home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-07-2006 
6-07-2006 
Подходит время продлевать ОСАГО моей второй машины - старушки-Тойоты (в середине июля). За истекший год под водительством моей супруги она побывала в аварии (в середине апреля), вина наша, другой участник аварии застрахован по каско и его страховая компания рано или поздно должна связаться с моей и потребовать возмещения.
Однако на днях я получил письмо от своей страховой, в котором меня благодарят за год безаварийной езды и приглашают прийти продлить страховку с бонусом за безаварийность.
Что делать: перебежать в другую страховую, чтобы избежать малуса, или воспользоваться их временным незнанием и остаться еще на год в своей страховой? А если они узнают об аварии, скажем, через три месяца после того, как я продлю осаго с бонусом, какая будет их реакция? Потребуют доплатить или оставят до следующего года?
Интересно мнение профессионалов страхового бизнеса или тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
У меня была авария вопросов у страховых нет поскольку там на мой взгляд настоящая грызня за клиента идет, но и бонуса тоже нет Sad Бонус организовал себе сам когда ставил машину на учет записали 197 лощадей вместо 203 Wink

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Вопрос по страховке (бонус-малус)

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Весной перестраховывал 3 машины в Ресо: все вопросы бонусов-монусов решал страховщик на месте.
Единой базы авто и водителей нет, поэтому бонусы не считаються, если только ты не договоришься непосредственно со страхователем Wink
А уж если застраховал и заплати - никто тебя потом мучит не будет

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
У меня был подобный случай - заставили доплатить. Sad
  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
Знают- не знают, это их проблемы!
Узнают, скажешь "досвидания"! Evil or Very Mad
А чо это там за бонус? Итак вроде "3 копейки", за ОСАГУ просят, в сравнении с КАСКО, или "лошадиным" налогом!
Хотя ......иногда и полпроцента душу приятно сщекочат! Very Happy
  •  
9-07-2006 
9-07-2006 
Бонус - вроде как 5% скидка за каждый год безаварийной езды. А малус - наоборот штраф за аварию, не помню, то ли 50%, то ли 100% в течение трех лет. Но платят только идиоты, все остальные просто переходят в другую компанию.

После ответа Ребуса вопрос стал предельно ясен, спасибо. Smile
  •  
9-07-2006 
9-07-2006 
Shalinfu писал(а):
Бонус - вроде как 5% скидка за каждый год безаварийной езды. А малус - наоборот штраф за аварию, не помню, то ли 50%, то ли 100% в течение трех лет. Но платят только идиоты, все остальные просто переходят в другую компанию.
После ответа Ребуса вопрос стал предельно ясен, спасибо. Smile
5%-это та сумма, которая вряд ли существенно может повлиять на принятие решения. Посчитайте сами. При стомости моего ОСАГО 5200 руб, 5% составили всего 260 рублей. С учетом этого бонуса на следующий год заплатила около 5000 руб.
Это даже не потянуло на повод для радостиSmile

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
10-07-2006 
10-07-2006 
Согласен, но малус на три года - неприятно. Тем более, что этого легко избежать.
  •  
7-08-2006 
7-08-2006 
shalinfu писал(а):
Бонус - вроде как 5% скидка за каждый год безаварийной езды. А малус - наоборот штраф за аварию, не помню, то ли 50%, то ли 100% в течение трех лет. Но платят только идиоты, все остальные просто переходят в другую компанию.

После ответа Ребуса вопрос стал предельно ясен, спасибо. Smile
Главное, чтобы СК при решении вопроса о необходимости выплаты страхового возмещения не отказала на основании введения ее в заблуждение. При расчете страхового взноса подается информация, искажение которой может быть истолковано СК мелким мошенничеством направленным на получение выгоды за счет уплаты меньшего страхового взноса.
  •  
7-08-2006 
7-08-2006 
Гы... Скажи запалят если что не ты в аварию попадал, а жена из страху не сказала... И никакого мошеничества : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов