home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-07-2006 
6-07-2006 
Жень, у нас в стране законы имеют двойную трактовку. Это первое.

И судиться с гаишниками нужно не бояться. Это второе.


В Москве существует внутреннее распоряжение у гайцев за две сплошные - встречку. Суд их в этом поддерживает. В этом варианте лучше договориться на месте.

В других не нужно бояться суда. Судьи часто вменяемые, а гаишники имеют тенденцию увольняться Laughing
  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Если не удается договорится на месте, всегда в протоколе вместе с подписью внизу пишу:" Не согласен с ментом." И дальше адекватно расписываю почему не согласен,даже если был трижды не прав.Своя трактовка событий никогда не помешает при разборе(плюс свидетели и всякая батва). Гаишники и судьи тоже люди и тоже ошибаются.
  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
BAURICH писал(а):
Жень, у нас в стране законы имеют двойную трактовку. Это первое.

И судиться с гаишниками нужно не бояться. Это второе.


В Москве существует внутреннее распоряжение у гайцев за две сплошные - встречку. Суд их в этом поддерживает. В этом варианте лучше договориться на месте.

В других не нужно бояться суда. Судьи часто вменяемые, а гаишники имеют тенденцию увольняться Laughing
т.е. если была всего 1 сплошная (например в конце дороги перед перекрестком обычно метров 10 точно есть, даже если по 1 полосе в каждую сторону всего) и я выехал там на встречку, то гайцы не должны мне вменить 12.15.3?

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
Eugene писал(а):
т.е. если была всего 1 сплошная (например в конце дороги перед перекрестком обычно метров 10 точно есть, даже если по 1 полосе в каждую сторону всего) и я выехал там на встречку, то гайцы не должны мне вменить 12.15.3?
В данном случае идет ссылка на коап, т.е. лишение прав наступает при выезде на встречку если на дороге 4 полосы, т.е. две в одну и две в другую сторону.

Т.е. в твоем случае если выехал на встречку - это штраф а не лишение.
  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
А мы с Димой(999) и Василием(Vill VS) еще и пивка попили

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
BAURICH писал(а):
Eugene писал(а):
т.е. если была всего 1 сплошная (например в конце дороги перед перекрестком обычно метров 10 точно есть, даже если по 1 полосе в каждую сторону всего) и я выехал там на встречку, то гайцы не должны мне вменить 12.15.3?
В данном случае идет ссылка на коап, т.е. лишение прав наступает при выезде на встречку если на дороге 4 полосы, т.е. две в одну и две в другую сторону.

Т.е. в твоем случае если выехал на встречку - это штраф а не лишение.
А ты случайно номера статей пдд и коап по поводу "4 и более полос + встречки" не помнишь? хочу почитать...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
MIKLES писал(а):
А мы с Димой(999) и Василием(Vill VS) еще и пивка попили
Масса Майклз перегрелся на встрече теперь разговаривает сам с собой Laughing

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Приняли меня вчерась

  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
Eugene писал(а):
А ты случайно номера статей пдд и коап по поводу "4 и более полос + встречки" не помнишь? хочу почитать...
9.1 ПДД

12.15.3 КОАП

Shocked
  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
BAURICH писал(а):
Как говорил Остап Бендер - закон нодо чтить!

От себя добавлю - знать.


Встречные трамвайные пути - это полная ерунда.
Расслабся и перечитай правила.

Если не успел - разжовываю.

Трамвайные пути не являются проезжей частью, это почти тротуар. Это подпадает под общую статью нарушений 1.3 (т.е. типа нарушения разметки и всякая ерунда), а в данном случае статья 9.6, за которую не полагается штрафа. Гайцы обязаны написать 12.16 КОАП (за несоблюдение правил). Это предупреждение либо пол МРОТа.

Штраф за данное нарушение 50 рублей (пятьдесят а не пятьсот).


Граждане-соклубники! Не обогащайте гайцев, не закармливайте их, очень прошу.

Laughing
Все правильно. Только ты Васю с Петей попутал Laughing В твоем опусе речь идет о трамвайных путях, которые расположены справа от проезжей части, иными словами не на одном уровне. Вот там, ты отдашь 100р. и поедешь дальше. А пути, разделяющие потоки являются проезжей частью. Вот так.
А статья 9.6 как раз про пути, разделяющие потоки, и являющиеся проезжей часть. Ключевая фраза выделенна жирным. Читайте повниматильнее и не спорьте с тем, кто это не только разжевал, но уже переварил Wink

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается

arasmax писал(а):
Если не удается договорится на месте, всегда в протоколе вместе с подписью внизу пишу:" Не согласен с ментом." И дальше адекватно расписываю почему не согласен,даже если был трижды не прав.Своя трактовка событий никогда не помешает при разборе(плюс свидетели и всякая батва). Гаишники и судьи тоже люди и тоже ошибаются.
У них щас разговор простой -несогласен, нет проблем, дуйте в суд. Признают Вас правым, мы порадуемся. (дословно). Готовы ли вы упрожняться в суде - каждый решает сам.
BAURICH писал(а):
Жень, у нас в стране законы имеют двойную трактовку. Это первое.

И судиться с гаишниками нужно не бояться. Это второе.


В Москве существует внутреннее распоряжение у гайцев за две сплошные - встречку. Суд их в этом поддерживает. В этом варианте лучше договориться на месте.

В других не нужно бояться суда. Судьи часто вменяемые, а гаишники имеют тенденцию увольняться Laughing
Движение по встречной трамвайке, разделяющей потоки и нарушение правил разворота - это тоже все встречка. Я не согласен, но с судами у Гайцев есть договоренность.

Eugene писал(а):
А это не новость. И имхо - дикость ездить по трамвайны путям встречного движения - это опасно не только для вас, а еще и для пешеходов. Даже если это 10 метров - так же, как и встречка.
Согласен, но в данном случае надо просто знать этот перекресток.

Уф, вроде всем ответил. Слегка попугали судом, в итоге заплатил 500р штрафа и забрал права.
  •  
7-07-2006 
7-07-2006 
San писал(а):
Уф, вроде всем ответил. Слегка попугали судом, в итоге заплатил 500р штрафа и забрал права.
Поздравляю, легко отделался...
один хрен на месте лучше порешать...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов