и как душит свою жабу?

2) Какими спутниковыми сигналками обзавелись, за какие тарифные планы платите. Сейчас такое разнообразие, к чему стоит присмотреться, как нюансы могут быть.

Спасибо, что нашли время ответить Wink.

_________________

Посоветуйте: страховка и спутниковая сигнализация.

  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Каско - чуть менее 100 т.руб. Жаба конечно душит, но что делать, машина угоняемая Sad

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
даже если спутник стоит? все равно 100?
на машину 2005 года например?

_________________


  •  
14-08-2008 
Буквально в данное время занимался анализом рынка по этой части. Для себя выбрал "Эшелон" + "Ингосстрах", самые интересные тарифы и у Эшелона очень интересные предложения для нашего клуба. Собираюсь писать об этом подробный отчет, но чуть позже, когда закончу процесс. Но посоветовать уверенно уже могу именно эту цепочку.
  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
страховался месяц назад (Эрикс 330 04.05г. стоимостью 1.100.000).
Страховая - СтандартРезерв, условия - выплата ДЕНЬГАМИ (дороже ставка), НЕагрегатное страхование. Условия - установка БлэкБаг (с меткой, пейджером и GSMмодулем).
Сигналка- 60 рупий,
Страховка - 70 рупий с учетом того, что платёж разбит на 2 части 35+35 (вдруг машина не понравится)

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Ярослав Левашов, буду ждать Вашего отчета.

sash@ , расскажите подробней о НЕагрегатном страховании.
Нашел в и-нете похожую на Вашу комплектацию здесь. Очень, блин, дорого.
Если не затруднит, составьте отзыв.

_________________

Посоветуйте: страховка и спутниковая сигнализация.

  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Буквально в данное время занимался анализом рынка по этой части. Для себя выбрал "Эшелон" + "Ингосстрах", самые интересные тарифы и у Эшелона очень интересные предложения для нашего клуба. Собираюсь писать об этом подробный отчет, но чуть позже, когда закончу процесс. Но посоветовать уверенно уже могу именно эту цепочку.
Выбрал аналогичный вариант. Доволен. (Брал 3-х летку RX330 в марте.)

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Хищный, судя по твоему фотоальбому опыт в эксплуатации Лексусов очень большой. В случае чего, буду знать к кому обратиться, земляк. Wink

oldsergey, во что обошлось?

_________________

Посоветуйте: страховка и спутниковая сигнализация.

  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
Rezus писал(а):
oldsergey, во что обошлось?
около 120 т.р. (машина оценена была в 1200000 руб.) - каско+осаго+расширенная гр. отв-ть - для Ингоса вполне нормальная сумма.

+ установка Эшелона по клубной скидке - цены есть по ссылке на форуме в соответствующей теме.

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
Rezus писал(а):

sash@ , расскажите подробней о НЕагрегатном страховании.
Нашел в и-нете похожую на Вашу комплектацию здесь. Очень, блин, дорого.
Если не затруднит, составьте отзыв.
У меня цена 60 с установкой. Из перечисленного нет автозапуска - да и страховые в основном, не страхуют такие машины. я даже не знаю, может и есть такая функция, но она не подключена.

Очень удобная сигнализация: для открытия и закрытия не нужно доставать ключи. Я ношу в кармане только ключ, остальное - в чемодане лежит. Машина открывается при приближении к ней ближе 1 метра. На два телефона (я так настроил) присылаюстя СМС о срабатывании с расшифровкой ("предупреждение удара", "удар", "попытка угона" и т.д.
По поводу "СПУТНИКОВОЙ" сигнализации: были у меня 2 машины - одна с Цезарем, другая Кобра коннекс. ПОЛНОЕ ГОВ.О!
- задолбают звонить
- ниКуя никого не присылают при срабатывании датчика удара (был такой случай, спросили - Вы рядом с машиной? Я сказал - меня нет с машиной, высылайте милицию. в ответ сказали "Ну мы за ней последим"). У товарища моего тоже такой случай был при срабатывании в ракушке (!). и никого никуда не прислали!
- если сигналка с чипом или еще и со скрытой кнопкой - ваще жесть, сам задолбаешься и они задолбают так, что не рад будешь
- очень часто сообщают тебе о срабатывании на удар с опозданием часов на 5 (?)
- реально сигнализация никакая не спутниковая, а обычная с GSM модулем и управляется через МТС. если машина в зоне плохого действия сети и с учетом того, что СИМкарта спрятана глубоко в машине, оператор вообще не может управлять сигнализацией и получать сигналы о срабатывании (а подавитель сигнала GSM на Горбушке стоит 300$). они могут только отследить машину, но это очень легко блокируется путем помех.

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
Вот по угонам интересный сайт (раздел автолюбительство) phreak.ru
тока видать забанили его на днях, а можт с хостингом проблемы... Почитав форум я понял что нелюбят угонщики Техноблок из мезанических систем а из сигналок Пандору 2000 Wink
  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
Техноблок обходится по-русски : ОБРЕЗАЮТСЯ ТОРМОЗНЫЕ ШЛАНГИ

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
15-08-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
15-08-2008 
Хищный писал(а):
Каско - чуть менее 100 т.руб. Жаба конечно душит, но что делать, машина угоняемая Sad
Во-во, угоняемая Sad

Самые угоняемые автомобили лета

Этим летом легкомысленные, расслабленные граждане лишились 2884 автомобилей в Москве и Московской области. Это, на самом деле, чуть меньше, чем за тот же период в прошлом году. Однако тенденция к пропаже все более дорогих автомобилей сохранилась и укрепилась. Угонщики особенно любят погружаться в работу летом, так как большинство водителей отдыхают или находятся в мечтательном состоянии, а столичные дороги свободны и с радостью выпускают из Москвы любые автомобили.

Так уж получилось, что в короткий период времени было украдено сразу несколько дорогих автомобилей: Mercedes S-класса, а также несколько моделей Lexus. Покушение было зарегистрировано даже на Porsche Cayenne Turbo. Последний, правда, угнать так и не удалось. Примечательно, что все владельцы иномарок оказались безработными.

Работающая часть населения, которая ездит на менее дорогих автомобилях, все-таки чаще подвергается атакам автомобильных налетчиков. У воров по-прежнему в почете переднеприводные ВАЗ, а также иномарки старше трех лет. В числе самых популярных иномарок всегда находится VW Passat. Этим летом VW Passat был самой частой целью удачливых угонщиков. За ним следует Toyota Camry, которой в спину дышит BMW 5-Series. Toyota Avensis переместилась на четвертое место, в то время как в прошлом году эта модель присутствовала только на восьмом месте. Подобная популярность среди воров трудно объяснима, ведь вскоре должна появиться обновленная модель, а нынешний Avensis уже сильно устарел. Может быть, теневой бизнес готовится к дефициту запчастей на снятую с производства модель.

Так же неожиданно ближе к первым местам рейтинга переместился VW Golf, который раньше находился не выше 9-10 места. А вот на шестом месте обосновалась марка, подтверждающая разборчивость современных угонщиков. Этим летом криминал предпочитает Lexus. Своих престижных японских автомобилей лишились 100 человек, и это притом, что прошлым летом новых нелегальных хозяев нашли не более 50 автомобилей этой марки. Стабильный спрос на черном вторичном рынке наблюдается на немецкие автомобили Mercedes-Benz S-класса и E-класса.

Porsche Cayenne в рейтинге опередил даже Audi Q7. В Москве и МО исчезло 14 Cayenne, тогда как прошлым летом не было зарегистрировано ни одной пропажи подобного автомобиля. Также по сравнению с прошлым годом улов угонщиков пополнился на один Hummer, восемь BMW X5, 13 Mercedes GL и т. д.

Российские граждане сами способствуют угонам. Согласно специальному опросу почти пяти тысяч респондентов, 15,9% из них готовы отдать свои накопления до 15 000 долл. Не за новый или подержанный, а за престижный ворованный автомобиль. Не секрет, что большинство автомобилей воруется под чей-то конкретный частный заказ.

Из популярных и сравнительно доступных моделей угонщики одинаково хорошо относятся к Mitsubishi Lancer, Opel Astra, Mazda3 и Ford Focus. Народные любимцы заняли в списке самых угоняемых иномарок места с 24-е по 27-е и каждый месяц в среднем исчезает по девять машин каждой модели.

Посоветуйте: страховка и спутниковая сигнализация.

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
15-08-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
15-08-2008 
Я бы не стал обобщать все спутниковые сигналки. У меня стоит Автолокатор - я пока доволен. Звонят сразу (max задержка у меня минут 10), но не беспричинно, а именно по делу.

Согласен, что один спутник не спасет. Нужны дополнительные охранные системы (электрические и механические).

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
sash@ ,
БлэкБаг (с меткой, пейджером и GSMмодулем) лишена всех перечисленных проблем?

NAV писал(а):
У меня стоит Автолокатор - я пока доволен. Звонят сразу (max задержка у меня минут 10), но не беспричинно, а именно по делу.
Расскажите подробней о ценах и возможных проблемах.

_________________

Посоветуйте: страховка и спутниковая сигнализация.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов