home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-06-2008 
Сегодня поехали в аэропорт Астаны за немцем(в гости прилетает).А там дорогу видать делали и мы заблудились немножко.Спрашивали у всех как выехать на аэропорт все подсказывали....А один дедок говорит поехали за мной....Ну и как даст по городу 100.....кое-как за ним успевал по началу потом отстал....Скинул скорость чуть меньше 80 еду и тут вдруг столбик желтенький и вспышка два раза......я только и успел что в камеру улыбнуться Very Happy Very Happy Блин....наверное теперь нужно ждать фото с превышением домой или в гаи.... Sad а я ведь не на своей машине был....фото наверное со штрафом ему отправят.....кто что скажет по этому поводу Confused
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
слухов много разных - придет/не придет
жди теперь, предупреди хозяина авто, чтоб потом не было удивления
если и придет, то точно ему

_________________

Prime mover

  •  
21-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
жди теперь, предупреди хозяина авто, чтоб потом не было удивления
если и придет, то точно ему
Он рядом сидел...Теперь вместе ждать будем Confused
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
еще один сергей писал(а):
Скинул скорость чуть меньше 80 еду и тут вдруг столбик желтенький и вспышка два раза..
Примерно также было, но прошло уже месяца два, пока ничего не пришло. Был на своей машине в Астане.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
еще один сергей писал(а):
Сегодня поехали в аэропорт Астаны за немцем(в гости прилетает).А там дорогу видать делали и мы заблудились немножко.Спрашивали у всех как выехать на аэропорт все подсказывали....А один дедок говорит поехали за мной....Ну и как даст по городу 100.....кое-как за ним успевал по началу потом отстал....Скинул скорость чуть меньше 80 еду и тут вдруг столбик желтенький и вспышка два раза......я только и успел что в камеру улыбнуться Very Happy Very Happy Блин....наверное теперь нужно ждать фото с превышением домой или в гаи.... Sad а я ведь не на своей машине был....фото наверное со штрафом ему отправят.....кто что скажет по этому поводу Confused
Забей. Тем более где-то на форумах ЦТ читал, что эти камеры, как правило, толком не работают (наши гайцы не могут технически осилить сиё чудо техники), поэтому больше психологический эффект, чем "карманный". А вообще купи себе навигатор или КПК с GPS-модулем и не будешь с дедками байговать или спрашивать дорогу у местных Сусаниных.
Отвлекусь от темы: недавно пришлось вечером ехать в Талгар к брату жены, давно там не был (а когда последний раз был с полгода назад поставил точку где он живет на навигаторе). Талгара я не знаю вообще, знал только дорогу, как к брату жены доехать.
А там мост ремонтируют, ближайший другой мост где-то в 5-6 км. Я на навигаторе включил режим ведения по маршруту, потом когда перед мостом пришлось со знакомого маршрута свернуть влево, навигатор нарисовал новый маршрут и приятным женским голосом довел меня до самого порога дома. Обратно также вернулся без проблем, уже в полной темноте. Если бы не навигатор, тоже пришлось бы тормозить и спрашивать у прохожих дорогу.
  •  
22-06-2008 
Ural писал(а):
приятным женским голосом
Ну если только приятный женский голос......Подумаю конечно но у нас в Кокчетаве всего две улицы(не заблудишься)А в столице почти и не бываю.
Ustas-KZ писал(а):
Примерно также было, но прошло уже месяца два, пока ничего не пришло. Был на своей машине в Астане.
Тоже ждешь Wink
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Ural писал(а):
эти камеры, как правило, толком не работают
но все-таки иногда то и работает - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=3711

Многим знакомым приходили штрафы, кстати, бывало, что не на свою машину - система не всегда верно номер расшифровывает... Amd pardon

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
но все-таки иногда то и работает
И чем это закончилось.Штраф или лишение.
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Штраф скорее всего, возможно неофициальный Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Штраф скорее всего, возможно неофициальный Rolling Eyes
Неофициальный вряд ли прокатит. Съемка с камеры поступает в базу данных, откуда компьютер, вычислив нарушителя, выдает ему извещение на штраф и сразу вносит это нарушение в "личное дело" водилы. После оплаты штрафа делается соответствующая пометка, но "висяк" остается. Вот получите талон предупреждений, а там все это уже будет и при какой-нибудь остановке за превышение, пробив по базе, гаец увидит твое фото. И потом, грозно сдвинув брови, скажет, ага, да ты Шумахер-рецидивист, пора бы тебя прав месяца на три лишить. Laughing
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Ural писал(а):
Неофициальный вряд ли прокатит. Съемка с камеры поступает в базу данных, откуда компьютер, вычислив нарушителя, выдает ему извещение на штраф и сразу вносит это нарушение в "личное дело" водилы. После оплаты штрафа делается соответствующая пометка, но "висяк" остается
не знаю откуда такая инфа - я знаю обратное, при определенных завязках народ стирал с этих баз все что хотел, при чем не раз Cool

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
не знаю откуда такая инфа - я знаю обратное, при определенных завязках народ стирал с этих баз все что хотел, при чем не раз Cool
Интересно, есть у нас что-нибудь такое, что нельзя купить за деньги?
(Кроме здоровья, разумеется). Sad
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Ural писал(а):
Интересно, есть у нас что-нибудь такое, что нельзя купить за деньги?
ну если взятки даже руководство страны берет (вспомните про Казахгейт), то что говорить про остальных? Confused

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Ural писал(а):
Интересно, есть у нас что-нибудь такое, что нельзя купить за деньги?
(Кроме здоровья, разумеется). Sad
может быть совесть??? Amd Surprised

_________________

Фото на память.

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Baur L писал(а):
может быть совесть??? Amd Surprised
Да, если ее нет, то уже не купишь. А вообще вспоминается Русское радио: "У меня совесть чистая, я ею не пользуюсь". Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов