home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-07-2008 
На "американцах" бывает мануальный режим? Если бывает, то на каких версиях, как узнавать, чем обусловлено? Хочется систематизировать информацию по этой теме.
  •  
13-07-2008 
13-07-2008 
аналогично, задал вопрос в теме "Покупаем RX330" (последний вопрос) про коробоку типтроник - до сих пор никто ничего не отписал.
получается, в американцах типтроника нет?
  •  
13-07-2008 
13-07-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Хочется систематизировать информацию по этой теме
Думаю, что Кирилл626 сможет уверенно ответить, только он спит сейчас Wink

P.S. Я ему кинул линк в личку

_________________

Prime mover

  •  
13-07-2008 
13-07-2008 
У меня американец.
Типтроник - имеется, равно как и пневмо.
  •  
13-07-2008 
13-07-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
На "американцах" бывает мануальный режим? Если бывает, то на каких версиях, как узнавать, чем обусловлено? Хочется систематизировать информацию по этой теме.
Бывает. Но редко. Не пошел он у них, в чем я с ними солидарен, т.к. при наличии данной фичи на Ауди А8 ездил 99,9% времени в положении "D".

_________________

Спасибо!

  •  
13-07-2008 
13-07-2008 
Типтроник на штатовских машинах идёт принудительно только в версии Performance Package что включает в себя:
без дерева кожанный руль и ручку КПП
диски колёс цвета платина
невозможность иметь опцию Марк Левинсон
с первых дней 02-2003 выпуска 330 04 модельного года и до конца 04 модельного только в версии с пневмой шли поворотные фары

Не раз писал тут что катаясь часто на этой коробке я так и не понял зачем и когда мне нужно переходить на ручной режим. Необходимость быстро переключить с 5 на 4 реализована на обычной коробке куда удобнее. Переключать же передачи "вручную" на типтронике со стороны выглядит слегка дуркаватой затеей т к ничего более удобного чем родной алгоритм переключения придумать низя и как не переключай как коробка тянула с переключением так и тянет. Хоть в ручном режиме хоть в автоматическом.
ВОЗМОЖНО реализовать ручной режим можно на затяжных спусках для торможнения двигателем но... это можно делать и на обычной коробке (я сам в Калифорнии где достаточно гор и знаю что говорю) так что опять 25.
Пневмаподвеска как довесок (или наоборот) к типтронику опять же сомнительная полезняшка от которой лично я получаю удовольствие ТОЛЬКО на шикарных дорогах и на больших скоростях. В остальное время подвеска просто негодная для ежедневной эксплуотации.
Начиная с 05 модельного найти пневму стало практически невозможно. Не покупали их в 04 году и количество машин в 05 буквально мизерное. Я видел только 2 лично Smile
В 06 и позднее нет ваще. На 400 гибрид неставили, на тандеры не ставили т д.
Считаю что подвеска была бы востребована ТОЛЬКО при условии возможности регулировать не только высоту а и жёсткость подвески.
По ссылке машина с оной коробкой и подвеской.

www.kirill626.c...44k_air_silver/_catalog.html

_________________

АКПП типтроник - фишка "евриков" или еще какие-то

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
13-07-2008 
Кирилл, спасибо. Это как раз то, что было нужно. Внесу в БЗ.
  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Trooper2000 писал(а):
ездил 99,9% времени в положении "D".
+1, у меня рекс на пневме с типтроником, которым я пользовался пару раз всего. а именно - с горки вниз, торможение двигателем.
  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
w1c писал(а):
а режим ON это какой?)))
Режима ON как такового нет, т.е. это обычный режим работы АКПП.
А OD OFF (overdrive off) - это когда выключена последняя скорость, например на ретроРексе, четвертая. Таким образом остается всего 3 скорости и разгон чуть быстрее

w1c писал(а):
для 350ого которые настройки?
я вот не помню, есть ли на 350ом кнопка OD OFF? Вроде должна быть...
_________________
Воплощая свои идеи - получаешь удовольствие (с) Black_G101

Цитата
Комментировать Ответить Ответить с цитатой Ответить в личку Изменить Удалить IP автора Предупреждение [Сообщить о некорректном сообщении] [Рекомендовать сообщение для Базы знаний Lexus]
nikoff [Фотография в профиле]


Сообщений всего: 223


Новое сообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 5:35 pm

DmitriyZ писал(а):
я вот не помню, есть ли на 350ом кнопка OD OFF? Вроде должна быт

нету. постоянно 5 скоростей АКП. Самому же можно ограничить коробку на 4 скоростях, с помощью типтроника.....

Цитата
Комментировать Ответить Ответить с цитатой Ответить в личку Изменить Удалить IP автора Предупреждение [Сообщить о некорректном сообщении] [Рекомендовать сообщение для Базы знаний Lexus]
DmitriyZ [Фотография в профиле]


Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226
Сообщений по Lexus: 4621Сообщений по Lexus: 4621Сообщений по Lexus: 4621Сообщений по Lexus: 4621

Новое сообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 5:38 pm

nikoff писал(а):
Самому же можно ограничить коробку на 4 скоростях, с помощью типтроника...
так как раз же в другой ветке вопрос был насчет типтроника - его кажется нет в американце, там наверно и есть OD OFF

ну а если есть типтроник, то тогда вообще класс - можно самому довольно шустро разогнаться Wink
_________________
Воплощая свои идеи - получаешь удовольствие (с) Black_G101

Цитата
Комментировать Ответить Ответить с цитатой Ответить в личку Изменить Удалить IP автора Предупреждение [Сообщить о некорректном сообщении] [Рекомендовать сообщение для Базы знаний Lexus]
DmitriyZ [Фотография в профиле]


Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226Сообщений всего: 8226
Сообщений по Lexus: 4621Сообщений по Lexus: 4621Сообщений по Lexus: 4621Сообщений по Lexus: 4621

Новое сообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 5:41 pm

только сейчас заметил - похоже на глюк
в соседней ветке шло обсуждение OD OFF, а сообщения почему-то попали сюда... Confused
_________________
Воплощая свои идеи - получаешь удовольствие (с) Black_G101

Цитата
Комментировать Ответить Ответить с цитатой Ответить в личку Изменить Удалить IP автора Предупреждение [Сообщить о некорректном сообщении] [Рекомендовать сообщение для Базы знаний Lexus]
w1c


Сообщений всего: 431Сообщений всего: 431
Сообщений по Lexus: 204

Новое сообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 7:21 pm

nikoff писал(а):
w1c писал(а):
а режим ON это какой?

w1c писал(а):
для 350ого которые настройки?


если честно, совсем не понял эти вопросы Question




еще раз напишите пож. порядок действий Shocked

режим зажгания ON это когда только музыка играет? или когда эм....зажигание? Idea

Цитата
Комментировать Ответить Ответить с цитатой Ответить в личку Изменить Удалить IP автора Предупреждение [Сообщить о некорректном сообщении] [Рекомендовать сообщение для Базы знаний Lexus]
nikoff [Фотография в профиле]


Сообщений всего: 223


Новое сообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 7:28 pm

w1c писал(а):
еще раз напишите пож. порядок действий


смотри тут: club-lexus.ru/f...amp;start=15&per_page=15

там в сообщении - Ed- написал подробную последовательность программирования дверей (на RX350)

Цитата
Комментировать Ответить Ответить с цитатой Ответить в личку Изменить Удалить IP автора Предупреждение [Сообщить о некорректном сообщении] [Рекомендовать сообщение для Базы знаний Lexus]
Trooper2000 [Фотография в профиле]


Сообщений всего: 774Сообщений всего: 774Сообщений всего: 774
Сообщений по Lexus: 796Сообщений по Lexus: 796Сообщений по Lexus: 796

Новое сообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:07 pm

nikoff писал(а):
DmitriyZ писал(а):
я вот не помню, есть ли на 350ом кнопка OD OFF? Вроде должна быт

нету. постоянно 5 скоростей АКП. Самому же можно ограничить коробку на 4 скоростях, с помощью типтроника.....

Не понял, откуда взялось про коробку, но уж раз взялось...
Для ограничения высшей передачи типтроник совсем не нужен. Поставьте селектор АКПП в положение "4" и будет Вам счастье.
P.S. Можно также использовать режим "Super OD OFF", используя положение "3", "Super+ OD OFF" (положение "2") и "No OD" (положение "1") Wink
_________________
Спасибо!

Цитата
Комментировать Ответить Ответить с цитатой Ответить в личку Изменить Удалить IP автора Предупреждение [Сообщить о некорректном сообщении] [Рекомендовать сообщение для Базы знаний Lexus]
nikoff [Фотография в профиле]


Сообщений всего: 223


Новое сообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 10:50 pm

на евро-рексах (350-ых) таких режимов просто нет
положение "4" тоже конструктивно отсутствует
есть просто автомат ("D") и есть типтроник

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Михаил, что это было? Shocked

_________________

Спасибо!

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Trooper2000 писал(а):
Михаил, что это было?
+1 . Не понятно Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
попросили перенести в профильную ветку. По другому никак не получается. Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов