home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2008 
31-07-2008 
Стал замечать на улицах все больше и больше машин с облезшими номерами, причем облезшими как то станно с подтеками. Так же слышал истории про различные растворители которые для этого применяют. На самом деле всегда думал что это проходит как нечитаемые номерные знаки, и может закончится съемом номеров, или я не прав. Кто что думает ?
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
У меня на одной машине номера полностью облезли через 2 недели после получения! После нескольких попыток покрасить - плюнул. Только маркер держался месяц-два. Иногда останавливали, мозг ипали, но после объяснений отпускали. Вот так было Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Номера некоторых серий 177 региона были напечатаны с браком и облезали за неделю-две. Для этих бракованных серий гайцы сделали специальный упрощенный порядок изготовления новых нормальных дубликатов взамен старых на ООО "Знак". Щас таких уже почти осталось, все поменяли или перерегистрировали. Если же щас пулять с ДВУМЯ облезшими номерами, то это приравнивается к езде без номеров и тачку могут легко забрать на штрафстоянку. Но если хотя бы один номер в соответствующем ГОСТу состоянии, то отделаетесь штрафом. То же самое если ездить без одного номера.
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
облезлые вижу сзади, одна реже две цыфры, и вижу все чаще и чаще, тенденция однако.
  •  
31-07-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
31-07-2008 
AlexKop писал(а):
облезлые вижу сзади, одна реже две цыфры, и вижу все чаще и чаще, тенденция однако.
Тоже обратил на это внимание.

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
+1

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Фокус не удастся

В Сети сегодня легко наткнуться на рассуждения водителей о том, как не попасть в поле зрения камеры или не платить штраф. Предлагается все, что угодно: наносить на номер лак для волос с блестками, ставить пружинки, чтобы пластина вибрировала. Особо умелые делятся своими соображениями о механизмах, переворачивающих номер. Но в ГИБДД Москвы объясняют, что камеры видят все – они считывают номер по выпуклостям, и никакой лак и даже грязь на номере не скроют знаки. «Но к чему делать хитрые механизмы, портить машину и подвергать себя угрозе разоблачения, если достаточно просто убрать ногу с педали газа?» – удивляются автоинспекторы. Если разговоры владельцев авто будут воплощаться в жизнь, то не исключено, что в ГИБДД будут принимать соответствующие меры. «Это потянет за собой обязательное увеличение ответственности за нечитаемые номера», – уверен Виктор Похмелкин.

Многие водители обсуждают законность назначения штрафов по фотографии. Опрошенные «НИ» москвичи сообщили нам о своих страхах: «А вдруг преступники подделают номер добропорядочного водителя, установят его на свою машину и отправятся гонять по городу? – предполагает в беседе с «НИ» хозяин автомобиля Toyota Сергей Чистосердов. – Как инспекторы смогут доказать, что на фотографии именно моя машина?»

Самым реальным способом законно не платить штраф пока считается схема, предложенная президентом Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктором Травиным. «Водитель должен сообщить в автоинспекцию, что за рулем сидел другой человек, который сейчас находится в длительной командировке, – объяснил «НИ» Виктор Травин. – При этом желательно, если собственник машины распишется в получении письма из ГИБДД как можно позднее. Далее нужно подождать, когда со дня нарушения скоростного режима пройдет два месяца – это тот период, после которого уже нельзя привлечь водителя к ответственности. А после этого автовладелец и человек, находившийся за рулем, могут уже спокойно обратиться в ГИБДД. С первого обвинение будет снято, а оформить штраф на второго будет невозможно».

АНАСТАСИЯ БЕРСЕНЕВА

"Новые известия"

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Заведомая порча номеров с целью ухода от камер

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
AlexKop писал(а):
Стал замечать на улицах все больше и больше машин с облезшими номерами,
Эта фигня появилась существенно ДО введения камер, т.е. похоже брак, как ужу написали!

ARISTOkratka писал(а):
«Но к чему делать хитрые механизмы, портить машину и подвергать себя угрозе разоблачения, если достаточно просто убрать ногу с педали газа?» – удивляются автоинспекторы.
Удивляются, мля! Сам пусть снимет ногу! Москва же встанет! Пусть лучше ограничения раумные сделают!

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Фокус не удастся
неудачный да а про множество удачных никто сообщать не будет
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
фигня стала появлятся массово портят по одной цифре.
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Фокус не удастся

В Сети сегодня легко наткнуться на рассуждения водителей о том, как не попасть в поле зрения камеры или не платить штраф. Предлагается все, что угодно: наносить на номер лак для волос с блестками, ставить пружинки, чтобы пластина вибрировала. Особо умелые делятся своими соображениями о механизмах, переворачивающих номер. Но в ГИБДД Москвы объясняют, что камеры видят все – они считывают номер по выпуклостям, и никакой лак и даже грязь на номере не скроют знаки. «Но к чему делать хитрые механизмы, портить машину и подвергать себя угрозе разоблачения, если достаточно просто убрать ногу с педали газа?» – удивляются автоинспекторы. Если разговоры владельцев авто будут воплощаться в жизнь, то не исключено, что в ГИБДД будут принимать соответствующие меры. «Это потянет за собой обязательное увеличение ответственности за нечитаемые номера», – уверен Виктор Похмелкин.

Многие водители обсуждают законность назначения штрафов по фотографии. Опрошенные «НИ» москвичи сообщили нам о своих страхах: «А вдруг преступники подделают номер добропорядочного водителя, установят его на свою машину и отправятся гонять по городу? – предполагает в беседе с «НИ» хозяин автомобиля Toyota Сергей Чистосердов. – Как инспекторы смогут доказать, что на фотографии именно моя машина?»

Самым реальным способом законно не платить штраф пока считается схема, предложенная президентом Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктором Травиным. «Водитель должен сообщить в автоинспекцию, что за рулем сидел другой человек, который сейчас находится в длительной командировке, – объяснил «НИ» Виктор Травин. – При этом желательно, если собственник машины распишется в получении письма из ГИБДД как можно позднее. Далее нужно подождать, когда со дня нарушения скоростного режима пройдет два месяца – это тот период, после которого уже нельзя привлечь водителя к ответственности. А после этого автовладелец и человек, находившийся за рулем, могут уже спокойно обратиться в ГИБДД. С первого обвинение будет снято, а оформить штраф на второго будет невозможно».

АНАСТАСИЯ БЕРСЕНЕВА

"Новые известия"
Оригинальный способ, интересно сколько так можно делать ?
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
думаю пока я в командировках не первый год на моих машинах все по полной гонять могут при таком раскладе)))))
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
AlexKop писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
Фокус не удастся

В Сети сегодня легко наткнуться на рассуждения водителей о том, как не попасть в поле зрения камеры или не платить штраф. Предлагается все, что угодно: наносить на номер лак для волос с блестками, ставить пружинки, чтобы пластина вибрировала. Особо умелые делятся своими соображениями о механизмах, переворачивающих номер. Но в ГИБДД Москвы объясняют, что камеры видят все – они считывают номер по выпуклостям, и никакой лак и даже грязь на номере не скроют знаки. «Но к чему делать хитрые механизмы, портить машину и подвергать себя угрозе разоблачения, если достаточно просто убрать ногу с педали газа?» – удивляются автоинспекторы. Если разговоры владельцев авто будут воплощаться в жизнь, то не исключено, что в ГИБДД будут принимать соответствующие меры. «Это потянет за собой обязательное увеличение ответственности за нечитаемые номера», – уверен Виктор Похмелкин.

Многие водители обсуждают законность назначения штрафов по фотографии. Опрошенные «НИ» москвичи сообщили нам о своих страхах: «А вдруг преступники подделают номер добропорядочного водителя, установят его на свою машину и отправятся гонять по городу? – предполагает в беседе с «НИ» хозяин автомобиля Toyota Сергей Чистосердов. – Как инспекторы смогут доказать, что на фотографии именно моя машина?»

Самым реальным способом законно не платить штраф пока считается схема, предложенная президентом Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктором Травиным. «Водитель должен сообщить в автоинспекцию, что за рулем сидел другой человек, который сейчас находится в длительной командировке, – объяснил «НИ» Виктор Травин. – При этом желательно, если собственник машины распишется в получении письма из ГИБДД как можно позднее. Далее нужно подождать, когда со дня нарушения скоростного режима пройдет два месяца – это тот период, после которого уже нельзя привлечь водителя к ответственности. А после этого автовладелец и человек, находившийся за рулем, могут уже спокойно обратиться в ГИБДД. С первого обвинение будет снято, а оформить штраф на второго будет невозможно».

АНАСТАСИЯ БЕРСЕНЕВА

"Новые известия"
Оригинальный способ, интересно сколько так можно делать ?
Да, один из многих способов откоса)) Я жду- не дождусь когда же мне фотка придет. Юридические руки уже чешутся)
  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Дима999 писал(а):
думаю пока я в командировках не первый год на моих машинах все по полной гонять могут при таком раскладе)))))
Дима, срочно оформляй доверенность на меня. Пока ты в командировке - на твоей погоняю Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
а у меня номер облазил сам ( попалась серия бракованная 177) и я уже сделала дубликат Evil or Very Mad Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Интерьер/Экстерьер Правила форумов