home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2006 
5-07-2006 
У меня беда Laughing Вчерась, выезжая с ул. Бориса Голушкина на ул. Пр. Мира, кратковременно пришлось выехать на трамвайные пути встречного направления. Короче долго объяснять, но перекресток там своеообразный и проехать его не пресекая два трамвайных пути просто невозможно. Гайцы утверждают, что типа пресекать эти пути можно непосредственно только на перекрестке, а я выкатился на них так метров за 10 до него, ну чтоб там всякий хлам попутно объехать ну и т. д. Ну что говорю, раз виноват выписывайте штраф. Когда спохватился, то было уже поздно: выезд на трамвайные пути встречного направления гайци приравнивают! к выезду на полосу встречного движения. Вообщем жо....а, права забрали, завтра поеду на разбор. Говорят, что если в компе на меня нет очень большого количества нарушений. то типа штраф 300-500р. и свободен, а если есть, то могут в суд к мировомц судье. Вообщем всем поокуратней. ГАИ читает закон и ПДД так как им удобно. Кстати для тех кто не знает, разворот в неположенном месте у них тоже приравнивается к выезду на встречку, хотя это разные вещи и разные штрафы. Есть договоренность ГАИ и судов о знаке равенства за эти на самом деле разные нарушения! Удачи.
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
А это не новость. И имхо - дикость ездить по трамвайны путям встречного движения - это опасно не только для вас, а еще и для пешеходов. Даже если это 10 метров - так же, как и встречка.

Насчет разворота - я например абсолютно согласен. И так сейчас всякие джигиты не смотря на риск лишения разворачиваются там, где хотят... прямо перед носом, а если уж сделать это нелишенческой статьей, то вообще житья не будет. Мне не очень понятно, что: сложно проехать еще пол-километра и найти разрыв или другой легальный способ развернуться?

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Для Eugene: - справка:
на этом перекрестке 500 метров это, можно сказать, уже другой округ, Laughing

Но, с точки зрения гайцов, если ты едешь по встречным путям трамвая прямо, а не совершаешь маневр, то это уже нарушение, и доказать правоту очень сложно, тем более, что эта "правота" не совсем "правота".

Правила вот так трактуют: Sad

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
=========================
Но все равно УДАЧИ!!! Laughing Laughing Laughing

_________________

Удачи всем.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Eugene писал(а):
А это не новость. И имхо - дикость ездить по трамвайны путям встречного движения - это опасно не только для вас, а еще и для пешеходов. Даже если это 10 метров - так же, как и встречка.

Насчет разворота - я например абсолютно согласен. И так сейчас всякие джигиты не смотря на риск лишения разворачиваются там, где хотят... прямо перед носом, а если уж сделать это нелишенческой статьей, то вообще житья не будет. Мне не очень понятно, что: сложно проехать еще пол-километра и найти разрыв или другой легальный способ развернуться?
Эти пол километра моно и час ехать Laughing
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Да, вто еще по поводу наличия тебя в "компе у гайцов" - у меня есть знакомая которой выписали штрафчик, отдали квитанцию лично, а она как-то забыла оплатить вовремя и естественно, через некоторое время ей пришло извещение о разборе неоплаты в суде...

И представляешь ее удивление, когда она прочитала, что в документах от гибдд говорится, что она неоднократно совершала нарушения и т.д. и т.п. и по этой причине следует так-то наказать, то-то взыскать и тому подобное.
Shocked Shocked Shocked

При этом это был первый случай когда ее оштрафовали. Shocked

Так что будь бдителен товарищщщ!!!

_________________

Удачи всем.

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Фигня. У меня еще с 2004 года в базе штрафы висят - 3 шт. (за 2006 год база еще не обновлялась - для справки), за 2005 из Владимирской области штраф на полтинник так видимо и не дошел до Москвы.
Ничего не присылали, в суд не звали.

Только однажды ГАЙ пытался захотеть мне выписать штраф "полтинник" за неуплату тех штрафов в срок...

А по поводу трамвайных путей и встречек - пусть каждый решает сам для себя... хотя по поводу разворота там, где запрещен выезд на полосу встречного движения, я все же против послаблений.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
У меня вчера была аналогичная ситуация. Чтобы попасть на работу мне надо развернуться, раньше там был пунктир, но недавно нанесли новую сплошную разметку. Но я по привычке продолжал разворачиваться. Вчера попал в гаевую засаду. Перспектива терять время на разборы и суд меня не прельщала, тем более, что у меня немерено неоплаченных штрафов, поэтому 1000 р. на месте решили проблему. А раньше на Тойоте и 500 хватало. Но гаи как видят рекса, сразу слюни до колен...
Кстати по поводу неоплаты штрафов со мной до сих пор (три тьфу!) никто не связывался. А я слышал, что через 90 дней у этих штрафов истекает срок действия и они уже не подлежат оплате. Хотя припомнить при случае, конечно, могут...
Ура! Это сотое сообщение и я стал участником!
  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Как говорил Остап Бендер - закон нодо чтить!

От себя добавлю - знать.


Встречные трамвайные пути - это полная ерунда.
Расслабся и перечитай правила.

Если не успел - разжовываю.

Трамвайные пути не являются проезжей частью, это почти тротуар. Это подпадает под общую статью нарушений 1.3 (т.е. типа нарушения разметки и всякая ерунда), а в данном случае статья 9.6, за которую не полагается штрафа. Гайцы обязаны написать 12.16 КОАП (за несоблюдение правил). Это предупреждение либо пол МРОТа.

Штраф за данное нарушение 50 рублей (пятьдесят а не пятьсот).


Граждане-соклубники! Не обогащайте гайцев, не закармливайте их, очень прошу.

Laughing
  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Ну если так, то надо уточнить, что нарушение разметки гайцы сейчас трактуют как 12.15.2 - нарушение правил расположения ТС на проезжей части... пункты кажется 9.* правил ДД... штраф до 200 р.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
У меня там была двойная сплошная, а не трамвайные пути. И рад бы этих гадов не обогащать, но права еще нужны и нет времени по очередям и судам таскаться.
Кстати, разворот через трамвайные пути (при отсутствии разметки) - это то же самое, что и через двойную сплошную или нет? А если трамвайные пути с обеих сторон очерчены сплошной линией?


BAURICH писал(а):
Как говорил Остап Бендер - закон нодо чтить!

От себя добавлю - знать.


Встречные трамвайные пути - это полная ерунда.
Расслабся и перечитай правила.

Если не успел - разжовываю.

Трамвайные пути не являются проезжей частью, это почти тротуар. Это подпадает под общую статью нарушений 1.3 (т.е. типа нарушения разметки и всякая ерунда), а в данном случае статья 9.6, за которую не полагается штрафа. Гайцы обязаны написать 12.16 КОАП (за несоблюдение правил). Это предупреждение либо пол МРОТа.

Штраф за данное нарушение 50 рублей (пятьдесят а не пятьсот).


Граждане-соклубники! Не обогащайте гайцев, не закармливайте их, очень прошу.

Laughing
  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
А это для справки:

gai.ru/articles/?art=89

(можно распечатать и возить с собой, для справочных целей. )
Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________

Удачи всем.

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Я перед отпуском отличился - стыдно- переехал разделительный газон на Ленинском в 500 метрах от площади Гагарина. Топливо заканчивалось, комп пишет "минус 15 км" пробка км на 3, ну я и маханул - повязали. Договорился и отпустили, а так -лишение прав.
Но цветочки не переехал, клумбу обогнул.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Я соблюдаю ПДД
Для чего, для чего,
Чтоб не досталось мусорам
Ни рубля, одного.
Пусть мент глядит во все глаза
Мне во след, мне во след
Не дам я денег ни шиша
На обед, на обед
(с) Немой

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Приняли меня вчерась

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Shalinfu писал(а):
Кстати, разворот через трамвайные пути (при отсутствии разметки) - это то же самое, что и через двойную сплошную или нет? А если трамвайные пути с обеих сторон очерчены сплошной линией?

В первом случае нарушений нет. Каждое утро на Лесной так на работу поворачиваю. Общался с местным гайцем, по другому поводу, он подтвердил.


Во втором случае - нарушение.

Пример, в районе трех вокзалов. Лучше разворачивать с трамвайных путей. Здесь формально два нарушения, но совокупно меньше чем за разворот две сплошных. Обычно максимум 500 на месте. Торговаться обязательно Laughing


Ваш язык - ваш друг. Учитесь разговаривать с гайцами! Laughing
  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
А разворот здесь именно через две сплошные ни при чем, потому что в КоАП в 12.15.3 говорится о выезде на полосу встречного движения в тех местах, где это запрещено ПДД, а сплощная линия, сколько бы их ни было, прямо запрещает за нее выезжать, т.е. выезжать на полосу встречного движения.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов